СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Будет применяться гуманная эвтаназия»: в Самаре обсуждают новый подход к проблеме бездомных собак
«Будет применяться гуманная эвтаназия»: в Самаре обсуждают новый подход к проблеме бездомных собак

22 мар 2024 в 17:56

Я полностью поддерживаю эвтаназию, слишком много развелось бездомных собак, и честно говоря не только бездомным, потому что многие любители гуляют без намордников и поводков вот таких хозяев надо наказывать эвтаназией любимца.

Гость
22 мар 2024 в 12:25

а проблему бездомных крыс на помойках не хотят обсудить, а заодно и их гуманную эвтаназию

Гость
22 мар 2024 в 11:16

280 млн рублей отмыли . На эти деньги можно было купить за городом коттеджи и пересилить всех собак.

Гость
22 мар 2024 в 12:02

За времена правления Азарова не смогли решить даже проблему бродячих собак

Гость
22 мар 2024 в 22:17

Потому что адекватных изначально блокируют.Кто-то на этом законопроекте заработает очень много денег.

22 мар 2024 в 11:19

Нужно продолжать рассыпать угощение.

Гость
22 мар 2024 в 11:19

А почему не написали что за год более 6 тыс. пострадавших от укусов собак и собак уже стало около 20 тыс. в Самарской области. В России, по данным , в год происходит около 300 тысяч зарегистрированных нападений собак на людей, в 30 % жертвами нападений становятся дети.

Гость
22 мар 2024 в 11:29

Имитация кипучей деятельности с целью бесполезного освоения бюджета.

Гость
22 мар 2024 в 12:23

выделено более 280 млн рублей... — Однако практика показала недостаточную эффективность. Когда посадят фестиваля с хапушкой. , оперируют такими цифрами как копейками

Гость
22 мар 2024 в 11:49

Надо создавать приюты и там содержать животных, а не выпускать их на волю, где они голодают и вынуждены искать себе пропитание. Сытое стерильное животное в стаи сбиваться не станет, нападать - тем более...
Эвтаназия для животных допустима только при серьезных неизлечимых заболеваниях.

Гость
22 мар 2024 в 15:12

Живодёры!

Гость
22 мар 2024 в 11:23

> Стерилизация и вакцинация не снижает проблему агрессивности собак.

А должны?

Гость
22 мар 2024 в 11:53

В соседней стране тоже все начиналось с передвижных душегубок для уничтожения собак перед ЧЕ-2012. Методы решения "собачьего вопроса" быстро переносят и на людей...

Гость
24 мар 2024 в 01:44

Пусть каждый, кто против этого закона и поддерживает вольное разгуливание стай бродячих собак в черте города - возьмет себе по одной собачке домой. И проблема будет решена, все собаки останутся живы и при хозяевах.

Гость
22 мар 2024 в 12:41

Ужас!просто ужас! Убивать! Какой кошмар! До чего дошли!

Гость
22 мар 2024 в 12:20

Почему в школах не проводят обучение правилам действий при встрече с бездомным животными?

Гость
22 мар 2024 в 11:15

Мы не бездомные. У нас квартеры с котлами в илитном раёне.

Гость
23 мар 2024 в 11:28

Ещё 6 лет будут обсуждать

Гость
23 мар 2024 в 12:21

Против убийства животных. Будут грести под одну гребёнку всех без разбора! Очередное отмывание денег. Домашних воровать будут, сдавать чтобы отчёты по головам. Крысы на помойках место займут. ПРОТИВ!!!

23 мар 2024 в 07:46

Хожу на работу через 2 парка и в обоих завелись стаи собак. Облаивают гуляющих с собаками, по ночам слышен лай - страшно! Давно пора решать проблему беспризорных животных хоть каким способом! А когда избавятся от диких тогда уже вводить чипы для домашних собак и штрафы для выкинувших хозяев.

24 мар 2024 в 09:55

Позор для города и области.
А раньше все из других городов ,завидовали правильному отношению по организации приютов в Самаре, обсуждали на сайтах ...
Видимо мыльный пузырь был
А мы читали и радовались

Гость
22 мар 2024 в 18:50

Почему комментарии пишут недочеловеки....обиженные судьбой, умом и сердцем пусть сначала решат свою проблему, потом будут решать проблему беспризорных животных

Гость
22 мар 2024 в 11:30

Бродячие собаки нарушают закон о выгуле собак на поводках и в намордниках. Власти приняли такой закон, но бродячих собак ловят и снова отпускают. Домашняя собака должна ходить на поводке, а своры бродячих агрессивных псов нападают на прохожих.

Гость
22 мар 2024 в 11:23

И не усыплять бродячих псов и с улиц их убрать, это как? Хорошими хотите быть не решив проблему?

Вы уж как говорится определитесь., или «крестик снимите или трусы наденьте» по другому не получится.

Гость
22 мар 2024 в 11:38

Вместе со стериализацией собак надо заняться стериализацией хозяев этих брошенных ими собак...

Гость
22 мар 2024 в 13:32

Зоозащитники! Создайте сайт для жителей, откройте он-лайн голосование. Думаю, будете в явном меньшинстве.

Гость
22 мар 2024 в 12:42

Собак в городе стало меньше. Практически не осталось. Хожу на работу пешком. Час туда и час обратно. Неделями бездомных собак не вижу. Хозяйских полно на поводках, а бездомных нет.

Гость
22 мар 2024 в 11:28

Надо выбрать дату и место - и устраивать там ежегодный фестиваль собачьего мяса, как в братском Китае. Музыка, конкурсы, аниматоры, куинарные состязания по типу Битвы шефов. Я бы в таком охотно поучаствовал.

Гость
22 мар 2024 в 11:41

Вообще надо сначала Фестиваль провести в КК у танка - Собака -друг человека с показом фильма МУХТАР ИДИ КО МНЕ

Гость
24 мар 2024 в 08:59

Читаешь и понимаешь фашизм растет и расцветает☠️

Гость
22 мар 2024 в 18:17

Обязательно 👍. Особенно к 87%.

Гость
24 мар 2024 в 21:01

"запретить прикорм"? как депутаты себе это представляют? кормильцы эти безумные люди. у нас в доме нет подвала. есть техническое помещение - где сантехники работают. там когда-то жили кошки, естественно, гадили. сантехники заколотили форточку. тетка-кормилица взломала это все - чтобы кошечки туда могли ходить. а то что туда могли что-то бросить и дом взорвать ее естественно не волновало. говорить было бесполезно! несколько раз ломала "заплатки", пока полицией не пригрозили. заберите себе кошечек собачек и обнимайтесь с ними дома! ОСВВ - безумная идея. нормальных собак на улицу выбрасывать, агрессивных - на казеных харчах содержать. почему нельзя было их сразу усыплять? если они неисправимые и никто на них не позарится, смысл бюджетные средства расходовать? лучше нормальных собачек в тепле держать! да, собаки не виноваты, что люди безответственные. но и люди тоже не виноваты, что спокойно по улицам ходить невозможно - страшно, что какая-нить собачья стая дорогу перебежит

Гость
24 мар 2024 в 21:48

Только отстрел или травля. Надоели собаки.

Гость
27 мар 2024 в 17:17

Самую главную причину появления бездомных собак необходимо убирать. Их не инопланетяне выбрасывают, люди.
Региональным властям даны сегодня самые широкие полномочия в этой сфере, не прибегая к живодерским

методам. Было бы желание.
Они могут штрафовать тех, кто выбрасывает на улицу своих питомцев (до 30 тысяч рублей), запрещать самовыгул и наказывать за него, строить приюты (в том числе с использованием механизма ГЧП, без привлечения бюджетных средств) и обеспечивать в том числе пожизненное содержание животных в них, поддерживать волонтеров (в том числе включая общественные организации, занимающиеся помощью бездомным животным социально-ориентированными и предоставляя им льготы), заниматься пристройством, льготной стерилизацией и вакцинацией животных, осуществлять регистрацию животных и вести учет популяции, проводить мероприятия по пропаганде ответственного отношения и гуманности, и так далее.

Гость
24 мар 2024 в 11:26

Читаю комментарии и не могу поверить в то, что это пишут люди. С чего вы взяли, что имеете право решать судьбу живых существ? Причем решать жить или не жить животным. Порядочные люди должны найти решение не ведя разговор об убийствах. Ни одно живое существо не будет агрессивным, если оно сыто и если его НЕ ОБИЖАЕТ, в данном случае, человек. Гуманной эвтаназии не существует.

Гость
23 мар 2024 в 15:16

Наконец-то. Запоздалое решение, сколько людей загрызли.

Гость
23 мар 2024 в 18:28

Давно пора, своры бегают, сумасшедшие их кормят возле детских садов.

Гость
24 мар 2024 в 12:40

Всё врут! Отлавливают всех подряд - абсолютно не агрессивных. С агрессивными не связываются.
У нас в поселке люди бегают, пытаются вызволить своих друзей. Но у нас же разрешили - всех подряд! Живодеры мерзкие!
Чем лучше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки!

Гость
24 мар 2024 в 14:57

Сначала людей не стерилизуют своих животных, потом выбрасывают потомство или раздают кому ни попадя. Животные оказываются на улице. И потом такой "человек" (именно в кавычках) первый визжит о стаях диких собак.
А потом обсуждают "гуманную эвтаназию". Начните с себя. Животные не игрушки, а живые, они также чувствуют боль и хотят кушать.