Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Зоозащитники будут судиться. Скандальный законопроект об эвтаназии бездомных собак раскалывает Самарскую область
Зоозащитники будут судиться. Скандальный законопроект об эвтаназии бездомных собак раскалывает Самарскую область

26 мар 2024 в 14:18

Против эвтаназии собак и кошек, категорически противПолностью согласна и поддерживаю позицию Татьяны Белик.

Гость
26 мар 2024 в 14:22

раскол? все просто: все, кому жалко собачек, перечисляют деньги на создание приюта. Через неделю посчитаем, сколько собрали. Если достаточно, чтобы открыть и содержать приют, вопрос с собачками решен, если соберут 3 рубля - решен вопрос с теми, кто любит собачек!

Гость
26 мар 2024 в 14:26

Прекратите верить, то то их будут убивать гуманный способом, вспомните Крокус, каково было, когда в упор расстреливали, а здесь будут животные Вы о чем?

Гость
26 мар 2024 в 14:31

Долой эвтаназию

Гость
26 мар 2024 в 14:33

Николай Лядин! Вы бы лучше дороги привели в отличное состояние в г. Сызрани! Так как отвечаете за автодороги! И решали бы этот вопрос мгновенно! Дороги в ужасном состоянии! Почему в этом направлении идёт плохая работа? Подвеску всем жителям кто будет оплачивать? И пробитые колёса тоже? В Ямы по пол колеса уходит. Стыдоба. Дороги таят вместе со снегом. У вас походу нет животных, раз вы так легко говорите про эвтаназию. Шок. Это животные и у них есть душа. Что касается ВАС, в ВАС этого не наблюдается.

26 мар 2024 в 15:13

я за отстрел и умертвление бродячих собак!

26 мар 2024 в 15:14

Против эвтаназии бездомных кошек и собак.

Гость
26 мар 2024 в 15:21

Эти подрядчики ОСВВ чувствуют, что бабки потеряют вот и резко против. И что за 4 года они такого великого сделали, бездомных животных меньше не стало, даже прибавилось. А как они объяснят выводки щенков у чипированных собак ??? Пусть тогда домой к себе забирают всех бездомных собак и почему они не борются за жизнь поросят, кур, телят, уплетают этих животных в виде котлет за милу душу и ещё собачек ими кормят. Что за двойные стандарты ???

Гость
26 мар 2024 в 16:01

Прочёл комменты, собралась кучка зоо-волонтёров примерно 3 человека и пытаются протолкнуть свою позицию. Короче как обычно, меньшинство пытается заставить жить по своим правилам большинство, эта система уже отработана у всяких нетрадиционных трансгендерных персонажей !!!

26 мар 2024 в 16:35

Модератор отклонил мой комментарий по поводу кошек в Турции. Видимо любит, когда кошки вылизываются, а рядом люди едят что-то... Странный вкус.

Гость
26 мар 2024 в 16:47

Бездомных животных, собак, кошек и других животных, которые не нужны не одному зоозащитнику, применять нужно только эвтаназию. Это гуманно для них и безопасно для людей. На первом месте должны стоять только люди. Если кто хочет взять себе это животное, то нельзя препятствовать этому. Но животные должны быть зарегистрированы за человеком, который несёт ответственность, ухаживает за ними и защищает от них людей.

Гость
26 мар 2024 в 17:38

Принятие закона об эвтаназии, это значит, принять закон о жестоком обращении с беззащитными животными. Аналогично нужно ставить вопрос об отмене смертной казни. Почему не хотят строить приюты, содержать стерилизованных животных. У них и так короткий жизненный путь. Программа, которая сейчас работает, не может в течении 2-х лет принести результат. Почему серийных убийц, готовы содержать пожизненно??? А это намного дольше, чем содержать животных. Кроме того, в подрастающем поколении нужно воспитывать любовь к животным, а не ненависть. Нет хозяина- смерть. До чего дальше дойдём??? Работать надо над этим вопросом, но гуманно!!!

26 мар 2024 в 18:10

Ну и модерация! Про введение штрафов писать нельзя, а про Шепса, ха-ха-ха можно! И про других подобных персон, причем можно журналистам, так называемым! Позор! Мата нет в моих комментах, оскорблений нет, выражаю только свои чувства, причем вполне литературным языком. А про 67 автобус и запахи в нем не банят ежедневные комментарии какого-то "гостя".

Гость
26 мар 2024 в 18:31

Просто чиновники опять хотят срубить денег, но уже на эвтаназии

Гость
26 мар 2024 в 18:46

Пора, давно пора!

Гость
26 мар 2024 в 19:14

Давайте начнем усыплять стариков, бездомных, инвалидов. Они ведь тоже лишние на этой земле. Возомнили себя вершителями судеб.

Гость
26 мар 2024 в 19:25

Те кто пишут за эвтаназию, с легкостью применят этот метод к любому живому существу. Так же воспитают и деток своих. Видела таких, учат палкой собаку бить. Только не понимают, что все это вернется к ним сполна. Применят палку и к ним деточки, ибо, от лося лосёнок, а от свиньи поросёнок.

Гость
26 мар 2024 в 20:03

За гуманное решение вопроса, без обязательства эвтаназии

Гость
26 мар 2024 в 20:27

Эвтаназия-это лишение жизни живого существа, которое ни в чем не виновато. Я, как и многие мои друзья против этого. ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ!!!

Гость
26 мар 2024 в 21:40

Если примут закон об эвтаназии, то кормушка для этих зоозащитников закроется. Сколько денег государство выделяет, все как в прорву. Забери себе бродячую собаку домой и заботься о ней. Так нет, лучше стаи прикармливать и будки в лесу им ставить. Это преступники и убийцы людей.

Гость
26 мар 2024 в 21:40

Уже обсуждают возвращение смертной казни, а вы тут о собаках "печётесь"...

26 мар 2024 в 22:11

В глубокую старину , когда не было слова "Зоозащитники" еще не существовало любая самая тупая старуха знала как приготовить яд против агрессивной собаки . Рецепт рассказывать не буду , но он прост и примитивен дальше некуда. Животное погибало в чудовищных мучениях. Кто нибудь из зоозащитников осознает и понимает к каким последствиям приведет этот их профанационный гуманизм?

Гость
27 мар 2024 в 01:32

Оо зоо накрутили голосов передавая по группам

Гость
27 мар 2024 в 05:34

Категорически против эвтаназии животных! Кто за убийства, пусть применяет это к себе! И засыпает, а не отнимает нагло чужие жизни!

Гость
27 мар 2024 в 10:52

Ели бы освв занимались гос организации ,а не шарашкины конторы, которые только наживаются на отловах, то и проблемы бы не было. Пока видно, что деньги оседают в карманах , а виноваты собаки.

Гость
27 мар 2024 в 11:58

Не надо путать собак с котиками.
Собака изначально заводилась на Руси как охранник дома, от волков, кабанов итд
Собака это волк! Волки живут и охотятся стаями, собаки тоже самое.
У нас на стошке одна бабка долго носила жратву, как она говорила милым, добрым пëсикам. Куда на неë только не писали, всë было бестолку.
Люди в горожи за авто по одному и без... не ходили. Пока в одно прекрасное весеннее утро, выглянули в окно. За гаражами полиция, скороя.
А до это го хлопки были похожие на выстрелы.
Сосед нам расказал, это бабка пошла кормить их в неподходящий момент, у собак там был... 😀 вобщем только после пальбы еë бабку покусанную достать удалось. После этого, дочь еë квартиру продала и они съехали, соседи говорят в Кошелев.

Гость
27 мар 2024 в 14:24

Крысы прийдут. Не каждая кошка с крысой справи
тся, а собака справляется.

Гость
27 мар 2024 в 20:08

Почему собаки стали мешать? Почему на убийство выделяются миллионы, а не отправляются именно на помощь этим животным. Почему бы не вынести на голосование живодеров.

Гость
27 мар 2024 в 20:24

Это так. Ведь есть много гуманных способов контроля за животными. А в городах где много кошек и собак, живут добрые хорошие люди :) Люди - будьте человеками!

Гость
27 мар 2024 в 20:25

Хинштейн прав.

Гость
27 мар 2024 в 21:38

РЕПОСТ... Спасём бездомных животных.. ❤️🙏Я категорически против убийства Божьих созданий...!!!!

Гость
27 мар 2024 в 23:21

Животные имеют право на жизнь! Они живые, им холодно, голодно, им трудно выживать. А тут заботливые чиновники им ещё законную смерть подготовили. Какой ужас! Да от некоторых людей опасности больше, чем от собак! Но их не усыпляют. Бедные бесправные животинки!

Гость
27 мар 2024 в 23:32

Думаю завести ручного кошелька. Тяжело ли содержать их в домашних условиях? Чем кормить? Насколько поддаются дрессировке? Надо ли их стерилизовать и чипировать?

Гость
28 мар 2024 в 09:08

А покалеченных и погибших в результате нападения стай собак людей и маленьких детей Вам не жалко?
Заберите всех собак с улицы и заботьтесь о них!
Против этого закона могут быть только неадекватные люди и подрядчики, которые наживаются ничего не делая!

28 мар 2024 в 12:18

Я против убийства животных на корм для собак

Гость