СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Их тысячи! Власти Самары подсчитали число безнадзорных животных
Их тысячи! Власти Самары подсчитали число безнадзорных животных

5 июня 2022 в 14:57

А когда призовут к ответу мужика с улицы Ярмарочной, который ездит на велосипеде на набережную и на пляж, а за ним свора из 30 собак. Они совершенно не управляемый, кидаются на проезжающие машины, под колеса, на пляже подбегают к отдыхающим, лают, кто знает, что им в голову взбредёт ?

6 июня 2022 в 19:26

Лучше огласите список без надзорных чиновников!

Гость
5 июня 2022 в 09:33

Фейк?! Они даже число людей то подсчитать не могут! На очереди кошки... Эффективные менеджеры осваивают эффективно бюджет

Гость
5 июня 2022 в 12:30

Сколько лет одно и тоже про собак - БЛА-БЛА-БЛА .... и только! А откуда они вдруг появились в таком количестве в Самаре тоже понятно. Сколько нелегальных автостоянок города находится только на пр. К.Маркса, где раньше был ж\дорожный путь на Шоколадную фабрику? И на каждой из них обязательно прикормлено 3-5 собак. Автостоянка со временем прикрылась или переехала в более доходное место - собаки ОСТАЛИСЬ на К.Маркса. На новом месте обязательно заведут себе новых собак. Такая же картина и на стройках всего нашего города - временный забор и временные собаки...Построили объект - съехали в другое место, а собаки остались. Ну а про стерилизацию и чипирование тоже можно очень много говорить и абсолютно ничего годами не делать. Вон по городу сколько их бегает с "серьгой" - все голодные и истощённые....Вот деньги на бесконечные салюты всегда есть и не жалко их, правда?

Я из СССР
5 июня 2022 в 16:50

На улицах города НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БРОДЯЧИХ ХИЩНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! Они представляют реальную, смертельную, опасность для людей! Обязанность властей - устранить эту угрозу! Делайте что угодно, но устраните! Для особо сердобольных жалельщиков организуйте рабочие места в приютах, пускай там лижутся со своими любимцами. Но ни одна, (слышите НИ ОДНА!) бездомная собака, попав в приют, не должна выйти оттуда!!?

Гость 80
5 июня 2022 в 10:17

Для сведения: чипированная собака тоже может напасть на женщину или ребенка!

житель
5 июня 2022 в 10:39

Стерилизуют они их....
Собственно этого то никто и не боится.

Старик Собакин
5 июня 2022 в 12:55

Прежде чем отпускать, вырывайте у них клыки, в этом будет больше пользы, чем от чипирования и стерилизации.

Гость
5 июня 2022 в 15:58

"Ежегодно на софинансирование мероприятий по отлову безнадзорных животных из городской казны выделяются бюджетные средства...", - вот КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!
А куда те средства идут?... А это уже другой вопрос!

Гость
5 июня 2022 в 10:12

Лучше бы приюты финансировали и расширяли, те которые зарекомендовали себя.

Александр
5 июня 2022 в 19:57

Мда, во-первых посчитать они этого ни когда бы не смогли, перепись то реально выполнить не могут. Во-вторых вся власть эта скатиласть к галочкам, за которыми нет ни чего кроме некомпетентности

Житель поселка
6 июня 2022 в 09:05

На 6% говорите, на Толевый их свезли, вот и поубавилось в городе.
Плюс две "стерилизованные" собачки размножились у нас по весне, одна 12 щенков, другая 9. Вот и убавляется.....

Другой гость
5 июня 2022 в 11:00

Интересно, каким образом идет подсчет собак. Они мигрируют, часто находятся на труднодоступных территориях. А тут - нА тебе, с точностью до штуки подсчитали.

Людмила
5 июня 2022 в 13:39

На переулке Измайловский с пересечение с улицей Бобруйская живёт семейка " чипироваых" собак у которых с месяц назад появилось 5 щенков. И таких чипироваых беремных собак по району бегает не одна. По ночам лают и кидаются днем на людей.

Александр
5 июня 2022 в 14:59

муравьев подсчитайте, их вообще триллионы.

Виктор
5 июня 2022 в 15:02

Каждый год одно и тоже. Недобросовестные подрядчики. Пора выводы делать. Власть недобросовестная.........

Гость
5 июня 2022 в 21:34

Мало верится, что отлавливают бродячих собак, в Куйбышевском районе возле средней школы № 145 во дворе каждую ночь собираются пока ещё по 6 собак своим лаем мешают жителям 25 квартала , а к концу лета возможно их будет больше. Деньги выделяют, а толку никакого.

Гость
6 июня 2022 в 07:15

Про самару скоро можно будет снимать фильм по аналогии с планетой обезьян

Гость
6 июня 2022 в 02:39

Самим не смешно, посчитали собак с точностью. Пока этой проблемой не займутся на федеральном уровне, пользы не будет. Есть уже готовые приюты с нормальными условиями, но животных не принимают, говорят нет мест. Не лучше ли бюджетные деньги, а это наши с вами деньги, направить в эти приюты. Пусть они построят дополнительные вольеры и т.п. И вообще, раз это делается на наши деньги, то пусть будет онлайн видеонаблюдение за содержанием животных, чтобы любой житель мог наблюдать. Создать сайт или страничку и выкладывать отчет о потраченных деньгах, вплоть до копейки. Наши деньги и мы должны видеть, что действительно они тратятся честно. И должен быть куратор от заказчика этих услуг. Сомневаюсь, что заказчик ездил в отлов и смотрел условия, да и всю работу. И с заказчиком должен быть волонтер. Всё должно быть прозрачно. И, конечно, собак обратно не надо выпускать, а содержать пожизненно в приюте в нормальных условиях. Сейчас приюты и так содержаться на пожертвования обычных людей. Должна быть какая то помощь из бюджета, но в основном это пожертвования как сейчас. Собаки с бирками также хотят есть. Некоторые люди возмущаются, что подкармливают собак, а что смотреть как от голода умирать будут. Ведь есть и добрые собаки, они обычно в стаи не сбиваются, а бегают по одиночке. Власти не хотят решить эту проблему, раз каждый год тратят деньги, а воз и ныне там.

Гость
6 июня 2022 в 09:08

Пока на ПГ не закрыли комментарии, говорили, что их там уже 180 000. Ужас.

Гость
6 июня 2022 в 13:32

На фото к новости три выброшенных хозяевами йоркширских терьера. Напоминаю! Все проблемы с бродячими собаками от того что люди вот заводят и выбрасывают, заводят и выбрасывают, а те в стаи и лают.

Cautious
7 июня 2022 в 23:42

Кроме собак, "просто так" убивающих женщин и детей, у России есть ещё одно национальное достояние: голуби, разносящие по городам "неубиваемых" клопов. Мы должны свято беречь - и собак-убийц, и голубей-разносчиков, и, тем более, клопов.

Ольга
6 июля 2022 в 23:03

Люди! Сколько же в нас злости! Собаки, животные - беззащитные перед нами, перед нашей злобой!
Ну нельзя убивать живое существо, просто нельзя!!! Тем более дети не должны этого видеть, знать!! Сегодня вы убили собаку, завтра человека! Грань очень тонка!!! ОЧЕНЬ! Злоба не имеет границ! Так же как и доброта!!!
Если бы каждый из нас не с пеной у рта кидался на беззащитных собак, а просто дал ей НЕМНОГО еды, не было бы этих жутких историй вышеописанных! А если бы каждого из вас, нас, которые кушаем 3 раза в день и почаще, не покормить бы дня 3 - 4? Что бы было? И куда бы делась наша обходительность и здравомыслие? Животные, собаки не должны быть голодными, и не должны быть запуганы человеком! Они начинают защищаться! Так же, как и каждый из нас, разумных людей сделал бы!! Мы одинаковы! Это инстинкты!
Есть Закон, который защищает животных от жестокого обращения. Это прорыв! Дай Бог здоровья и всех благ тому, кто внес эту инициативу, продвигал, голосовал за него! Нужна стерилизация и все, что в законе прописано! Он не совсем доработан, но мы должны помочь государству, мы должны быть гуманными! К животным и друг другу! ЭТО ОЧЕНЬ ТЕСНО СВЯЗАНО, ОЧЕНЬ!!!