СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Стало известно, почему бездомные собаки покусали 4-летнего мальчика в Самаре
Стало известно, почему бездомные собаки покусали 4-летнего мальчика в Самаре

20 мар 2023 в 13:34

А если бы он спящей кошке на хвост наступил и она его оцарапала, тоже виноваты были бы не те, кто должен следить за своим 4-хлетним малышом?

20 мар 2023 в 14:10

Власти за собак возьмутся лишь тогда, когда они Навального начнут поддерживать.

Гость
20 мар 2023 в 15:59

Во как, мальчик во всем виноват!

Гость
20 мар 2023 в 19:55

Собаки не виноваты. Это люди зашли на их территорию. Срочно убрать всех людей с улиц. Пусть сидят в своих многоэтажных конурах и не мешают собакам жить.

20 мар 2023 в 16:27

Ага, жители теперь виноваты, что их бездомные собаки кусают.

Гость
20 мар 2023 в 13:13

21 век. В миллионном европейском городе бродячие собаки, обработанные за кучу бюджетного бабла, кучают 4-летних детей. Всё нормально.

Гость
20 мар 2023 в 13:40

Я правильно понимаю, что в городе нельзя ходить свободно, вдруг потревожишь собачек? Просто мне раньше казалось, что людям можно бегать вокруг своего дома и даже по другим улицам.

Гость
20 мар 2023 в 13:54

Подобные оправдания это просто какой-то бред!

Гость
20 мар 2023 в 17:04

почему они спали за углом дома?почему не пишут,сколько было "собачек"?нормальные бы убежали,а эти-покусали ЧЕЛОВЕКА-значит перешли границу,за которой становятся зверьми.

Гость
20 мар 2023 в 15:07

пока не загрызут ребёнка чинуши - ничего не поменяется)

Гость
20 мар 2023 в 14:01

Читайте внимательно: у них есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон о сохранении бродячих собак и они не могут его не выполнять! Нужно требовать от областных депутатов(язык не повернулся назвать их "наших депутатов"), что б они транслировали наши требования в Москву об изменении закона, с учетом печальных самарских примеров. Всем же понятно, что "чипированные" собаки нападают на людей так же как и нечипированные. Не хотят уничтожать диких собак, то пусть их изолируют(остров, за город в вольер,и т.п.)...

Гость
20 мар 2023 в 14:04

Это что ещё за поток сознания? Мальчик виноват? А на камере бежал и орал - тоже виноват?? Родители мальчика, не поленитесь пожалуйста, идите в суд. Это безобразие.

Гость
20 мар 2023 в 15:35

"Наши дети не корм!" кажется такие лозунги вчера были на санкционированном митинге в астрахани, где накануне 18 марта цобачки ....53 летнего мужчину. Это уже 10 труп с начала года.

Гость
20 мар 2023 в 14:26

А че? Сколько случаев нападения? С десяток? Это от миллионного населения сколько процентов? 0,00...001% всего ! Вот когда загрызут человек сто, это от миллиона будет 0,01% вот тогда и приходите с жалобой, подумаем!
Статистика -великая сила!

Гость
20 мар 2023 в 14:38

а вместо этого везде собачьи какашки

Гость
20 мар 2023 в 17:14

ПСЫ стали дороже людей.Закон такой приняли за 500 тыс. в месяц зарплаты. ПСЫ без ХОЗЯЙСКОГО ПОВОДКА НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА УЛИЦАХ САМАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2023 в 13:16

А если бы он выбежал на дорогу, виноват был бы водитель самосвала.

Гость
20 мар 2023 в 14:01

У меня такое ощущение, что жить в городах будут только бездомные животные. Им где угодно можно лежать, отдыхать.
Справлять нужду в любом месте и не убирать за собой в специальные пакетики (в соответствие с законом). Причем везде, включая детские и спортивные площадка.
Лаять и орать, устраивая разборки между собой, в любое время дня и ночи, невзирая на закон о тишине.
Выгуливаться без поводка.
Наносить тяжелый вред здоровью, без каких-либо последствий, в виде ареста.
НЕ разбирать, где несовершеннолетний и маленький, да даже старый, пожилой человек.
Носиться, превышая разрешенную скорость, по дорогам и тротуарам.
Есть и грызть где угодно, не убирая собой, разводя антисанитарию.
Это-же надо додуматься. Ребенок не посмотрел, кто там валяется за углом, отдыхая. Вот, если-бы, пьянь валялалась, а потом начал орать и бить ребенка. Это да. Это статья, арест и суд. Все просто. А вот если на четырех ногах - это не виноваты. Дети виноваты. Ишь чего: бегают, машут руками, громко смеются или плачут, Ранцами кидаются.... Неча мир изучать.
Вышел из дома, прополз тихонько, руки по швам, маленькими шажками, прежде чем завернуть за угол - посмотреть, а вдруг хозява отдыхать изволят. А им и покусать можно, а уж насколько сильно, это как настроение у псов будет.
Они -же программу ОСВВ прошли. Кусаться не должны. Закон та говорят. А если кусаются...... ну-у-у-у-у.... фильма без конца, продолжение

Гость
20 мар 2023 в 16:16

Как интересно. На днях в Тольятти автомобилистом на пешеходном переходе был сбит 9-летний мальчик. Пострадал сильно. Большинство комментаторов обвинило во всем ребенка ("не посмотрел") и его родителей ("не научили"). Если бы этот 4-летний ребенок, так далеко убежавший от сопровождающего взрослого, попал под машину, тут криков типа "бедный водитель, теперь ему сидеть из-за необученного ребенка и ротозея-родителя" было бы комментариев на сто. А так - конечно, "собаки-монстры виноваты".

гостья
20 мар 2023 в 15:03

Хватит обсуждать .. Собака. должны быть на поводке с своим хозяином. И только так. Это безобразие последние 20 лет. Мы жили в частном секторе. Наша собака всегда была на длинной ,длинной цепи. я только лаяла на соседа. забор длинный и он её травил палкой. Это игра у него была. дрессеровал. на ночь нашего Урагана с цепи отпускали и он гулял во дворе. забор не очень высокий , но он не стремился перебраться. В одно утро. Отец принёс рваные штаны и чужие яблоки. Это наш Ураган так выгнал из нашего сада воришек. Зимой он меня и других детей катал на санках. Собака должна быть с домом. И сытая и привитая. Напротив общежитие семейное. выходят гулять с собаками разной породы. И все на поводках. Но и бродяжки гуляют. От помойки до следующей помойки. Рядом Школа 96. Дети в школу идут утром. и 112 школа не далеко и кто там учится тоже через наш двор идут. И не допустимо чтобы бродячие псы бегали искали еду. Жалко было когда эти бродяги грызли нашего дворовога пса огромного .. Он такой добродушно был. валялся в снегу с нашими внуками. весь двор его любил. пастель ему ,будку. кормили ,покупали косточки куриные. умный был!. я выходила на балкон и свистела он прибегая и поднимал мой пакетик с мягкими косточками. А после того как его изо рвала эта бездомная арава его вылечили. И он завидев этих бандитов прятался под маши

Гость
21 мар 2023 в 11:30

На днях видела такую ситуацию.Идет чипированная собака ,часто видим ее со своей семьёй.Собака ни как не реагирует на раздражители.В метрах 5 идёт папа с ребенком 2 лет.Собака в их сторону даже не смотря шла ,что то нюхала.Ребенок шел с лопаткой не маленькой.Увидев собаку он побежал за ней махая на нее лопатой.Пока папа среагировал на эту ситуацию ребенок стоял уже около собаки и хотел ударить собаку лопатой.Хорошо собака умная и никак не отреагировала.

Гость
21 мар 2023 в 11:49

Читаешь всё и хочется вспомнить слова мудреца.Чем дольше я живу среди людей,тем больше я люблю животных!

Гость
20 мар 2023 в 16:44

Самара ПРОСНИСЬ.....!!! Позор на всю страну..... ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ИЛИ ПИТЕРЕ,НЕ БЕГАЮТ АРАВЫ БЕЗДОМНЫХ СОБАК???? Чтотэто ща самарская туристическая и имиддевая опция- приездайте к нам туристы, нигде кроме Самары Вас не сожрут бездомные псы?????!!!!!
Губернатор - очнись!!! Как вилишь все подружки и брущья не щанимабся имиддем города, скорее хоронят его!!!!!!! Что толку от всех этих памятников и улучшайзерства набережныз, если жлементарного порядка и безопасности нет в миллионном городе???????!!!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2023 в 13:15

Вот оно как!
А Собачки то оказывается, и не виноваты вовсе..
Мальчик сам на них набежал..Испугал пёсиков.
Игрался понимаешь ли, озоровал, забежал в азарте за дом, потерял бдительность.
Не справился управлением, так обычно говорят, когда хотят обвинить водителя.
Мы так и думали. Надо бы мальчика, проверить на промилле..
Однозначно мог быть под шафе.

Гость
20 мар 2023 в 20:55

Все правильно! Мальчик 4х лет, не должен бегать,прыгать и вообще гулять там, где отдыхают после трудовых будней, своры собак....
Маразм крепчал.....

Гость
20 мар 2023 в 23:13

Вы сами хотите так жить , раньше не было ни бомжей , ни бездомных собачих стай . Просто так ничего не происходит и у всего есть причины..

Гость
20 мар 2023 в 14:53

"Добрые" люди ....А собаки не гульки!

Гость
20 мар 2023 в 21:59

А флагманвет "освоил"на бродячих собаках 250 миллионов и хочет еще

Гость
20 мар 2023 в 22:39

А про метро правда?

Гость
20 мар 2023 в 23:12

Бездомные собаки это плохо,но читаешь ваши комментарии и удивляешься,сколько ошибок иногда даже не поймёшь, что хотел написать этот человек

Гость
20 мар 2023 в 23:51

Освв-это диверсия против РФ,которая грозит вспышками бешенства и сожранными детьми.А "добрых людей"судить надо ,они выпустили бродячую собаку ,которая покусала ребенка

Гость
21 мар 2023 в 10:28

Закон соровский который заставляет нас щемится от собак выходит главнее конституции так зачем нам нужна конституция

гостья
21 мар 2023 в 21:16

Глупость. В свои три года моя дочка бежала так что я не могла её догнать. Слава Богу водитель легковой машины увидел эту картину. Она маленькая бежит смеётся я не могу догнать ее. и он увидел и тормознул и мне её несёт. И вот тоже как предостережение. Никогда не спускайте ребёнка первым из общественного транспорта.

Гость
22 мар 2023 в 23:22

А если тебе на ногу наступить ..?

Гость
22 мар 2023 в 23:29

... без обуви, 45- тым ...

Гость
20 мар 2023 в 23:51

Стало страшно детей в сад и школу водить , везде бегают бездомные собаки и лают , несколько знакомых покусали эти бездомные собаки и получайте уколы , лечение это в Самаре.

Гостья
21 мар 2023 в 09:21

Какие милые люди! Человек и ребенок для них ничто.