СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

13 февр 2022 в 09:35

А как быть тем, кто пробежки совершает? Дрын постоянно с собой таскать?

Гость
12 февр 2022 в 22:07

ДОжили... Инструктажи нам проводят, как избежать встречи с бродячей статей... Позорище! А слабо власти сделать город не опасным для проживания? Питомники нужны! Хватит воровать бюджетные деньги, господа хорошие, выделяемые для борьбы с бездомным животными! Когда ж вы наворуетесь?!Почему люди в нашей стране должны выживать, а не жить, радуясь жизни!!?! ПОЧЕМУ У НАС НЕ ПРОВОДЯТ ИНСТРУКТАЖИ ПО ТОМУ, КАК ПЕРЕСТАТЬ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГОРОДА, ДЛЯ ОБЛАСТИ, ДЛЯ НАС ВСЕХ?!

Гость
12 февр 2022 в 20:32

какая власть - такие и собаки ....

13 февр 2022 в 10:41

Есть мор для крыс и тараканов. Чем хуже собаки?

Пациент
13 февр 2022 в 07:58

советует вообще избегать мест, где собаки чувствуют себя хозяевами территории - они весь город подели на свои стайные территории. Парк Гагарина занимает стая , белок там почти не осталось.

Евгений
13 февр 2022 в 04:11

Бродячие псы боятся палок и тому подобное, но когда рядом нет большой палки помогает простая имитация её подъема с земли: сразу отскакивают на пару метров, а потом часто уже и не подходят. Иногда после имитации подъема палки делаю выпад в их сторону, тоже сразу все врассыпную.

Сергей
13 февр 2022 в 10:36

Нужна серия статей "Как выжить в Самаре, если встретили собак", "Если на голову падают глыбы льда", "Как выжить, если под ногами каток" и т.п.

Гость
13 февр 2022 в 09:09

Нам с ребенком в Октябрьском районе, где много стай собак, очень помогает электрошокер. Они боятся даже звука и разбегаются. К сожалению, ребенку 8 лет электрошокер не дашь, поэтому даже 5 метров на улице с ним только за ручку в эти опасные времена. Азаров, это твоя вина

13 февр 2022 в 08:05

А у меня ещё была идея - носить с собой для них еду)) Подобреют может

Гость
12 февр 2022 в 21:15

Какой то инструктор кинолог неправильный. Если даже покажешь испуг и обратишь на них внимание - это уже агрессия! Лучше не замечать и как привидение пройти мимо. собака тут же теряет интерес и переключается на другой объект. Если не помогло.властная команды фу... домой... если и это не сработало. то только кулак в пасть и как можно глубже с ударом по верхней челюсти другой рукой.

Пациент
13 февр 2022 в 08:04

Инструкция как выжить в городе среди хищников. Кто придумал ловить и отпускать? Серьгу в ухо повесили и добывай еду зубами.

Ольга
12 февр 2022 в 20:56

в кошелеве есть бездомные собаки но они все чипированные очень смирные я которая боюсь любых собак/даже маленьких/ прохожу мимо спокойно. все собаки домашние гуляют на территории где нет людей но единственная проблема- не выводят своих подопечнх в намордниках так что от хозяйской собаки больше неприяностей чем от бездомных во всяком случае в районе 14 очереди

Анна
12 февр 2022 в 21:52

Самый проверенный способ. Нужно взять и сомкнуть большой и указательный палец получитца как глаз. И спакойно идти и не одна собака не подайдет это проверенно жизнью.

Гость
13 февр 2022 в 01:09

Почему по забитым свиньям, скоту ни кто не плачет, кушают, аж за ушами пищит. Они ведь тоже живыми были? Их можно убивать, а собак нельзя, пусть они людей убивают. Мозг у человека поплыл что ли, в советское время люди были умнее. Как-то за количеством той или иной поппуляцией животных велось наблюдение и своевременно принимались меры.

гость
13 февр 2022 в 16:48

Что делать? Специально для тех, кто ещё не понял, несмотря на ежедневный поток статеек и репортажей о жутких собаках: надо немедля просить-умолять власть, чтобы срочно была создана всероссийская собакоструктура - по типу мусорной. И пусть эта структура, уже само собой, со всех собирает в чей-то карман какие захочет деньги. А как вы думали - ваша свобода от собакоужасов задаром будет завоёвываться?

Гость
12 февр 2022 в 22:56

При встрече с бездомными собаками иди куда шел.

Гость
12 февр 2022 в 23:10

Неполный перечень советов. Животные, в том числе собаки, определяют силу по величине роста, то есть надо показать свой рост, тем самым силу, увеличив за счёт поднятых рук, длинных предметов. В руках должны быть предметы для защиты от нападения собаки, в том числе сумки, рюкзаки, курки, намотанные на руки.

Гость
13 февр 2022 в 01:51

Как в лесу живем )

Хишкутен
13 февр 2022 в 05:04

От собак как раз и поможет баллончик Шпага. Он струйного типа. Выстреливается жидкость в виде жгучего кетчупа в лицо противника или собаки. Можно даже в закрытых помещениях использовать!!!

Гость
13 февр 2022 в 09:16

Самое эффективное средство самообороны от собак, это травматическое оружие, но для его приобретения нужна лицензия, поэтому проще и дешевле купить аэрозольный пистолет, - для него лицензия не требуется. Звук выстрела и струя газа отпугнет агрессивных собак.

Гость
13 февр 2022 в 10:02

при встрече со стаей бродячих собак нужно убегать от них со всей дури

Biohazard
13 февр 2022 в 19:17

Есть один способ. Надо расстегнуть куртку или кофту с замком, взять руками за концы внизу у замка и через спину поднять вверх над головой. Обычно собаки после этого прижимаются к асфальту и быстро сваливают в кусты. А вообще бродячих собак быть не должно. Это не их территория, а наша

Гость
30 авг 2022 в 13:21

Ужас! Кто спасёт наших дней! Почему нет организаций по безопасной жизни города! Те, которые есть не годятся! Опасность в городе от собак!

гость
12 февр 2022 в 20:36

"В России экстренно пытаются решить проблему бродячих собак". - Понятно! Очередной регоператор на горизонте замаячил! И во что обойдутся гражданам услуги по" отсобакспасу"?

А заметка - ооочень нужная! А то как выйдешь в магазин - а вдоль дороги - мертвые, растерзанные собаками, стоят! И тишина...

Гость
12 февр 2022 в 20:34

рецепт один и верный он
любить собак и корм сухой