СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Жителям Самарской области хотят запретить подкармливать животных
Жителям Самарской области хотят запретить подкармливать животных

Инициатора сего бреда в студию

14 янв 2024 в 09:38

У них, что не закон, то бред.
Запрет на посещение лесов. Все посещают леса.
Запрет на запуск салютов и петард. Все пускают салюты.
Придумают законы, для того, чтобы создавать видимость свой работы

Гость
14 янв 2024 в 09:09

Азаров, после твоей нищенской прибавки к пенсиям пенсионеров надо будет их подкармливать. Будут ли штрафовать за это?

Гость
14 янв 2024 в 12:11

Закон абсолютно не реализуемый. Даже если примут, то в реальности никого штрафовать не будут. Ну только если менты в кустах будут сидеть в засаде 😂

Гость
14 янв 2024 в 09:14

А я обычно голодным кошелькам то косточки, то кашу недоеденную выношу

Гость
14 янв 2024 в 09:50

В чем провинились белки и синицы? Их тоже кормить нельзя?

Гость
14 янв 2024 в 08:07

Очередное "ниочём". Кто и как будет контролировать?

Гость
14 янв 2024 в 10:57

голодные собаки станут более агрессивнее, будут чаще нападать на людей и начнут нападать на частные дома, и убивать подворье или случайно забежавшее в город дикое животное.
эволюция.

Гость
14 янв 2024 в 09:40

Около губернского рынка носится стая собак постоянно,иногда вижу идя на работу стаю собак штук 15 бегущую через Рабочую ул,и собачки все не мелкие и упитанные,

14 янв 2024 в 12:16

Давно пора такой закон вводить. Только кто будет инспектировать и следить за исполнением?

Гость
15 янв 2024 в 09:43

В начале 2000-х в нашем доме началась беспощадная борьба с кошками. Забили все вентиляционные окна подвалов, гоняли тех, кто прикармливал бедных животных. Итог: началось нашествие мышей, а затем крыс. В подъезды было страшно заходить. Помнится, мой кот Рыжик возложил к моим ногам 2 мышки. Удивлялись: откуда? Кот не выходит на улицу. А потом сами увидели, как маленькая мышка сиганула в нашу ванну из вентиляционной решетки...
В общем, народ опомнился, открыл подвальные окна и примерно через месяц мы наблюдали интересную картину: то тут, то там сугробы у дома "украшены" трупиками мышей. Иногда по десятку штук, а то и больше, на одном сугробе. А крыс с тех пор в нашем доме никто не видел.

Гость
14 янв 2024 в 11:29

🔩 пусть сосут эти инициаторы. Бедные животные и так погибают пачками, особенно зимой. Кормил, кормлю и буду кормить 🐶🐱

Гость
14 янв 2024 в 13:16

А может законодательно запретить подкармливать участников...? А то зарплаты у них в разы выше моей, а вся побочка в виде инфляции на всех. А еще с зарплаты немного щипают в фонд туда.

14 янв 2024 в 10:25

Давно пора такой закон принять.

Гость
14 янв 2024 в 10:38

Закон прекрасный. Но как собираются отлавливать и штрафовать нарушителей , а именно старушек из хрущей, которые и являются главными нарушителями и кормителями ?🤣. У нас несколько таких старух раскормили голубей до размеров курей, а те в свою очередь зас💩ли все машины во дворе.

Гость
14 янв 2024 в 08:44

А запрет на подкармливание разве не является "жестоким обращением с животными"?

Гость
14 янв 2024 в 21:41

и есть Турция, где установлены домики и автоматы для кормления бездомных животных. Разница на лицо.

Гость
17 янв 2024 в 22:03

Это нарушает федеральный закон о животных ,зоозащитники ,любители животных поднимаемся и отстаиваем права животных на свое существование надо чтобы этот жестокий закон не прошел

14 янв 2024 в 15:30

Шизы всегда будут кормить блоховозов.

Гость
14 янв 2024 в 14:09

я подкармливаю людей, оштрафуйте меня.

Гость
14 янв 2024 в 14:13

Я в ужасе от нового Закона из-за тараканов. Весь мусор в наглухо завязанных мешках, пол вытерт с моющим средством, нет даже следов съестного, а эта живность есть. Почём штраф с таракана. Не придётся ли взять кредит в банке за уплату.

Гость
14 янв 2024 в 16:04

Когда коту нечем заняться, он лижет… Больше проблем нет в городе. Центр проваливается , воды текут, но это не проблема.

Гость
14 янв 2024 в 17:32

Когда мыши к вам до 9-го этажа доберутся, кто виноват будет в принятии этого закона?😂

Гость
14 янв 2024 в 17:49

Да не, это они людей травят между собой, разделяй и властвуй.

Гость
14 янв 2024 в 18:31

Зачем публиковать, если закон еще не вышел? Может большинство проголосует против, и закон не выйдет. А голову нам задурачили уже.

14 янв 2024 в 21:34

Просто вашими бы устами! 100% верно говорите.

Гость
14 янв 2024 в 22:07

Несите еду к белому дому, его нет в перечне! Пусть все животные там кормятся!

Гость
14 янв 2024 в 22:32

Знаю таких инициаторов, им все всегда мешает. Дай им волю, они уничтожат все: и животных, и птиц, и деревья. Вот таких нужно бояться, ибо нет зверя страшнее, чем человек.

Гость
15 янв 2024 в 03:43

Люди! Вы сами, как звери...

Гость
15 янв 2024 в 13:27

вот это действительно архиважная и значимая инициатива депутатского корпуса!!! я бы лучше этих дармоедов-депутатов прекратила из бюджета подкармливать за счет наших с вами налогов на функционирование дум разных уровней. идиотизм и кретинизм, а не инициатива.

Гость
15 янв 2024 в 13:32

на инициаторов проекта собаки не нападут - они пешком не ходят, а ездят на автомобилях.

Гость
24 янв 2024 в 03:46

Подобные законы в других регионах отменила генпрокуратура так как нарушает закон федеральный 498 и мы тоже должны подать петициюВладимир Бурматов говорил что будет обжаловать подобные региональные законы

Гость
24 янв 2024 в 13:55

А наши депутаты читали вообще закон федеральный подписанный президентом РФ ,где прописано ,что не только можно кормить бездомных животных,но и нужно проявлять гуманное отношение и сострадание бездомным животным обязанность всех граждан РФ ,получается наши депутаты идут против президента РФ ,совершенно издают закон противоречащий защите животных , ведь в законе о защите также сказано,что строить будки и кормовые площадки ,а местные депутаты не грамотные что-ли читать не умеют ,это саботаж ,собираем подписи и в прокуратуру

Гость
14 янв 2024 в 09:25

Этих крючкотворцев давно пора самих перестать подкармливать - не знают, чем заняться!😠 Раздайте им лопаты - пускай идут снег чистить. раз технику распродали.😉

Гость
14 янв 2024 в 12:00

Подкармливаю кошек, живущих в подвале дома. И много таких же неравнодушных людей ❤️ Котики не виноваты в том, что их выкидывают хозяева на улицу, как надоевшую игрушку. Лучше бы таких людей штрафовали за жестокое обращение с животными.

Гость
14 янв 2024 в 08:31

Ахаха, вы серьёзно?

Гость
14 янв 2024 в 09:13

Адрес Мехзавод, квартал 2, дом 16.
Там жительница целую стабильность подкармливает, а напротив ДК Октябрь и площадь, люди ходят, что то нужно делать, чтобы людям было безопасно.

Гость
14 янв 2024 в 09:05

Ураурура, наконец то, да этих животных подкармливают одни и те же люди, я до этого их шугал, теперь сдавать буду. Потому что отбиваться от стай по два раза в день нервы не выдерживают(гуляю с собакой)

Гость
14 янв 2024 в 09:16

А я подкармливаю птиц. Там бродячие собаки не столуются.

14 янв 2024 в 11:39

давно пора, зоошизе бы побегать от стаи бродячих собак, а потом пачками ставить уколы от бешенства если их "бедные умирающие от голода собачки" покусают

Гость
14 янв 2024 в 11:35

Подкармливают собачек и голубей, а они заразу распространяют. Тут на соседней ветке пишут, что сифилис и гонорея разбушевался в области.

Гость
14 янв 2024 в 14:32

Заняться властям нечем, как неадекватные законы придумывать? Вот их в первую очередь мобилизовывать надо, хоть пользу Родине принесут.

Гость
14 янв 2024 в 11:32

А так убил и всё, правильно? 🤡 Может быть людей тоже начнем, бомжей?! А то ведь «Где они должны искать себе еду? Голодные, больные, с отмороженными лапами , медленно и мучительно погибают замерзая в снегу».

Гость
14 янв 2024 в 09:44

Вот скажите ме в чем гуманность ловить собаку , вешать серьгу и снова отпускать? Где они должны искать себе еду? Голодные, больные, с отмороженными лапами , медленно и мучительно погибают замерзая в снегу.

Гость
14 янв 2024 в 09:40

Если еще эти своры бродячих хищников перестанут подкармливать, то им останется только нападать на ходячее двуногое мясо . Хищников совсем не должно быть в городе без поводка и хозяина.

Гость
14 янв 2024 в 10:14

Бить по Кошелькам - всё равно, что пачкать в 67ом.

Гость
14 янв 2024 в 10:54

Так жители и не кормят, самим жрать нечего, не у купишь на заботу о народе

Гость
14 янв 2024 в 11:50

запрет подкармливать бродячих собак не обернется нападением на людей?для вламти главное штрафы сдирать с нас за помощь брошенным голодным животным и делать из нас палачей . пенсионеров , которые в мусорных баках ищут еду тоже будите штрафовать нас за помощь. или об этом позже придумаете закон. 😡

Гость
15 янв 2024 в 08:40

ох, дядя вова, дядя вова! как же будут выживать пёсики от ска до джунглей..

Гость
11 апр 2024 в 18:37

безобразие, беспредел, а как же гуманное отношение к друзьям меньшим?А тот "хороший человек", который хочет сдавать,значит так же ты относишься к своей псине, если у тебя, такое отношение к другим животным .БЕСПРЕДЕЛ!!!!!Кто этот закон принимал???? Всегда кормили бездомных животных, птиц.Кормила и буду кормить.