СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Стреляют из трубки снотворным: репортаж из рейда по отлову собак в Самаре
Стреляют из трубки снотворным: репортаж из рейда по отлову собак в Самаре

25 сент 2023 в 01:07

Кроме козелков, где ещё можно найти свою собаку? Пропала внезапно

Гость
8 февр 2023 в 12:21

Когда начнут отлавливать тех, кто повышает тарифы на ЖКХ?

Гость
8 февр 2023 в 12:30

Кому тут в уши дуют о содержании бездомных собак, если бездомные люди заняты первобытным собирательством у контейнеров.

Гость
8 февр 2023 в 12:34

Отлавливают и отпускают. Отмывание денег. Каждый год выделяют десятки миллионов. За эти деньги можно было за городом купить коттеджи и поселить там собак пожизненно. Серьга в ухе собаки спасает ее от голода и холода? В чем гуманность? В том что собака бегает в поисках еды , голодная, больная, с отмороженными лапами? Кто такой закон придумал, взяли бы себе на содержание всех этих собак. За свой счет содержали бы их пожизненно. Собаки не агрессивны сытые, а голодные псы это хищники. Стаи хищников в городе это не нормально. Мало одной загрызенной женщины в Самаре? Надо ждать другие жертвы? Собаки разносчики болезней и глистов. Они любят лежать в песочницах на детских площадках. Это угроза для жизни детей.

Ольга
10 февр 2023 в 23:33

Какой же у нас народ злющий,собаки намного добрее!

9 февр 2023 в 12:21

Такое чувство, что людям не на кого злость срывать. Конечно нужно бороться с собаками. Они источник всех бед, ведь могут напасть в любой момент это же животное, оно непредсказуемо. А то что любой мужик может оказаться педофилом или маньяком никого не смущает? Может и их будем отстреливать. А вдруг? Все собаки разные, если они ходят стаей это не значит что они готовы вас сожрать или покусать. Вы бы с голоду и на морозе тоже были бы злы на весь мир, а им даже в таких условиях удаётся сохранять добродушие! Любите животных и будте добрее люди!

Гость
9 февр 2023 в 00:51

Сама видела этот гуманный отлов,когда собачка уже упала ни на какие руки не ни кто не брал,накинули петлю и волоком тащили через весь стадион.Их бы так протащить,это называется гуманные методы.Если так при всех делают,страшно представить что с ними делают когда ни кто не видит!

Гость
8 февр 2023 в 11:40

Они что, записывают и фоткает места , откуда конкретно каждая собака? И потом их развозят? Что то не стыкуется. А сколько на каждую собаку им выделяется? Говорят 2000, а стерелизация содержание гораздо дороже.

Ольга
12 февр 2023 в 01:19

Будьте добрее к тем кто живёт на этой земле кроме вас которые считают себя высшими существами! Все поступки бумерангом возвращаются!

Гость
11 февр 2023 в 01:57

Я сам из деревни самарской обл. живу в Самаре уже порядка 17 лет. Так вот в деревне все было проще когда собиралась стая собак и начинали резать скот за счет которого все жили. Давалось обьявление на все село привязать своих собак дома. Через три дня происходила зачистка села от собак "отстрел" да жестоко но на детей в селе ни кто не нападает они одни спокойно в школу ходят и возвращаются домой. Это жестокий метод но я считаю гуманнее чем голодную собаку пусть и стерелизованную выкинуть на улицу. Проще усыплять. Это мое мнение.

Ольга
8 февр 2023 в 15:02

Вы вылавливаете собак, накачивате их лекарствами, собаки становятся агрессивными!
Я живу в Куйбышевском районе, суда свозят собак со всего города. Они съели давно всех котов, сейчас жрут друг друга!

Сергей
8 февр 2023 в 11:53

Какие рейды? По центру города бегают толпы бродячих нечипипованных агрессивных собак!

Афигеть можно
8 февр 2023 в 12:39

Всего на 2022 год в областном бюджете предусмотрено 153 миллионов рублей. Из них 123 миллиона — на отлов и стерилизацию 12 тысяч животных, 25 миллионов — на предоставление субсидий на строительство, реконструкцию и расширение приютов. Еще 5 миллионов рублей предусмотрено на грантовую поддержку по проведению стерилизации бесхозных животных.

Гость
8 февр 2023 в 14:32

Прожиточный минимум 13,5 тыс руб.
На собаку почти столько же на отлов))))

Бабка
8 февр 2023 в 16:31

Эт чё за снотворное по цене 5 тысяч?

Гость
8 февр 2023 в 16:33

раньше слышал из них шапки и мыло делали,а сейчас сто не выгодно? лучше отмыть бабки на отлове и отпустить ,пусть детей кошмарят?

Гость
8 февр 2023 в 16:46

Поймать ребят и присоединиться - отлов ребят?

Гость
8 февр 2023 в 18:51

И как у них в буханку 40 собак помещается? Сказочник этот парень.

Гость
9 февр 2023 в 01:35

Нужно не просто ловить и отпускать - что сейчас и делают (что как бы нормально), а необходимо вводить драконовские штрафы для тех, кто их разводит (да, собачки просто так не появляются), это всякие организации строек, минизаводиков и стоянок. Ну также штрафовать тех, кто выбрасывает наших братьев меньших из дома на улицу (но таких процент небольшой, т.к. домашняя собака на улице долго не проживёт).

Гость
9 февр 2023 в 15:01

Молодцы!!!!

Неравнодушная
10 февр 2023 в 16:56

Спасибо большое нынешнему отлову. Молодцы! По сравнению с предыдушими отловами небо и земля. Сама лично присутствовала при отлове бездомных собак. Все сделано аккуратно. Собаки прошли ,карантин, после стерилизации и вакцинации были выпущины куда и просили вернуть . Еще раз,спасибо !

Гость
8 февр 2023 в 11:35

То есть, хозяину крупной собаки по закону запрещено даже выгуливать её без поводка, а бесхозным значит можно….

братан