Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак
СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак

Гость
31 мар 2024 в 19:57

Хочу обратиться к журналистам. В свете последних событий создаётся впечатление, что вам выдан заказ местной власти настроить людей против бездомных собак. Иначе как можно объяснить кучу статей с заголовками, из которых можно сделать вывод, что страшней собаки зверя нет, что это самая что ни на есть животрепещущая проблема нашей области. Во всем остальном все ок. Столько лет собаки живут бок о бок с людьми и не было столько негатива. Да, бывают случаи агрессии со стороны собак, и надо с ними разбираться и принимать меры. Но почему гнев обрушивается на всех псин без разбору? Почему на них не распространяется принцип презумпции невиновности? Ведь можно найти цивилизованный путь решения проблемы. Почему вы об этом не пишите? Это что, сейчас не в тренде?

Гость
31 мар 2024 в 20:04

Вы мой комментарий не пропустили, значит, я не ошиблась

1 апр 2024 в 10:51

Оставьте животных в покое.
Научите людей соблюдать правила поведения с животными.
Хорошо, когда собака - друг, но хуже когда человек- ,,собака ,, , даже хуже дикого зверя.
Такая - нечесть и нелюдь, воспитанная без любви к животным и людям, и устраивает массовые убийства.. .
А начинается всё с малого...
Ищут виноватых, отрываясь на беззащитных...
И если взять все подвиги и помощь, что оказывали и оказывают собаки/ спасение под лавинами, на поле боя, при землетрессении, на границах, в борьбе с наркотиками, больным людям.../
То 1.3 человечества и рядом не стояло в списке оказания помощи!!!
Как говорится-
...Чем больше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
Они не лгут , не предают
И в души ядом не плюют...

1 апр 2024 в 10:58

Наверное , нет заказа...

Гость
1 апр 2024 в 11:51

Эти собаки уже все заполонили, даже до следственного комитета дошло. Вот для того, чтобы все было гуманно и цивилизованно, именно для этого и принимали этот закон.

Гость
1 апр 2024 в 11:59

Закон только вот приняли - неделю назад. Очень своевременно. Давно пора было что-то с этими собаками делать.

Гость
1 апр 2024 в 12:22

Изменения в закон как раз-таки вносятся для того чтобы с бездомными собаками не поступали как угодно, а гуманно.
Про людей тоже не нужно забывать.
Я считаю что в существующих реалиях это хорошее решение и теперь с ещё более ответственным подходом отнесутся к данной теме!

Гость
1 апр 2024 в 12:51

За всё время правления Азаров так и не смог управиться с бродячими собаками. Тьфу, даже не мужик

Гость
1 апр 2024 в 13:41

Действительно очень важна безопасность на улицах! Чтоб жители не боялись выходить на улицы своего города. Очень надеемся что ситуация измениться в ближайшее время!

Гость
1 апр 2024 в 13:44

Считаю, что данная инициатива необходима. Вас устраивает то, что дикие собаки нападают на людей и представляют опасность? Для предотвращения таких случаев и был принят закон

Гость
1 апр 2024 в 14:15

Очень надеемся, что все принятые меры будут способствовать улучшению ситуации как для животных, так и для людей.

Гость
1 апр 2024 в 14:16

Безнадзорные животные у нас, в поселке Толевом – давняя проблема! Каждый день наблюдаю за собаками, которые лают и нападают на людей! Наконец-то можно будет что-то с этим сделать! Давно ждали такой закон!

Гость
1 апр 2024 в 15:02

Бездомных собаки - это проблема не только Самарской области, в других регионах она вообще никак не решается! Закон принят очень своевременно, я надеюсь, что и исполнение положений закона тоже последует в ближайшее время.

Гость
1 апр 2024 в 15:51

1. Закон приняли ради безопасности людей и животных.
Только мы сами ответственны за своих домашних питомцев. Озлобленных собак сейчас всё больше, ходить по улицам становится страшнее. Надо как-то регулировать их численность.