СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Самаре выросло количество бродячих собак
В Самаре выросло количество бродячих собак

24 дек 2021 в 16:23

Азаров должен выйти с инициативой перед президентом уничтожать таких собак. Это общая проблема. Путь непопулярный, но эффективный. Большинство поддержит. И он будет в дамках. И его приголубят за смелость.

Гость
24 дек 2021 в 16:03

Я лично много раз звонила в департамент благоустройства и оставляла офиц заявку на отловить собак! Бесполезно ! У нас лучше людей без масок будут ловить и штрафовать чем собак бродячих без намордников ловить! У нас в центре города во дворе 10!!! Бродячих собак! Уже были нападения на людей с их домашними собаками! Во дворе много детей, собаки лают, не дают спать, страшно выйти ! И бесполезно !!! У трех из 10 собак чип на ухе, вот и отпуска- они уже стерилизованы! Но они от этого добрее и безопаснее не стали! Если что, дом прямо возле кассационного суда и администрации ждут района. Урицкого 23 !
Считаю полным беспредклом что город заполонили бродячих собаки!

Гость
24 дек 2021 в 17:26

Надо отловить и раздать каждому чиновнику по собаке!

25 дек 2021 в 00:47

А зачем считают собак вместе с кошками? Кошки тоже сбиваются в стаи, и нападают на людей?

Происхождение стай бесхозных собак понятно: это потомство прикормленных собак сторожей строек, стоянок, и гаражных массивов. Чтобы решить проблему, надо в первую очередь их (не сторожей, а их собак) стерелизовать!

Гость
24 дек 2021 в 17:27

Правильно не выпускать собак обратно в места обитания, а раздавать противникам эвтаназии чтоб они их любили и кормили.

вова
24 дек 2021 в 15:06

поголовье блоховозов Счётная палата считала?

Гость
24 дек 2021 в 16:48

Власти пытаются свалить вину на граждан , типо они виноваты в том , что так много бездомных собак , заводят , а потом выбрасывают на улицу . Сколько я бы не наблюдал в своей жизни бездомных собак , никогда не видел породистых , одни дворняги бегают , получается люди выбрасывают только дворняг , это конечно полная дичь ……

Гость
24 дек 2021 в 18:40

Кто ни будь проверял собак после отлова и отпуска они кастрированные? Или им только в ухо серьгу вставляют? Чем больше собак, тем больше денег будут выделять на типа отлов. Бизнес такой. Выпускать собаку с серьгой в ухе это издевательство. Они бегают в поисках еды, злые и голодные. Хищники заполонили город.

Самарский житель
24 дек 2021 в 19:49

Ну вот. В ожидании бюджетного финансового дождя на содержание приютов, количество собак начнёт расти беспрецедентными темпами. Чнго и следовало ожидать после принятия депутатами ГД закона о безнадзорных животных.

Гость
24 дек 2021 в 15:02

Да ладно, данные цифры умножте смело на 3 как минимум!

Гость
24 дек 2021 в 17:08

Не возвращают собак обратно где их поймали. Сто раз уже об этом писали. Пусть Лапушкина хоть раз съездит в этот приют после отлова. Посмотрит в каких условиях содержатся. И не все собаки агрессивные. У нас во дворе огромная собака бегает. Никого не трогает, сама всех боится. Откуда прибежала, непонятно. И отлов работает в рабочее время, а стаи собак бегают ночью. И те, кто тут пишет и призывает уничтожать собак, ну просто живодеры. С детства вам не привили такие понятия как сострадание, доброта. Не факт, что все собаки бросаются на людей. Люди агрессивнее собак. Котят в подвале дома замуровали. Пишут, что зоозащитники ненавидят людей. Если честно, что есть за что. Люди издеваются над животными по полной. Всё идет из детства.

Гость
24 дек 2021 в 16:41

Собак активно едят в таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Филлипины, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго, Гана. Западные едоки, попробовав однажды собаку, безусловно согласны с тем что мясо собаки вкустно и богато легкоусваиваемыми белками.

Гость
24 дек 2021 в 19:06

Собака безхозная. Увезут кастрируют и опять привезут. Кому. Ведь у неё нет хозяина. Они жрать хотят. Поэтому и показывают по телевизору что они грызут людей. Их надо определять в приют или убирать

Гость
24 дек 2021 в 19:23

Ничего , рано или поздно возьмётесь за оружие наплюёте на законы вами принятые и пойдёте отстреливать 🤣🤣🤣. И зелёным рты заткнёте. Это пока ваших детей они рвать не стали, а как начнут - сразу смените свои законы.

Гость
25 дек 2021 в 13:29

Да этим «защитникам» животных, они также не нужны. Исключительно для наживы бабла. Одно лицемерие. Я пару лет назад не знала куда деть старые подушки и одеяло. Нашла и написала в ВК ТРЁМ!!! собачим питомникам у нас в Тольятти, предложила приехать, просто забрать. И знаете что? Мне все ответили что им этого не нужно! Они только денег просят: на каждой странице «пришлите, на еду не хватает 10тр», «на лекарства 15тр». Короче, «послали» меня с моими подушками))) Вынесла в итоге к подъезду в пакетах, кто-то забрал, кому-то надеюсь пригодились.

Ирина
25 дек 2021 в 13:35

Почему не принимают меры к бродячим собакам??? Люди встрахе ходят по улицам Самары. И стирилизованные они так же кусаются, какой смысл их выпускать на улицы города??

Гость
24 дек 2021 в 18:30

Статья для психически больных социопатов догхантеров и живодеров

Гость
24 дек 2021 в 21:21

Вопрос , а как сосчитали?

angry bird
24 дек 2021 в 18:01

И президент у нас собаколюб, и законы все нужные приняты, и отношение к шавлу все гуманнее и гуманнее. Бабло течет, приюты строятся, чипы лепятся, яйца пёсикам стригут чуть ли не круглосуточно, и такой вот результат. Ай-яй, ну кто бы мог предположить..

шариков
24 дек 2021 в 18:44

чё за дескриминация!? Чё всё про нас то,а про котов забыли? Из них между прочим - польта можно делать!

Гость
24 дек 2021 в 19:37

Чиновники: собачки
0:3

Гость
24 дек 2021 в 20:29

Собака породистая удрала с поводка нашли в отлове ветеринары не давали никаких прогнозовтк ее там не кормили ине поили нет телефона отлова люди не знают куда обращаться были выходные праздничныеникто не кастрировал ни чепировал собака выжила!

Гость
24 дек 2021 в 21:15

146%

Гость
25 дек 2021 в 01:53

Собак посчитали , кошек посчитали , мышей забыли посчитать

Чушь чиновничья
26 дек 2021 в 22:05

Деньги бегают, зачем чиновникам менять законы. В Москве отказались от программы выпуска на волю

Беня цукерман
28 дек 2021 в 16:15

В Новокуйбышевске точно выросло , откуда то появилось множество незнакомых добродушных стерилизованых чипированых собак , есть предположение что Самара поделилась с Новокуйбышевском своими отловлеными собаками !

Вита
25 дек 2021 в 07:11

Сколько можно издеваться над бездомными животными???! Чипируют, кастрируют т выкидывают на улицу. Совести и милосердия нет у людей. Приют надо построить. И собрать животных с улиц. Они стерилизованные, чипированные и очень добрые спокойные и ласковые. Относится к животным надо нормально. А кто пишет, что надо уничтожать, это догхантеры и нелюди. Ни доброты, ни милосердия. Убивший и призывающий убивать животных и на человека руку поднимут легко. Миллионы выделяютс, закон принят в Госдуме о гуманном отношении к животным. Стройте наконец приют нормальный! Волрнтеры и без отлова приаедут животных в приют. Почему закон нарушается. Не любите собак так и не лезьте к ним, животные шарахаются от людей.

Вита
25 дек 2021 в 06:59

Зоощатники и волонтеры в Самаре делают все, что в их силах, чтобы спасти несчастных животных. Есть закон, звпрещающий уничтожать животных и те жители, которые ненавидят животных должны знать, что это подсудное дело убийство животных. Никто не давал права отнимать жизнь у животных. После чипирования и стерилизации животное неагрессивно. Никого не трогают, собачки сами боятся людей. Они добрые, ласковые и очень умные в отличие от агрессивных людей, которые вместо того, чтобы покормить животных, пишут жалобы и кляузы везде. Приюты надо строить нормальные, а не отловы содержать. Один приют нормальный и собрать туда с улицы животных. Мы и без отлова можем привести в приют животных. Чего писать, сказано, есть закон, что второй раз отлавливать запрещено. Волонтеры, жители Самары, которые действительно любят животных кормят, отдают в дрбрые руки, приюты частные не берут, там говорят нет мест и не на что содержать. Так может проявить милосердие помочь частным приютам и построить быстро и оперативно приют. Путин Владимир Владимирович четко и понятно сказал, что деньги на это есть и надо гуманно относится к животным. И депутат госдумы Бурматов Владимир Владимирович тоже четко сказал, что нельзя убивать животныз. Приняли закон на днях о гуманном отношении к животным. Так что не надо тут возмущаться, что животные на улице. Надо помогать им обрести дом.

Вита
25 дек 2021 в 07:24

Чего звонить депутатам???!!! Принят закон в Госдуме на днях. Запрещено второй раз отлавливать чипированных и стерилизованных животных. Это подсудное дело. Накормите лучше животное .Милосердие проявите, звери порой добрее людей. Собаки стерилизованные не агрессивные. Они добрые и контактные. Просяи помощи у людей. Мы жители Самары, волонтеры кормим, отдаем в добрые руки, в приюты животных. Но частные приюты не берут. Нет места, не хваиает средств на содержание. Так помогите, государство, помогите. Постройте быстро и оперативно приют т проблема будет решена. И зоозащитники и остальные, кто не любит животных, все успокоются. Деньги есть на строительство приюта. И призидент и депутаты четко сказали и приняли закон об этом. А будут издеваться и уничтожать животныз, буду писать в Госдуму и Президенту. Потому что нельзя издеваться над животными, надо защищать их и помогать им!!!

Вита
25 дек 2021 в 07:28

Уничтожать никто не позволит беззащитных животных, а догхантеров, которые призывают к уничтожению животных, надо привлекать к суду и штрафовать за жестокое отношение к животным и нарушение закона о гкманном отношении к животным!!!!

Вита
25 дек 2021 в 07:33

Большинство никогда не поддержит убицство. Убийство животных поддержат догзантеры и те, кто ненавидит животных.А нормальные люди поддержат и поиогут губернатору построить приют и будут помогать животным в приюте, сколько смогут. Потому что мир держится на добрых делах и на милосердии, а не на ненависте и злобе. Животные не виноваты что появились на свет. И их надо защищать и помогать!!!!

Беня цукерман
24 дек 2021 в 19:22

Собака бывает кусачей только от жизни собачей , кормить надо