СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Самарские политики начали обсуждать введение налога на домашних животных
Самарские политики начали обсуждать введение налога на домашних животных

22 мар 2023 в 16:34

Людей, которые бездомных животных с улиц к себе домой жить забирают, наоборот должны поощрять, а не налоги с них сдирать

22 мар 2023 в 16:42

И на верующих тоже налог. Пусть они свои религиозные заведения содержат.

23 мар 2023 в 13:01

Нужна бесплатная стерилизация/кастрация для бездомных и хозяйских животных. И пропаганда, и организация этого процесса.
Нужен учет хозяйских животных. Чтобы люди хотели зарегистрировать свою собаку, нужны какие-то привилегии - напр. налоговые льготы. Содержание животного из приюта/в приюте (волонтерство) - аналогично. Забота о животных и ответственное отношение должны поощряться.
А усыплять и облагать данью - это путь в никуда. И да, гос.поддержка приютов - это просто курам на смех. Прежде всего, содержали бы их нормально, а не на деньги неравнодушных, а потом бы о налогах заикались.
Эта проблема требует основательного подхода и больших денежных вложений. Не надо строить пампезные не нужные стадионы, устраивать стремные концерты - надо решать насущные проблемы людей.

Гость
22 мар 2023 в 15:41

Налог на идиотизм депутатов нужно ввести. Каждого внесшего идиотское предложение кастрировать, чипировать, обложить налогом и в приют.

Гость
22 мар 2023 в 14:57

Если вам нужны дополнительные выкинутые животные на улицах, вы на правильном пути.

Гость
22 мар 2023 в 16:07

Рыбок облагайте. Их больше.

Гость
22 мар 2023 в 15:06

За налоги проголосуют за, кто не имеет домашних животных. Не совсем понятно куда будут уходить налоги - на содержание бездомных собак? А ,если у человека из-за экономической ситуации не будет денег на налоги дополнительные - он должен что будет сделать - отдать животное в приют, чтобы другие платили? А, если все сдадут в приют или на улицу выкинут, что будет? Может всё-таки научится собирать штрафы кто не убирает за своей собакой?

Гость
22 мар 2023 в 15:12

Предлагаю на мышей и тараканов ввести налог! И брать с квадратных метров!

Гость
22 мар 2023 в 16:48

Лаврова на них нет...99% бродячих собак таковые с рождения, а 1% это выгнанная/потерявшаяся домашняя, которую бродячие пока не загрызли или она сама не умерла...не выживают домашние собаки на улице

Гость
22 мар 2023 в 17:54

Это обсурд, я подобрала трех котов и двух собак, за свой счёт их кормлю,лечу, стерилю и ещё налог заплати. А не слишком ли жирные зарплаты у депутатов, пусть делятся. Налог на дом, машину,землю, ещё и на животных! А между прочим это всё люди за свои деньги покупают, а не государство даёт.

Гость
22 мар 2023 в 15:25

"Ввести налоги для владельцев собак", " непристроенных собак усыплять" - в переводе на русский язык это - ограбить и убить. Это собрание народных депутатов или сходка ОПГ???

Гость
22 мар 2023 в 15:03

Гораздо логичнее начать с налога на бродячих.

Гость
22 мар 2023 в 15:22

"Животные напали на детей в детском саду" - по ссылке переход на статью о двух несчастных собаках, которые забрались погреться в подвал детского сада и их замуровали. Отлов их оттуда вытащил. С какой целью настолько искажаются факты автором статьи?

Гость
22 мар 2023 в 18:36

Остановитесь уже с поборами населения, сейчас кучи животных окажутся на улицах города, многие берут с улицы, а это небогатые люди, им порой за квартиру платить не чем, не знают как с людей последнюю шкуру содрать

Гость
22 мар 2023 в 15:05

Если хозяин приобрел дорогущую зверушку, может быть налог и оправдан. Может быть.
А если взял с улицы или из приюта, он уже сделал благое дело, не только спас жизнь, но и убрал безнадзорное животное с улиц, какие могут быть налоги?

Гость
22 мар 2023 в 15:07

Нужно зарегистрировать сначала всех животных, а уже потом налоги брать. Только не реально это))) Добровольно животных регистрировать не станут

Гость
22 мар 2023 в 15:02

Сначала пусть власти уберут из города бродячих собак, которые гуляют где хотят без поводков и гадят . Потом домашних собак научили как за собой убирать. Хозяева собак засранцы бессовестные. Вон под окнами кучи оттаяли. Весь город загажен.

Гость
22 мар 2023 в 21:26

К нам на дачу пришел больной, лысый щенок. Я не смогла его оставить умирать, и первые 2 месяца за его лечение выложила 50тр.
То есть я взяла лечение и содержание бездомной собаки на себя, а должно было государство эту собаку содержать и лечить.
Какие вы ещё хотите с меня деньги взять?
В ближайший месяцы мне только на стерилизацию, вакцинацию и обработку собаки от клещей и глистов надо будет потратить более 15тр...
Считаю, что бесплатная стерилизация животных, вне зависимости от наличия у них хозяина, сократила бы количество бездомных животных в разы!
Каждую осень жители ближайшей деревни подбрасываю к нам на СНТ щенков и котят, - думают что горожане их заберут...
Но, увы животные остаются бездомными, сердце кровью обливается ...

Гость
22 мар 2023 в 15:20

Кому- то очень нужны быстро деньги, по этому и хотят ввести это, как говориться сначала сделаем, введем, потом подумаем. Однозначно люди будут избавляться от домашних животных, им лишние траты не нужны. Так же для выгула домашних животных, должны по сути организованны для этого места как при домах так и на улицах, что к сожалению нет или есть, но далеко.

Гость
22 мар 2023 в 14:57

Площадки для выгула не нужны. Берете с собой пакет и убирайте за собакой, как это делают нормальные люди. Не ищите причин не убирать за собакой.

Гость
22 мар 2023 в 16:00

За топот кошек и громкий секс не планируют еще доп налоги?

Гость
22 мар 2023 в 15:08

Отличная идея, это ж сколько бабла можно будет добыть и направить на борьбу с фашизмом..

Гость
22 мар 2023 в 18:18

Что-то Вы про ворон, голубей, воробьев забыли? На чердак не выйти. Про кур, свиней, коров, особенно «баранов» - тоже «воздух» портят. Ну, львы, тигры, волки с лисами и зайцами сами за себя постоят… Уймитесь, господа, налоги и штрафы - это страшная вещь, от этого с ума сходят… «Крыша! едет? - звоните 03, ну уж если «горит» то 01…

Гость
22 мар 2023 в 18:38

Налог ключевое слово.

Гость
22 мар 2023 в 19:37

Коты обнаглели, усы лапы и хвост вместо документов только могут предьявить. Прописку котам.

Гость
23 мар 2023 в 06:22

Просто очень денег хочется

Гость
23 мар 2023 в 15:38

весна, весна....

Гость
23 мар 2023 в 21:56

Ну и дураки же вы все, очередное воздухосотрясение, ничего не измениться, пока люди не станут людьми!

26 мар 2023 в 10:04

решение хорошее но не для нашей страны и не в нынешних реалиях

Гость
22 мар 2023 в 16:07

Если хотим, чтобы за своими животными на выгуле хозяева убирали, то сначала уберите с улиц всех бездомных животных, за которыми вообще никто не убирает, и не следит. Прекратите практику выпуска животных в среду обитания после стерилизации. Хотели гуманно, вышло как всегда. В приюте кормят, поят, следят, а потом привыкших к тому, что их кормят люди, животных выпускают в "свободное плавание" на улицы города. Как им не кидаться на людей? На улицу уже выйти невозможно стаи собак повсюду, и все они не только хотят есть, но гадят, и никто за ними не убирает. Почему добросовестные хозяева своих животных должны ходить с кульками? На улице все равно некуда ступить от бездомных животных.

Гость
22 мар 2023 в 20:42

А за дворовых сити-менеджер будет лично налог платить. из своей зарплаты, а не из наших налогов. Только в этом случае можно вводить такой "налог".

Гость
22 мар 2023 в 18:55

Коту если делать нечего то он яйца лежит
Так и депутаты

Гость
22 мар 2023 в 19:00

Давно пора, а за какашки в общественном месте надо штрафовать миниму на 5000 рублей.

Гость
22 мар 2023 в 19:12

Друзья давайте не будем всех животных под одну гребенку ровнять!
Согласна если у вас живёт животное, скажем собака бойцовской породы или кто другой ответственность для хозяина должна быть уголовной если его животное на кого то напало.
Но нельзя заставлять бабушку у которой котик или маленькая собачка, тоже регистрировать как-будто "крокодил 🐊"!

Гость
22 мар 2023 в 20:03

Какие-то укусы. О чем это? Да ни о чем! Просто хотят ещё денег с народа.

Гость
23 мар 2023 в 12:33

Животных нужно регистрировать в паспортном столе?)
Хотелось бы узнать, животные это какая категория граждане РФ, иностранные граждане, лица без граждаества?)
Главное регистрация по предварительной записи или нет?)

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
25 мар 2023 в 21:44

«Налог на ВДОХ, налог на ВЫДОХ»
Так что всё ещё впереди

Гость
22 мар 2023 в 16:26

Хотел завести слона. Но! С какого спрашивается я должен за ним убирать? Пусть коммунальщики убирают. И если он кого потопчет или машину чью помнет - это он не со зла, так что какие к нему и мне вопросы? Он же милаха! А требовать платить за животное - это просто наглость. Животные, в отличие от людей, украшают город, приносят радость и восторг, вносят жизнь в мертвый бетонный антураж.

Гость
22 мар 2023 в 17:02

Как минимум не возьмут из приюта. Я была права , когда отказалась заводить не только детей , но и животных, понимала, к чему все идет. Выжмут досуха.

Гость
22 мар 2023 в 20:13

В высотных многоквартирных домах не стоит держать крупных животных. Это издевательство и над животным и над людьми. Большие собаки должны жить на земле, где просторно.. А меленькие, пожалуйста.

Гость
22 мар 2023 в 19:01

Стесняюсь спросить : На собаку 10000 тыс в месяц . А сколько тратится на школьный завтрак в месяц ? или он платный , но платить могут не все...

Гость
22 мар 2023 в 19:35

Никаких налогов с владельцев, только однократная плата за чипирование (либо тест ДНК) и регистрация животного за владельцем. Нашли безпризорным - отлов и публикация потеряшки на едином сайте ФГИС "Росбарбос" + поиск хозяина по базе данных. Если нашелся хозяин - ему выговор, если потерял повторно - штраф в арифметической прогрессии за ненадлежащий присмотр. Если не нашелся хозяин - стерилизация и передача на дрессировку для сторожевой службы или работы в упряжках (буксировка грузов, гонки и катание в парках, зимой через Волгу). В каждом крупном парке построить утепленный зоопарк и там держать всех собранных собак и котов - нехай лают, от домов далеко, плюс зоофилы смогут подкармливать, ухаживать за ними и забирать домой.

Гость
22 мар 2023 в 21:03

Гнать тараканов к соседям. Пусть платят налог на живность.

Гость
22 мар 2023 в 14:56

только на кошек в тройном размере

Гость
22 мар 2023 в 19:16

Исторический центр, большой 15эт.дом, почти в каждой квартире есть собака, которую выгуливают вокруг дома, ходим, смотрим под ноги. Неужели трудно взять самочек и пакетик, и убрать за своей собакой, ведь дети гуляют и тащим всё дерьмово домой. Закон и штраф нужен!

Гость
22 мар 2023 в 19:28

Законы то лохотронские
Для лохов
Сами лохотронщики их и придумывают

Гость
22 мар 2023 в 20:56

Вот и прекрасно 👍🤣. Давно пора.

Гость
23 мар 2023 в 00:17

Доброго всем времени суток. Я только за, чтобы, владельцы убирали за своим питомцами, и ещё я обеими руками за стерилизации трехногих, которые испражнчются на деревья, кусты, и и д. Тем, кто харкает и шваркает соплями, где ни попадя, отхоеначивать носы и губы, не взирая на пол и возраст,. Начните с себя, многим из вас влом даже мусор в мусоропровод выбросить, под окнами каждое утро дворники убирают, а к обеду.....

Гость