СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Виноваты жители? Чиновники рассказали, почему в Самарской области звереют бездомные собаки
Виноваты жители? Чиновники рассказали, почему в Самарской области звереют бездомные собаки

Гость
16 мар 2023 в 13:52

Бродячих собак в городе быть не должно.

Гость
16 мар 2023 в 15:58

На пересечении улиц Свобода и Путейская, на узле теплосетей пасется стая, особей 10, все почти по колено ростом. Мужчина, с собачкой на поводке, вышел из-за угла, так я думала, его вместе с собачкой съедят. Помогала отгонять, еле ретировались. На кого они кинутся в следующий раз? Там дети в школу и обратно ходят. Не должно быть бездомных собак в городе! Домашние должны быть на поводке, а те, что выше середины лодыжки, еще и в намордниках, а у хозяина должен быть комплект для уборки куч своей собаки. А то одна мадам меня учила в парке Металлургов, что мне надо делать, когда ее собака на меня кидается...

Гость
16 мар 2023 в 15:13

Домашнюю собаку по закону надо выгуливать на поводке и в наморднике. Власти нарушают этот закон , выпуская отловленных собак снова в город. Не должно быть собак без хозяина в населенных пунктах. Хищники в городе в поисках еды опасны . От голода, холода, болезней они злые и агрессивные. И поведение бродячих собак в стае непредсказуемо.

Гость
16 мар 2023 в 14:37

Департамент ветеринарии считает, что собаки нападают, потому что их кормят??? Т.е. если собаки будут голодные, проблема решиться? Эти "специалисты" хоть одно животное в своей жизни видели?
Поменьше надо истерить по поводу собак. Облаяли три собаки пацана - уголовное дело. А детей убивает сосульками, сколько погибает в ДТП - никому и дела нет.
Предлагаю этот департамент в полном составе отправить на СВО, и желательно не кормить.

Гость
16 мар 2023 в 19:09

Вопрос назрел. Решать его нужно радикально - собака без хозяина не должна ЖИТЬ на улицах города . Это ВОПРОС нашим славным депутатам , принявшим такой закон при котором жизнь псины ставиться выше жизни человека.

Гость
16 мар 2023 в 12:50

Хожу на работу пешком. Час туда, час обратно. И никаких стай или просто агрессивных собак на пути не попадается.

Гость
16 мар 2023 в 12:57

"Областной департамент ветеринарии" должен был всем коллективом уйти в отставку еще при первом случае нападения на женщину, а они еще имеют наглость давать СОВЕТЫ гражданам, как от диких собак в городе спасаться!!!
Абсолютная безграмотность ! Им не в городе работать, а глухом селе прививки коровам делать!

Гость
16 мар 2023 в 13:50

Бродячих собак быть не должно.

Гость
16 мар 2023 в 14:15

Бродячих собак в городе быть не должно.Никаких, ни чипированных , никаких бродячих, ни добрых, ни злых. Это город. Странно, почему обсуждают бродячих собак, а не бродячих медведей, а я мишек люблю, они маленькие такие милые....

Гость
16 мар 2023 в 17:20

Как изящно повернули: "сами виноваты!" ???

Гость
16 мар 2023 в 12:59

их
надо
просто
есть.
Ловить и есть.

Гость
16 мар 2023 в 13:01

Пока мужчин не трогают лохматые друзья, пусть размножаются и процветают.

Гость
16 мар 2023 в 13:13

Раньше собак кормили жители, а теперь пытаются себя прокормить! Вот и злые, что голодные!

Гость
16 мар 2023 в 13:46

свой среди своих...

Гость
16 мар 2023 в 14:35

Число идет на несколько тысяч -кто куда идет?
Кто на ком стоял? Перевод дайте!

Гость
17 мар 2023 в 13:05

в 15 мкрн стая собак постоянно бегает страшно ходить

гость я
17 мар 2023 в 15:42

Только разговоры.. Вот Путейская и Свободы 28 у нас во дворе нет дворовых собак. а вот 230 дом напротив. оттуда приходила женщина в наш двор три года назад Она искала в нашем дворе щенков что подбросила. и наш дом кормил этих малышей .Одну сосед отравил а кабель вырос огромным добрым. Вот видно она их Жалостливая раскидывает по дворам. Потому что цвет масти один. рыжие. вот опять стали появляться в нашем дворе. Вот в том дворе участковый вот ему надо примотреться. и эту покровительницу разведения собак прижучить. Дети идут в две школы 96 и 112

гость я
17 мар 2023 в 15:51

Уже договорились ..что собаки бродячие от крыс спасают население . Ага. !!! котов подвальных передавили и сожрали эти бродячие псы этой зимой. А коты как раз и мышей и крыс отлавливают. Собаки в подвалах не живут а караулят котов . И стерилизация не поможет. Сначала надо уменьшить до минимума собак на улице. И щтрафовать тех кто им даёт размножаться и выпускает их на улицу и эти псы ищут еду.

Гость
17 мар 2023 в 16:49

Всех выловленных собак нужно выпускать на первую просеку, и проблема решиться сама собой

гость я
17 мар 2023 в 21:46

живём как в басне Крылова А воз и ныне там.