СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самарские аудиторы пожаловались на отсутствие штрафов для владельцев домашних животных
Самарские аудиторы пожаловались на отсутствие штрафов для владельцев домашних животных

Чот, кажись, не тем занимается счётная палата.

25 дек 2021 в 12:19

Изъян они нашли. Проблема, что люди подкармливают животных...
Проблема в том, что наше государство не хочет взять ответственность и организовать нормальные приюты для животных (сейчас те, что есть, содержатся на средства неравнодушных), да и вообще принять продуманную программу по решению содержания животных.
Многим больше по душе на свои налоги содержать зверей, а не толпу чиновников.
Есть опыт других, цивилизованных, стран. Можно, если нужно.
У нас, .. , один на все метод - штраф.

Другой гость
25 дек 2021 в 11:48

А счетная палата не желает заняться проверкой деятельности городской администрации? А заодно и проверить Т Плюс, РКС-Самара, СамГЭС, ЭкоСтройРесурс, ФКР, а также управляющие компании?

25 дек 2021 в 15:02

Бездомные - ну что с них взять, бродят где хотят! А вот некий дядя Вова летом регулярно выгуливает стаю из 15 псин по набережной, это как? Говорят суды были (погуглите - известная история), а стая с вожаком среди людей, детей как шлялась, так и шляется!

Вита
25 дек 2021 в 14:40

Так не считать надо, а приты строить нормальные!!! А что сейчас? Отловили, чипировали, стерилизовали и выкинули на улицу. Они же живые. Кормят люди и правильно делают. А что по вашему, надо чтобы несчастные животные умирали от золода и голода. Так проявите ответственность, построить один нормальный приют и мы соберем животных с улицы и приведем в приют, без всякого отлова! Закон принят на днях по наказанию и наложению штрафов по жестокому отношению к животным. Второй раз отлавливать запрещено. А чтобы не было желтых следов от того, что животные в туалет ходят, сделайте специальные места, оградите забором для выгула домашних животных. Делайте подажалуйста зоть что нибудь. Сколько можно считать, разговаривать, обмениваться мнениями. Слушать безжалостных догхантеров, которые ненавидят животных. Да и человек мусорит на улицах города не меньше, а даже больше животных. Животные во всем виноваты.Так они от людей зависят. Проще всего убить, а где же милосердие, где отношение человека цивилизованное к проблеме. Президент и депутат скащали, что деньги есть на приюты для животных.Сколько фирм строительных, что трудно найти подрядчика для строительства приюта для животных. Может уже хввтит омывать руки кровью безвинно убитых животных. Они ни в чем не виноваты, что появились на свет.

Ребе Либерман
25 дек 2021 в 11:23

Поскольку на животных, у которых нет владельцев, приходится тратить бюджетные деньги, надо начать штрафовать владельцев других животных. "Л" - логика.

25 дек 2021 в 11:44

Штрафы? Да не помешало бы! Вышел во двор, дня три назад дети лепили снеговика! Этакий бугорок остался! Как он пожелтел за это время! Редко, редко увидишь хозяина (обычно это женщины), которые носят с собой савок и, главное, используют его после собачьих дел! А в остальном - кучка - там, куча - здесь! Весна - все это вытает! И сразу видны любимые тропки любителей животных!

Анна
25 дек 2021 в 12:33

А когда начнут штрафовать мусорящих людей и мамаш, которые под кустом посрать детей садят? Весь паркзасран, да ещё бумажками - салфетками сверху завалено, которыми жопу вытирали. Хозяева собак за собой хотя бы убирают

Вита
25 дек 2021 в 14:54

Стройте приюты! Хватит мыть руки в крови безвинно убитых, ни в чем неповинных животных. Хватит издеваться над чипированными и стерилизованными животными, которые выбрасываются на холод и голод. 27миллионов хватит на приют. Пора исполнять законы, данные Президентом и депутатом Бурматовым В. В. О гуманном отношении к животным и наложении штрафов за жестокое обращение с животными. Второй отлов запрещен законом!!!!

Гость
25 дек 2021 в 17:30

За последние несколько лет в городе сделали много парков и скверов и ни в одном из них не отвели уголка для выгула собак! В Европе в каждом парке есть огороженная площадка с урнами

25 дек 2021 в 10:14

законы есть, только никого нет, чтобы контролировать исполнение. полицейских днём с огнём не увидишь в городе. раньше хоть патрули были, теперь и их нет.

Гость
25 дек 2021 в 11:55

В этой стране никакие законы не исполняются! Здоровые собаки без намордников с хозяевами гадят где попало - и это для нас норма!

Гость
25 дек 2021 в 12:13

Хватить всё на людей сваливать. Сейчас есть проблема и это собаки. По какой причине они оказались на улице уже не важно. Их надо отловить и поместить в хороший и теплый приют. А не в приют "Добрые люди", в который попадают животные после отлова. А есть у нас такой хороший приют? Нет! Просите федеральных денег. Стройте приют или улучшайте какой есть. Отлавливать надо не только в рабочее время, а и по ночам. Стаи бегают ночью. И обратно не выпускать. Хотите чипировать домашних животных, да ради Бога. Хотите ввезти налог на них, да ради Бога. Я своих никуда не выпускаю. Кормлю и бездомных кошек. И себе не могу их взять (тут живодеры всегда пишут мол возьмите себе), так как и так много, но нельзя всех забрать. Думаю соседи не будут довольны и мне не развернуться будет. А бездомных ни один приют не берет, нет мест. А в отлов не хочу. Там холодно, напичканы друг на друга кошки и ходят в туалет под себя. Это я про приют по отлову. Власти вообще никак не решают проблему. Только миллионы выделяют, а толка нет. Депутаты поднимайте эту проблему на федеральный уровень. И навестите приют по отлову, посмотрите куда животных помещают. А то заявки принимают и дальше трава не расти. Галочку себе поставили.

Ребе Либерман
25 дек 2021 в 12:46

Объявите о награде хотя бы в 100 рублей за собачьи уши - и бомжи избавят город от бродячих собак за пару недель :)

Гость
25 дек 2021 в 13:33

Да за 27 млн. можно приют построить! И всех бездомных собак туда поместить! Вот интересно, как и кто посчитал бездомных собак? И кто посчитал, сколько отловлено и сколько на это денег потрачено? А если штрафовать хозяев, собачки которых загадили город, и отправить эти деньги в питомник. то будет неплохо! У нас , на Мичурина, построили сквер. Такое впечатление, что сквер построили для шавок, все истоптано и загажено! А уж про сквер около музея Алабина - вообще отдельная песня. Район-то элитный))И вся "элита местная" там своих шавок выгуливает! Есть ли там участковый?

Гость
25 дек 2021 в 14:37

Штрафы для владельцев глистапёров давно нужно было ввести. А при этом еще нужно на паразитов проверять этих владельцев.

Гость
25 дек 2021 в 13:49

Штрафовать чиновников за отсутствие отлова бездомных собак, там и под несоответствие должности можно подвести. Вот это тема

Гость
25 дек 2021 в 15:53

И отправляют обратно на улицу. А там их кто должен кормить? Чиновники хорошие прочипировали и на улицу, а люди желеют их голодных, они плохие.

Надежда
26 дек 2021 в 07:22

Люди, они существа с мозгами, почему оказались на улице? А с собакой кошкой поиграли, и выбросили! А мусор извините, собаки бутылками не гадят, да и прочим мусором тоже!!! Начните люди с себя

Samaraman
26 дек 2021 в 11:27

Поддерживаю, собак нужно выгуливать только в специально отведенных местах, а то все парки загажены! Безхозных животных тоже не должно быть, если никто не хочет взять себе, то их нужно усыплять. Это вполне гуманно в сравнении с тем, что животное все равно рано или поздно погибнет от голода и холода.

Гость
26 дек 2021 в 12:00

Штрафы обязательно нужны. Должен быть порядок. И чтоб 💩 собирали в пакетик за своими глистаперами.

Гость
7 февр 2022 в 23:01

У меня на попечении собака, взятая с улицы, и кто там виноват, администрация района, или те кто выбросил малышку, для меня и те ,и другие равны. Живёт почти 12 лет. Но, по специфики работы, мне приходилось возвращаться в первом часу ночи домой, рядом сосед выпивоха, к нему всегда приходили друзья и тарабанили в дверь. И жильцы написали жалобу, ну конечно же на меня, что я допустила лай собаки, после 23часов. И администрация Куйбышевского района наложила штраф. Который я уплатила. Некогда мне доказывать было обратное. Участковый ознакомил в устной форме о жалобе, но получилось что я информацию получаю как от анонима, мне не сказали кто именно написал жалобу. Но не это важно. Раз так, то забирите её себе обратно на улицу, где её и взяли. И верните компенсацию за то что её содержали, кормили, лечили. И она никого из граждан не укусила. Так вам мало этого, вам ещё больше штрафы подавай.. Совести нет у вас, господа, хотя кто вы есть.. Если такое беззаконие творите..

Гость
25 дек 2021 в 14:27

А я, например, против! Не хочу, что б за счет бюджета строили приюты для собак. Есть любители собак - пусть собираются в сообщества и сбрасываются на любые свои пристрастия! Я , может , страусов больше люблю, чем собак.Тоже просить из бюджета?
Приюты для людей, попавших в безвыходное положение -это другое дело и там еще непочатый край работы...