СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Слишком медленная езда станет наказуема
Слишком медленная езда станет наказуема

Гость
31 июля 2013 в 16:16

Ну да... Ничего не понятно - что хотят сделать эти уродцы? "На встречку выезжают... нервы сдают..." Простите, "на встречку" - здесь, наверное, имелось в виду - через сплошную? Причем здесь в таком случае тихоход? Что есть он, что его нет - выезжать "на встречку" - нарушение.
Ширина проезжей части не позволяет обогнать тихоход в пределах своей полосы. Непонятно, опять же, тихоходу-то куда деться? В городе - тротуар, припаркованные машины и т.п., за городом - сплошная справа, глубокий кювет и т.п. И что?
Уродцы - одно слово! Не лучше ли сделать легальным обгон т/с с конструктивной скоростью не более 30 км/ч, при условии несоздания помех попутному/встречному/поперечному транспорту - везде?

31 июля 2013 в 16:51

уже не знают как деньги из населения тянуть....

Гость
31 июля 2013 в 16:37

Каким образом, согласно этому проекту закона, ГИБДД будет доказывать факт непропуска позади идущих ТС для опережения? Ну остановят водителя трактора, он скажет - да я предоставлял, а они не стали обгонять. Сам факт езды со скоростью 10 км/ч ненаказуем. И в чем смысл такого закона?

1 авг 2013 в 08:38

Я в целом поддерживаю, по-существу ответил комментаторам выше, здесь скажу такую вещь: на дорогах сейчас в РФ есть три типа участиков движения, которые являются его полноценными участниками, их много, они создают очень много опасных случаев, при этом они пользуются преференциями и практически избавлены от какой-либо ответственности. Сами понимаете, это гремучий коктейль. Эти три типа: пешеходы и велосипедисты, тихоходы и общественный транспорт. Я не спорю с тем, что все три категории, каждая по своей причине, действительно имеют право на преференции на дорогах, но... Но отсутствие хотя бы малейшей ответственности с их стороны приводит к перекосам и увеличению опасности на дорогах. Если последовательное ужесточение ответственности сначала к тихоходам, потом к пешеходам и велосипедистам, и к общественному транспорту, снизит опасность на дорогах, то я только "за" двумя руками.

Анатолий
23 нояб 2013 в 11:35

Если на полосе под камерой стоит автомобиль,я обьехал его через сплошную.теперь с камеры мне принесут штраф?