СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?
После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

Животных я люблю, но скажу: давно пора!

27 апр 2023 в 08:25

Очень хорошая новость. Вчера нужно начинать.

27 апр 2023 в 10:01

Финансировать приюты - нет, повышать ответственность владельцев - нет, вести реестр животных - нет, убивать животных - да.
Мерзость в чистом виде.

Гость
27 апр 2023 в 10:16

Бесхозных собак на улицах городов быть не должно

Гость
27 апр 2023 в 08:18

собаки охраняют свои территории и защищают людей,и с детьми они дружелюбны и дети их любят

Гость
27 апр 2023 в 10:47

"Собаки во все времена были рядом с людьми и о них всегда заботились" - пишет Гость в 09:09. Да, с древних пор люди жили в городах в небольших избушках и приобретали псов для охраны дома и семьи. Сейчас прогресс и дома-многоэтажки , замкИ,цепочки, видеокамеры и потребность в собаках минимизировалась. Деревни тоже вымирают и там собаки не нужны. Правильное и умное решение - сокращать поголовье собак, ибо псы предоставленные улице и ведут себя как преступники : нападают на людей в поисках пищи. Жалко собачек ? Жалко. Но учтите, люди убивают и массу других животных : коров, овец, свиней, птиц. Без шашлыка, колбасы, крашеный пасхальных яичек зоозащитники прожить не могут. Так почему собачек им жалко, а остальную фауну можно умервщлять ?

Гость
27 апр 2023 в 08:26

на радугу 👍

Гость
27 апр 2023 в 08:49

Я , ещё, 2 года назад говорил что скоро слюни и сопли подберут и все эти жалобные законы отменят и начнут отстреливать. 🤣. Ну чё, убедились ? Потаму что здравый смысл наверно включился временно и поняли, что другого пути решения проблемы нет.

Гость
27 апр 2023 в 10:10

Псиносрач mode on, но пока вяленько.

Гость
27 апр 2023 в 10:39

Не может быть!
Дети важнее блоховозов!

Гость
27 апр 2023 в 08:33

Там где соблюдают закон и не воруют, популяция постепенно уменьшается. Но проблема не решится, пока владельцы собак и кошек не перестанут их выбрасывать на улицу - штучно или целыми пометами. Необходимо ввести бесплатную стерилизацию для домашних животных, а разведенцев обложить серьезными налогами.
Но у нас власти, особенно на местах, любят уничтожать. Это касается не только собак, но и деревьев и газонов, исторической застройки, заводов и т.д. Даже не сомневаюсь, что уничтожали бы и людей, но закон не позволяет... пока...

Гость
27 апр 2023 в 11:17

Лесапедиста с полсотней собак тоже прижмут? По центру города катается, а свора вокруг бегает, и облает и нагадит!

27 апр 2023 в 12:18

"Свободная демократическая Пресса" США данный вопрос без ответа не оставит. Тех, кто бродячих псов защищает и прикармливает, Пресса назовёт Пацифистами. Вот ещё бы увезла она их всех к себе вместе с псами...

Гость
27 апр 2023 в 10:27

Миллионы денег отмыли на ловле и отпускании, в результате собак стало еще больше. Десятки погибших и раненых ни за что разодранных взрослых и детей. В цивилизованных странах нет бродячих псов. Приют, содержание пару месяцев, если никто не забирает, усыпление. И нет проблем. Чем собака заслуживает привилегии быть неприкосновенной? Коровы, овцы даже лошади идут на убой и еду. Волков отстреливают если их становится больше , чем травоядных. Бродячим хищникам не место в городе. Усыпление собак более гуманно, чем они голодные медленно и мучительно умирают от холода и болезней. Весной оттаивают замёрзшие туши. Защитники, или берите собак домой или молчите.

Гость
27 апр 2023 в 10:38

Штрафы за подкормку бесхозных собак надо ввести дополнительно. Не будет кормовой базы, не будет и бесхозных псов на улицах.

Гость
27 апр 2023 в 09:09

сейчас я напишу немного вам истории, лень понимаю книжки читать всем, собаки во все времена были рядом с людьми и о них всегда заботились, и за убийство собаки очень жестко наказывали, не зря древнегреческий Анубис изображен с головой собаки, загуглите кто это, смелые вы наши, а то что собаки лают на ваши большие машины когда вы по дворам и спальным районам на них разъезжаете или бухие там идете это тоже вам плюс, потому что они в этот момент отгоняют от вас злых духов.

Гость
27 апр 2023 в 10:46

Собака домашняя только если у нее есть дом и хозяин, в противном случае это дикий зверь. В на западе очень лояльно относятся к диким животным и правозащитники на их стороне, но у каждого есть оружие на случай если животное проявит агрессию против людей. Мы можем выбрать: государство нас защищает; сами себя защищаем или ставим жизнь животных выше человеческой и вымираем как вид.

Гость
27 апр 2023 в 08:48

И смех и грех. Да вы, друзья, как ни садитесь... Туда сюда обратно. Ну ничего не соображают.

Гость
27 апр 2023 в 11:13

Рано радоваться, это лишь законопроект. Который может примут, а может и нет. А зоошизы в госдуме много.
И даже если примут - это будет означать лишь перекладывание проблемы на местных депутатов. Которые может примут решение о ликвидации шавла, а может и нет. А зоошизы и на местах много.
Такчто в обозримом будущем самарским блохастикам ничего не грозит. Любимый город может спать спокойно.

Гость
27 апр 2023 в 08:52

Скорей бы всех людей уничтожили ,в первую очередь кто этот закон создал, в детях сейчас модно воспитывать жестокость ,а страдают животные , насекомые и зелёные насаждения

Гость
27 апр 2023 в 10:34

Ну как так..
А если Грета Тунберг будет недовольна!
И американские зоозащитники, озабочено возмутятся..
Дети то, русские, российские..
Вы что творите!

Гость
27 апр 2023 в 11:26

Двусмысленный гуманизм...
Если разрешена охота на диких животных, почему не отстреливать диких собак?
Раньше больше заботились о благосостоянии и безопасности простых людей, без ложного гуманизма отстреливая диких животных. Сейчас все наоборот.
Стерилизация неэффективна, но на нее тратят больше денег, чем на соцвыплаты детям, малоимущим и прочее.

Гость
27 апр 2023 в 12:59

Животных я люблю, у самого есть!
Ситуацию с собаками давно пора на контроль было взять!
Не только бездомных псов несущих опасность нужно устронить, но и всех хозяев чьи псины нанесли ущерб жизни и здоровью привлечь к уголовной ответственности в зависимости от тяжести ущерба.
Выгул собаки в общественном месте без поводка и намордника, первый раз штраф, второй раз 10суток ареста для хозяина, третий раз если не понимает животное на усыпление, с запретом на заведения животных, ответственность уголовная скажем до 2 ух лет.
Живу в Куйбышевском районе, есть тут один с немецкой овчаркой без намордника и поводка, отпустит он и бегает, сколько ему глворили, ему пофиг, он говорит, что он сотрудник полиции.

Гость
27 апр 2023 в 13:02

Ну наконец-то. Полностью поддерживаю законодательную инициативу. В городской черте все животные должны быть на контроле. Если за 30 дней никто из любителей собаку домой не забрал, в расход, как опасность для общества.

Гость
27 апр 2023 в 15:22

Когда власть все таки начнет проверять соблюдение законов, которые настряпала (про курение, про домашних животных, про выпивку в общественных местах, про шум в запрещенное время) и начнет собирать штрафы (а с тех, с кого и взять нечего - заставят принудительно работать на благо народа) - войдет во вкус и все это безобразие медленно, но верно начнет таки исчезать. Никак не раньше. Наши не очень умные соотечественники понимают только метод кнута и пряника, причем сначала всегда - кнут...

Гость
27 апр 2023 в 18:03

Раздать, бесплатно, всех собачек зоозащитникам. И проконтролировать, чтобы купили им намордники, ошейники и мешочки для экскрементов.

Гость
29 апр 2023 в 01:05

Куда обращаться чтоб собак отловили? Дети с ужасом ходят в школу рядом с домом 232 по Стара Загора, так как там прикормили стаю собак из парка 60 летия советской власти

Гость
27 апр 2023 в 09:02

Депутатам позор ? Как аукнется, так и откликнется- есть такая поговорка, и их время накажет за содеянное и не только их самих но их семьи до седьмого колена, им даже видимо родных не жаль, очень печально что в головах у россиян-чиновников?

Гость
27 апр 2023 в 09:34

Сначала собак перебьют, а потом до нас, людей, доберутся

Гость
27 апр 2023 в 10:16

Дикое первобытное общество. Катимся в каменный век с улюлюканием.