СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Бездомные собаки покусали больше тысячи самарцев
Бездомные собаки покусали больше тысячи самарцев

23 июля 2023 в 11:12

Жалко, что кусают не депутатов и чиновников из единой России

24 июля 2023 в 07:38

Сам защищал от нападения стаи псов мальчика лет 6-7, считаю тех, кто защищает наличие на улице опасных псов - надо привлекать к административке, поскольку это попахивает желанием вредить всем людям и мошенничеством с отмыванием бюджетных средств! Т.е. либо больные люди, которые злы на общество, либо казнокрады. Все остальные, вменяемые, чьи дети страдают, будут за то, что бы бездомные псы не шлялись по улице!

23 июля 2023 в 18:20

Статистика показывает, что подавляющее большинство пострадало от собственных домашних питомцев, притом почти половина - дети. Несложно понять, что люди сами страдают от невоспитанности своих собачек, которых, в свою очередь, мучают невоспитанные чада.

Гость
23 июля 2023 в 14:24

Это от безграмотности или умышленная игра цифрами и словами? Сначала написали, что тысяча нападений от безнадзорных собак и кошек по Самарской области, потом уже "пострадали самарцы". Разницы между данными по области и городу не видим? К тому же, " безнадзорная" собака/кошка - не значит автоматически бездомная. Часть из них - владельческие на самовыгуле.
Ну, а по "не редкость нападения стай собак" - как раз это редкость. Хотя, что считать нападением? Если две собаки забрались в подвал детского сада, и чтобы их там не замуровали, заведующая обратилась в отлов - это "бродячие псы атаковали детский сад", то конечно... Или безнадзорного ребенка облаяли 4 собаки - это " страшное нападение"... Самое главное - заголовок поудачнее написать.
Гораздо большая опасность для людей от автомобилей, электросамокатов на тротуарах, криминала, разрытых по всему городу траншей, заброшенных зданий и т.д. Но это никого, похоже, не волнует.

23 июля 2023 в 11:33

Что в итоге? Какие-то меры будут приняты? Рекомендации это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы ответственные за это службы добросовестно работали.

Гость
23 июля 2023 в 19:01

Редакция, оставь собак в покое. Прекращай людей натравливать. Если кого и покусали бешеные лисы, то это вас самих. Что ни статья, то заказная гнилушка.

Гость
24 июля 2023 в 07:50

"С января по июнь 2023 года в больницы Самарской области обратились 4461 человек,"
Так вот за какие успехи г Азаров наградил Елену Лапушкину, а что дурак думал за снежные завалы и горящие свалки. А тут действительно прорыв, заслужила!

23 июля 2023 в 14:12

Все собаки пересаживаются на автобус № 67!

Гость
23 июля 2023 в 16:22

Даже в детском парке Юрия Гагарина бегает порядка 10 бездомных собак. И от того, что у них на ушах есть метки они не стали менее бездомными. Вообще эта практика отлова, чипирования и отпускания обратно в среду обитания это пустая трата денег от которой меньше собак не становится. Во дворе тоже спаса нет от этих собак, на днях стая собак загрызла кошку, остались 4 котенка.

Гость
23 июля 2023 в 10:50

Интересно,а пустят Лену за границу? Она под санкциями евросоюза и америки? Сбежит же с наворованными откатами.

Гость
23 июля 2023 в 10:46

А Лена и Дима еще на свободе?

Гость
23 июля 2023 в 21:45

В парке Гагарина лежала на траве стая чипнутых собак. Одна девочка подошла и стала гладить пса, я ей сказал что бы она потом помыла руки,собаки могут быть заразными. И вдруг эта свора вскакивает и бросается с лаем на меня, я стал отбиваться,хорошо мужчина помог на них тоже замахнулся, они замолкли. И это в детском парке.

Гость
23 июля 2023 в 10:46

Слав Лене и Диме! Они любят собачек,пусть забирают к себе в загородные дома! Там земли много... гектары! Пусть организовывают приюты за свой счет!

Гость
23 июля 2023 в 20:03

Собаки не бездомные,это не правда у них есть хозяин- госпожа лапушкина е.в..Вот ей иск и предъявляйте

23 июля 2023 в 13:55

Здесь, в Германии, в это никто не верит. Мэр и губернатор спят? Прежде чем денацифицировать, надо сначала дехаундировать!

Гость
24 июля 2023 в 00:40

Сколько хожу мимо собак даже не гавкают,что за вредные вы людишки,что на вас бросаются!

Гость
24 июля 2023 в 01:17

Отстаньте от собак! Пристаньте к мигрантам которые ведут себя так как будто это мы к ним приехали,чувствуют себя полным хозяевами уже! Ещё немного и вы будете рады нашим собакам,лиш бы те уехали.

Гость
23 июля 2023 в 12:32

Покусали именно тех самарцев, которые отказываются голосовать за Дмитрия Игорыча.

Гость
23 июля 2023 в 12:31

страшнее бездомных тот умалишенный что на берегу самарки хлам собирает, там из-за ярусов поддонов собак 7-10 выбегают и подобных в частных секторах много, периодически травят/стреляют жители, но это не решает проблемы, ибо щенков много где можно найти и восстановить стаю.

Гость
23 июля 2023 в 15:26

Если это вопрос к жителям, то да мы за отстрел собак в области. Хватит уже.

Гость
23 июля 2023 в 15:40

Лапушкина думает, что справляется.

Гость
24 июля 2023 в 01:41

Кто же из здравомыслящих, в наше время, поверит Роспотребнадзору?!
Братья наши меньшие, если не уничтожены окончательно, то существуют в крайне ограниченных количествах.
Так работает Закон о жестоком обращении с животными. Факт.

Гость
24 июля 2023 в 13:02

Не знаю как по области, но в Самаре собак бездомных совсем мало стало, мусорные баки закрыты, машинами давят, убежище не найти.

Гость
24 июля 2023 в 13:05

Статья отвлекающая глупых от реальных проблем!

Гость
23 июля 2023 в 14:19

ГД отклонила поправки в ношении намордников собак! Вот и все!

Гость
23 июля 2023 в 15:41

Звери защищают, в первую очередь, зверей. И законы все под себя и для своих братьев. Уже 23 года...

Гость
24 июля 2023 в 07:19

Страшно. Но это все делается неосознанно. Природные инстинкты, так сказать. Вдвойне обиднее и больнее, когда не кусают, но просто равнодушно относятся к своим обязанностям и тем, кому должны оказывать помощь, кого должны обслуживать. Это двуногие животные с мандатом, или «корочкой».

24 июля 2023 в 11:20

Опасностей много но опасность от бродячих собак очень реальная -вспомните женщину убитую бродячими собаками в Южном городе пару лет назад. Там вместо лица и конечностей - мясной фарш. Собаки реально вырывали из нее куски мяса и жрали

Гость
26 июля 2023 в 00:09

Что за дичь вообще творится??? постоянно ночью спускают собак с базы или организаций, бегают по всему городу, дерут кошек и машины, что самое поганое, гад повесил ошейник на практически безнадзорную собаку! И недавно ходил в МФЦ на Заводском, так там с базы/организации сорвались за ворота около 10 собак! кто за нападение будет отвечать? охранник дурачка включил и сразу перестал выполнять охранные действия объекта, я тупо зашел туда и вышел, собаки также трусливые, в спину гавкают только. ОСВВ должны по ночам собак ловить, желательно около 2-4 ночи, до 7 на Промышленности 295-317 собаки бегают, вой постоянный.

Гость
26 июля 2023 в 09:32

Да уж проблема есть, но с ней борются как никак) Но все люди, которые подкармливают бездомных собак в несколько раз увеличивают проблему!!

Гость
26 июля 2023 в 09:30

Авторы конечно молодцы… Нагнали жути и радуются))

23 июля 2023 в 11:08

"К сожалению, нападения стай бездомных собак на людей в Самаре стали обычным делом". Недалёк тот день, когда покусанных станет больше, чем тех, кого миновала участь сия. Это также станет "обычным делом". И Самара в этом смысле будет обычным городом.

Гость
23 июля 2023 в 16:16

Д.И.Азаров снова выдвинул свою кандидатуру на пост Губернатора Самарской области. А что это принесёт простым самарцам ? Стаи кусачих бездомных собак, приток обнаглевших мигрантов, налог на мусор с квадратных метров. И что-нибудь ещё более идиотское осуществит в новое своё правление. Думайте самарцы с каким губернатором нам жить дальше.

Гость
23 июля 2023 в 11:33

Вот результат реформ Апостола самарского либерализма К.А.Титова!