СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Финансирование ремонта дорог переложили на водителей
Финансирование ремонта дорог переложили на водителей

Критик
29 июля 2010 в 14:35

Будет как всегда.
Деньги разворуют, а на дароги плюнут с большой калокольни.

Очередной побор на кошелек собственного народа.
1. Акциз на топливо приведет к повышению топлива.
2. Топливо потянет повышение стоимости грузоперевозок
3. Грузоперевозки потянут повышение цен на все товары потребления.

Единственная разница между теми у кого есть авто и нет авто. Автовладельцы еще к этому будут платить и транспортный налог, который так и не отменят. Хотя в первоначальном варианте, его хотели совсем убрать.

Извращенное понятие честности, вступит в силу, но не в пользу народа. И получиться "Хотели как лучьше, а получилось как всегда"

29 июля 2010 в 13:53

Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.

Н.Карамзин

Потребитель ГСМ
29 июля 2010 в 17:26

Посчитайте платежи по новым порядкам.
105л.с на 12,5 руб. лошадь в 2010г.
Теперь по новому:105л.с.*6,25 руб. лошадь+минимум 100литров в месяц*12 месяцев*1 рубль. Итого налог увеличился на 50%. Если 250 литров (среднеевропейский пробег 2500 км в месяц)то налог увеличиться на 300 %.
Потом удивляются почему выводят деньги за кардон, мозги уезжают, схемы оптимизации.
Народ держат за быдло, видать 1905 и 30-е года нечему не научили. Сибирь и Д. Восток лысая-готовьте китайские паспорта.

Критик
29 июля 2010 в 17:00

Чтоб коровы давали больше молока, надо их меньше кормить и больше доить.
Это в переводе на наши реалии: Чтоб больше налогов собирать с народа, надо меньше его уважать и больше обирать.

друг олигарха
30 июля 2010 в 04:56

Смотрю в новостях .Степашин рассказывает Медведеву про проверку использования бюджетных денег при строительстве "танцующего моста" через Волгу.Выяснилось,что 150 лимонов до моста не дошли и провалились известно куда.Поразила реакция Медведеа он вполуха выслушал про воровство,практически даже не отреагировал на на инфу Степашина,но долго и мутно разглагоьствовал что теперь надо делать с мостом в техническом плане.Я впервые пожалел что я не бюджетный чиновник- так как понял что если своровать деньги из казны тебе нечего не будет.Этот эпизод смотрела вся страна и чиновники мотнули себена ус- в стране со времен Ельцина ничего не меняется.А дорожные деньги уж точно разворуют, они даже до Минфина не дойдут,стырят в регионах и отчитаютс за дороги,Путин недавно удивлялся в России дороги дороже в 5 раз чем в Америке и....молчок.Д я бы после этого заболел бы если бы не украл.

29 июля 2010 в 14:29

"При этом в Минфине РФ считают, что подорожание топлива на рубль в год не опустошит карманы водителей." Очень интересно рассуждают....может быть их карманы и не опустошит....а вот наши....вопрос!!!!

Настасья
29 июля 2010 в 15:31

Зато я точно пойду на следующие выборы.

абырвалг
29 июля 2010 в 18:34

Как комменты почитаешь - вроде все вменяемые люди. А как результаты выборов объявят - 90% за ЕР. Это как?

Михаил
29 июля 2010 в 14:39

Надоели, просто надоели.

Где стаб. фонд?
За взятки и коррупцию надо расстреливать как в Китае.

Андрей
29 июля 2010 в 13:58

В цене топлива налоги составляют в настоящее время от 10 до 12 рублей с литра. Так куда исчезают эти деньги?

Житель
29 июля 2010 в 14:16

слов цензурных подобрать не могу. Мы все спорили, что лучше, цены на бенз или все же транспортный. А они вон чего сделали. И бенз подскочит и налог, но правительство вроде как не причем, дескать это не мы, это у вас в регионе тарифы устанавливают, их и рвите.

29 июля 2010 в 14:31

Ладно пускай повысили, на благо водителей и дорог....Да хорошее дело....Но где гарантия что деньги будут доходить до конечной цели и в полном объеме!!!

29 июля 2010 в 13:45

да ЗАКАЛИБАЛИ!!! сначала тащим, потом ищем!

найк борзов
30 июля 2010 в 07:09

не любит наш президент свой народ и мы его не любим

Алек
29 июля 2010 в 19:05

Дорогое наше правительство, я б даже сказал очень дорогое, а вы поставьте вместо гаишников камеры, а гаишников сократите, дайте им лопаты, катки и направьте строить и ремонтировать дороги. Уверен - экономия будет двойная. А уж от поступлений в бюджет в виде штрафов вы вообще обалдеете. Вот из них часть и направьте на оплату труда бывших гаишников. И ещё ого-го сколько останется!

30 июля 2010 в 08:27

Вставай Страна огромная, вставай на смертный бой...

Кыс
29 июля 2010 в 15:52

Мда, если бы не воровали то у нас бы даже Якутия и Чукотка были бы в автобанах!

Silverbolt
29 июля 2010 в 23:03

Дурачьё, слов нет. Давайте сделаем налог с названием типа "жизнь в Российской Федерации", выкладываешь 99% того что зарабатываешь и все.

Кирилл
29 июля 2010 в 23:00

Интересно, митинги будут? Никогда не ходил. Но желание протестовать растет.

30 июля 2010 в 10:23

Уровень платежей по налогам, ЖКХ, и прочим обязательным платяжам подтягивают к Европейским. Доходы бы еще тоже в соответствии с Европейскими сделали.

аноним
29 июля 2010 в 16:26

согласен, что надо идти на выборы,только ведь не дадут избрать, опять все подтасуют
а губернаторов вообще не выбирают

Вольдемар Панасович
29 июля 2010 в 16:16

Да, всё яснее и яснее, что ИМ на НАС положить!

санек
29 июля 2010 в 15:22

все равно все украдут и разворуют: таких дорогих и плохих дорог как у нас во всем мире не найдешь.

29 июля 2010 в 19:15

Бесплатных "Дорожных революций" не бывает. надо вернуть денешку,опять все за наш счет ребзя.....

Гость
29 июля 2010 в 15:48

Приехала сестра из Германии. Проехали по нашим трассам: М5, Кременкуль, по городу. Там, где всегда гоняю не задумываясь, почему-то стало стыдно - везде волны, ямы - далеко не автобан. Вчера по ремонтируемой дороге от плотины на запад - ужас, явные провалы ликвидировали, а качество - полная ж. Кто смотрит за этим, автора этого безобразия! К нам лезут в карман воры. За качество и не обидно платить, чтобы не разбиваться. P.S. Сестра почему-то больше приезжать не собирается.

29 июля 2010 в 15:52

Нормально ваще устроились и бенз подорожает и еще налог драть будут! Правильно зачем тока в бенз налог закладывать когда модно в двойне содрать!

29 июля 2010 в 18:24

Встречное предложение: добавляем к стоимости литра бензина/соляры 1 рубль и на эти деньги нанимаем президентом к примеру Клинтона.
Что-то мне подсказывает, что за срок своего президенства у нас он решит все наши проблемы - дороги, коррупция...

29 июля 2010 в 22:41

Вы находитесь снизу, правительство сверху. Правительство крепко держит вас обеими руками, не забывая при этом говорить ласковые слова.

Прочитавший
30 июля 2010 в 06:42

В России как всегда: предложили отменить налог и ввести его через повышение цен на бензин. Чиновники подумали - оставили налог и ввели повышение цен на бензин... Все просто замечательно! Дебильная страна. Чиновники не платят ни налоги на авто ни покупают бензин. Им наплевать! Зато их водители на лукойловских заправках подъезжают к кассирам и, подавая карточку, говорят: "50 в бак и 50 так..." Кассир им быстренько отчитывает деньги за неналитые 50 литров и те спокойно едут дальше... Вот и платите налоги в этой стране их все равно кто-нибудь да обналичит.

30 июля 2010 в 07:31

вчера по рентв показывали, что в первоуральске выделили деньги на ремонт перекрестка двух улиц. Тока проблема в том что эти улицы никогда не пересекались. Россия матушка...

TU95
30 июля 2010 в 08:04

"Кстати, обсуждается возможность включения в дорожный фонд некоторого процента от штрафов ГИБДД." А будут ли брать штрафы с дорожников и ГИБДД за плохое качество дорог???

30 июля 2010 в 08:28

ах да забыл. Голосуйте за Единую Россию!

так
30 июля 2010 в 07:21

потом не приватизируют построенные дороги?

дед мороzzz
29 июля 2010 в 15:05

Клево написано, в самую точку:"В 2001 году дорожные фонды ликвидировали, поскольку не смогли контролировать расход денежных ресурсов. Сейчас идея их воссоздания воспринимается как очень своевременный шаг..." но сейчас то все будет под контролем! Главное, чтобы не было как с мостом. А то контролировали, контролировали, а какой-то придурок 150 млн. бездарно проконтролировал, и теперь все проконтролированные 1,5 млрд всплыли...
Но ничего, на этот раз все будет как надо...

Водила
29 июля 2010 в 23:04

Да, дела! Надо опять ехать МКАД перекрывать, может, как раньше, отменят опрометчивое решение!

30 июля 2010 в 07:27

вот тебе и ЕР! выбрали, а теперь хаваем!

30 июля 2010 в 07:45

А ведь на выборах мы им этого не простим, несмотря на хвалебные плакаты партии реальных дел и на убогие концерты.

в цирке то не так весело
29 июля 2010 в 15:33

ключевая фраза - Эти деньги федеральный дорожный фонд и региональные бюджеты будут делить между собой, на этом все кончится и никому больше не хватит, сделают ремонт пары метров нескольких улиц где ямы заменят на бугры как обычно. и придут к мнению, что налог надо в 5 раз поднять и акцизы до 10р догнать а то всем на нужды не хватает а народ поймет он терпеливый понимающий

30 июля 2010 в 07:19

мда...

Это напоминает одно известное наблюдение, как сделать человеку хорошо.

Итак, как сделать человеку хорошо?
Сначала надо сделать ему плохо, а потом вернуть обратно...

Вот и тут так же. Только не "обратно" возвращают, а делат чуть хуже. чем было, но по сравнению с "плохо" - это воспринимается как положительное достижение.

Chel74
30 июля 2010 в 10:55

Долго терпеть будем?

Автовладелец
30 июля 2010 в 11:25

Вот вам и дорожная революция, о которой так громко кречит Единая Россия на каждом углу!!!!!

Дольнобойщик
30 июля 2010 в 12:37

На наши (обычных трудяг, законопаслушних налогоплательщиков) деньги жируют все чиновники! Мы сами оплачиваем обучение, медицину, гаи, опять же взятки чиновникам, а теперь ещё и дороги бум делать за свои кровные..!!! Это уже перебор! А зачем нам тада правительство? чтоб с нас плюсом деньги сосали?

Серенький
7 авг 2010 в 17:43

Когда хотят строить дороги, их строят! И это вполне во власти президента,всея руси!
ЕСТЬ СМЕТЫ, на строительство дорог.
ПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ, рабочим и инженерам.
НЕФТЕПРОДУКТЫ БЕСПЛАТНО, или по спец-ценам (без коммерческой составляющей)
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЕЦТЕХНИКОЙ, за счет бюджета государства.
ЗА ЛЮБУЮ ВЫЯВЛЕННУЮ РАСТРАТУ, высшая мера наказания.

Я, готов платить дорожный налог, и исправно плачу его ежегодно уже 15 лет!
Дмитрий Анатольевич, где дороги?

30 июля 2010 в 11:20

Люди! ну хорош уже ныть перед монитором! Аж читать противно! Кому, что не нравится, айда на улицу! А ваш брызг слюней на клавиатуру ничего не даст!

29 июля 2010 в 18:01

Не знаю, у меня 170 л.с тигуан. Налог около 4000 руб. -50% = 2000. Бенза я трачу около 2000 литров в год (пробег 15 000 в год). Итого для меня в 1 год НИЧЕГО не изменится, а потом будет на 2000 дороже, НО если посмотреть как хотели увеличить налог до 18 000. Так это ХАЛЯВА.

водитель снегоуборочника
29 июля 2010 в 14:45

пора велик покупать... или мотик... хотя как быть в зимнее время года и в дождь?

Серенький
3 авг 2010 в 06:58

Дороги нужны всем, даже тем, кто по ним сам как бы и не ездеет. В такой огромной сухопутной стране, дороги должны быть бесплатными, для проезда.
Если, бы правительство хотело строить дороги, оно бы их строило, деньги, при таких госзадачах дело вторичное.
А в том то и дело, что мск ищет деньги!

Абсолютно безраницы, бензин станет дороже, или дорожный налог по 3000, или М5 платной, на качество и количество дорог это никак не повлияет!

В совке, автовладельцев было меньше в разы, а дороги планомерно строились, каким образом?

4 авг 2010 в 06:45

Пора провести акцию протеста - сжечь автомобиль под окнами Администрации (администраций много, значит потребуется много автомобилей)

водитель снегоуборочника
29 июля 2010 в 15:40

господа, а подскажите, на транзитах долго можно ездить? их продлевать можно, и если да то сколько это стоит?

Reaper
29 июля 2010 в 20:59

Ладно, тогда будьте добры КАЖДОМУ кто заплатил налог высылать отчёт с информацией что и куда потратили за текущий год в городе: на асфальт, щебень, на аренду техники, на зарплату рабочим, на дорожные знаки и т.д. и т.п. Просто любопытно сколько нолей в этом году пририсуют ...