СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В поисках утраченного инстинкта
В поисках утраченного инстинкта

С.С.В.
19 окт 2015 в 16:50

Тема достаточно старая. И даже в фольклоре народном засветилась.
:) 80е годы. Реанимация. Одна за другой 4 операции после ДТП. Привозят парней. Операционная сестра не выдерживает и кричит, 4 операции, сколько же еще?!
Доктор снимает трубку. Ало, спорттовары?! Вы сегодня сколько мотоциклов Ява продали? 5? И обращаясь к медсестре, один еще где-то катается

Гость
20 окт 2015 в 12:45

А мне кажется , что зрелость и адекватность водителя определяется спокойствием и благодушием на дороге. Спокойно отнестись к велосипедисту на дороге, а не сигналить истерично. Подождать пока девушка неумело припаркует новенький джип. Пропустить ребенка-пешехода на зебре. Постоять на свой зеленый, потому что бабушка не успевает перейти дорогу. Начните с себя и мир станет добрее на одного Человека!)

Гость
19 окт 2015 в 16:21

Мотоциклисты как вампиры - в зеркалах не отображаются.

Дмитрий
19 окт 2015 в 18:33

Есть печальная правда у Автора! Но люди, лишенные инстинкта самосохранения за рулем мотоцикла менее опасны (на мой взгляд), чем за рулем автомобиля. Ведь как ни крути, а масса у машины побольше будет, а следовательно и "убойная сила" значительно выше. За рулем мотоцикла водитель рискует только сам, а автомобилисты прихватывают на больничную койку и абсолютно невинных и законопослушных граждан, четко соблюдающих ПДД. К сожалению дураков на дорогах всегда хватало и не важно чем они управляют (или идут пешком). Соблюдайте правила и будет Вам счастье! Уважайте других участников дорожного движения!!!
PS: Завтра покупаю себе мотоцикл!!! Одним ВЕЖЛИВЫМ мотоциклистом по весне будет больше!!!

Гость
20 окт 2015 в 17:04

Адекватные такие мотоциклисты, да, господа защитнички двухколёсных?

Челябинские мотоциклисты гоняют голышом
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/91312674295808.html

20 окт 2015 в 00:38

Хвалился мне один дятел что не боится пьяным ездить по городу на машине, потому что в бардачке лежит пачка денег на случай откупа от гибдд. Когда я его спросил, а вдруг, мол, ты человека по-пьяни собьёшь? И услышал в ответ скрип.. Это так бешено скрипели его мозги, когда он пытался осознать мой вопрос, и потом усердно доказывал что по-пьяни ездит ещё лучше чем трезвый. Это я к тому, что многие мотоциклисты не способны предусмотреть последствия своих действий, пока петух в жопу не клюнет.

Гость
20 окт 2015 в 11:21

Правила дорожного движения должны соблюдать все. Про полосы на дорогах автор прав. Они для всех. Между рядами ездить нельзя. И вот еще что, уважаемые мотоциклисты, помните, что водители автомобилей не могут ездить постоянно глядя в зеркала заднего вида. Иногда им приходится и смотреть вперед. Поэтому, когда вы вдруг выскакиваете на бешеной скорости сзади между рядами, или по встречке, помните, что именно в этом редкий момент водитель авто может смотреть в другую сторону. А гонщиков дурных и на двух колесах и на четырех полно. Обидно только то, что из-за любителей острых ощущений другие люди страдают.

Гость
19 окт 2015 в 15:39

Да, эти самоубийцы вкрай достали. Стою в пробке в крайней левой, мотоциклист по двойной сплошной двигается мимо меня. Возникло дурацкое желание: на его пути открыть дверь. Дверь я себе починю, а вот как он среагирует? Меня будет винить? А копы? Тоже меня накажут?

Упырь
19 окт 2015 в 15:59

Навеяло. Количество мозгов водителя прямо пропорционально количеству колёс. Конечно, из любого правила есть исключения, но они только подтверждают правило.

Гость
19 окт 2015 в 17:03

Господин товарищ Автор. Когда уже будет позитив?
То вам не нравится, это вам не эдак. Не надоело вести столь угрюмо-однообразный образ жизни?
"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше"

Гость
19 окт 2015 в 20:55

не катайтесь по разделительным полосам, живы будете.

Уже не капитан
20 окт 2015 в 13:38

Но это, кстати, не отменяет неадекватности и многих автомобилистов. А особенно, автомобилисток. :) Наблюдение: едешь себе слева мимо пробки ВНУТРИ полосы, не выезжая на встречку. Предупреждая возмущенные крики: это не запрещено ни ПДД, ни КоАПом, ни здравым смыслом. И решение Верховного Суда РФ, так и прямым текстом на это указывает. Едешь спокойно, не летишь. Автомобили вежливо сдвигаются правее, получают за это кивок благодарности или "спасибо" в открытое окошко. Но вот впереди автомобиль едет или стоит левыми колесами в 10 см от сплошной. И ни на сантиметр не сдвинется. Его право, конечно. Ни какие правила не обязывают его ни куда сдвигаться в данной ситуации. Мог бы пропустить просто по человечески. И в 9 из 10 случаев за рулем будет барышня. Дождешься места, где обгон разрешен, объедешь её, так еще и успеешь словить взгляд полный ненависти и возмущения! :)
А слепошарые неадекваты не делят окружающих на мотоциклистов/автомобилистов. И подбивают и давят всех, без разбора...

никитос
20 окт 2015 в 20:51

Понт великое дело,сам по молодости был ярым явистом,но времена сейчас другие и мзгов меньше в иных ветренных головах,но самое незатейливое на погост очереди нет.Лучшев 19.00 быть дома,чем в 17.00 в морге.

Гость
20 окт 2015 в 09:00

Не вижу проблемы более снисходительно относиться к двухколесным. Категоричность и однобокость статей начинает уже напрягать.

Гость
19 окт 2015 в 21:07

Я если вижу или слышу мотоцикл, стараюсь притормозить и пропустить нафиг, чтобы не думать, как потом с ним не столкнуться.

Гость
20 окт 2015 в 05:22

Дураков хватает на любом виде ТС,но единственное,что бесит в мотоциклах,так это их шум!Трактора создают меньше звука.А мотоциклисты еще и специально так делают,нажимая на газ ,тем самым чтоб привлечь внимание и взгляды окружающих!..и думают это круто!Детский сад!

Алексей Заяц
19 окт 2015 в 23:06

Окей, хомячок!
Скажи, а какой пункт ПДД запрещает мне ездить на заднем колесе?
Скажи твоего ли ума дело, чужая скорость и тем более жизнь?
И самое главное, а может тебе стоит заказать себе ящик и место на цинковом? А? Хомячок?

Гость
19 окт 2015 в 23:20

Мотоциклисты все разные, как и водители авто. И авто у многих тоже есть.

Sil
20 окт 2015 в 10:17

В далекие 80-е годы прошлого века с огромным удовольствм катался на мотоцикле друга. Своего не было, отец, царства ему небесного, категорически был против, дабы отпрыск не убился. Тогда жизнь казалась вечной, а чувство полета завораживало. Содранная до мяса кожа быстро нарастала, а просвистевшая мимо коса костлявой воспринималась с юмором. Нынешняя молодежь та же. Но машин на дороге кратно больше, а значит и риска. Каждое поколение само будет получать свои шишки. Так было и так будет. Кстати, я бы сейчас своему сыну тоже мотоцикл не купил, но тут повезло, у меня две дочки)

21 окт 2015 в 15:11

Однажды видел мотоциклиста на жужике, который никуда не ломился и ехал спокойненько в потоке, никому не мешая... Это само по себе зрелище непривычное и уникальное. =)

Александр
19 окт 2015 в 16:15

---
Недавно в одном популярном автоблоге появилась видеозапись, где в поворачивающую налево иномарку влетел мотоцикл, который решил обогнать ее по встречной полосе. В итоге на одного человека стало меньше. Чем он руководствовался? Не может водитель постоянно смотреть в зеркало, если он поворачивает.
---
Наверное, потому что это напрямую указано в ПДД?

Гоша
20 окт 2015 в 10:16

"Недавно в одном популярном автоблоге появилась видеозапись, где в поворачивающую налево иномарку влетел мотоцикл, который решил обогнать ее по встречной полосе." - Быть может, это про тот случай в прошлом году в Новосинеглазово, когда пожилой человек поворачивал налево в сад, пропустив встречный поток, а молодой мотоциклист решил обогнать его и влетел ему в бок?

серегин
20 окт 2015 в 10:16

Во времена моего детства на мотоциклах ездили молодые парни, которые совершенно не представляли что такое скорость, и особенности езды на мотоцикле. Вот эти были опасны. Сам так ездил. Сейчас не каждый пацан может позволить себе достойный аппарат. Поэтому хочется надеяться, что эти парни знают что делают. Поэтому осознано их гнобить очень нечестно. Просто при их появлении стоит усилить внимание и не начинать опасного маневрирования. Опасноть еще заключается в том, что наездник считает себя профи, а на самом деле просто наездник. И это касается как 4х колесных, так и 2х колесных.

АвтоМото
20 окт 2015 в 10:20

Собственную неуверенность на дороге компенсировать философией и не всегда внятным знанием ПДД тоже выход. Все время искать "врагов" можно, но отдает инфантильностью автора. Водители ТАЗов неадекваты, пенсионерам пора на пенсию и прочь с дороги, правый руль запретить, женщины водить не умеют, водители фур только о деньгах думают, водители крутых автомобилей и байкеры только и думают о том, как ущучить автора этой статьи побольнее. Только одни своим благосостоянием и понтами, в смеси с хамством, а другие понтами, в смеси с высокой мобильностью))) сам водитель, 8-9 месяцев автомобиля, 3-4 месяца мотоцикла. Но, когда я еду на мотоцикле, я принципиально не буду стоять в пробке, вместе с машинами, из-за того, что кредитный фокус поцарапал кредитный солярис. Ничего личного, каждому свое)

20 окт 2015 в 10:57

реально, автор любитель вбросить ...на на вентилятор, сначала проехался по российским тачам, теперь наезжает на мотоциклистов, дальше он скажет что зачем нужны большие машины, ведь они бенза много кушают и вообще.
да я мотоциклист, у меня крузер v-twin который не ездит медленно, сузуки вообще не умеют делать медленную технику) и он рычит прямотоком сочненько, и у меня двое детей, и дела и заботы и мот в этом году проехал буквально 1500-2000 км, но когда я на нем еду, я получаю реальный кайф, да я иногда опережаю поток и езжу в междурядье, да я порыкиваю на холостых чтоб меня было слышно.
Да мне нравится как он едет, и как я на нем выгляжу это правда, но главное не это, об этом писали уже миллион раз. Мот либо любишь, либо нет. И мы все ждем сезона, хоть раз но выехать, отложив всё. Другое дело пластиковые, они каждый год новенькие))

20 окт 2015 в 15:19

опять "двадцать пять" сколько можно этот с.ач разводить? среди автомобилистов д...в тоже хватает. просто когда авария типа "не пропустил при повороте налево" случается между двумя автомобилями, то смертность в десятки раз ниже чем если авто и мото столкнулись. а ДТП со смертью всегда принято освещать в СМИ. вот и думают все что только мотоциклистов не пропускают. а на самом деле аварий с двумя автомобилями гораздо больше! потому что д...в за рулем авто тоже намного больше чем на мото!...

Елена
21 окт 2015 в 09:29

На днях утром стою в пробке на Алебашевской, как обычно. Еду на работу. Три ряда еле-еле движутся, останавливаются, снова движутся. В общем, известная картина. Вдруг между средним и правым рядами влезает то ли 14-я, то ли 15-я с курганскими номерами, т.е. между полос получается. Это что? Он сегодня с мотоцикла пересел на автомобиль и забыл? И по привычке попер между рядами?

20 окт 2015 в 08:45

Не совсем мне понятна тема про "неадекватных" мотоциклистов. Здесь уместнее вести речь про количество неадекватных водителей любого ТС вообще. А их крайне много стало. И кто "блатует" на дорогах? Молодежь, в основном. И не так страшно, если едешь по городу с небольшим превышением (ну кто ездит 60 км/ч, признавайтесь?!), как неприятно, когда не можешь отследить движуху других участников потока, которым западло поворотник лишний раз включить, например. Это уже не вопрос безопасности как таковой, а вопрос культуры в целом.

21 окт 2015 в 18:31

Водителей угнетает то чувство когда они вынуждены стоять в пробках а мотоциклу пробки не страшны по моему обычная зависть.

Гость
19 окт 2015 в 22:17

Когда же автору дорогу "переедут" многочисленные велосипедисты?)))) Ждём.

Гость
19 окт 2015 в 23:03

Да 15 лет стажа на мотике, сейчас на машине! Могу сказать только одно: "Если сел на мото, то ты ещё не профессионал!" Жизнь это лишь миг! Катайтесь, а не гоняйте!

Гость
19 окт 2015 в 23:29

Где инстинкт самосохранения у тех кто смски набивает за рулем или краситься успевает? Мотоцикл в несколько раз меньше, более манёвренный по сравнению с машиной и в случае даже маленького тычка шансы выжить у мотоциклиста в десятки раз меньше чем у "коробочника".

Уже не капитан
20 окт 2015 в 13:32

Я сам мотоциклист. Но с автором во многом соглашусь... Тоже вижу, как многие ездят. А потом этим гордятся. И сам, когда езжу на машине, боюсь мотоциклистов. Увидев одинокую фару в зеркале, напрягаюсь. Именно от понимания, что оно может вытворить на дороге что угодно. Выезжая со второстепенной, поворачивая налево, разворачиваясь - просто НЕВОЗМОЖНО спрогнозировать прилет ракеты на 150-200 км/ч. Вот его только что не было в обозримом пространстве до горизонта, а вот он уже въехал тебе в дверь.

XAZA
26 окт 2015 в 01:31

Что за бред сивой кобылы?
Перестраиваешься, покажи поворот и убедись в безопасности своего маневра, взглянув в зеркало. Что значит от влечься и не посмотреть в зеркало? Вразрез чтоли бум бум?

Гость
28 окт 2015 в 22:17

Месяц назад в меня на моей полосе во время поворота направо чуть в лоб не влетел водятел. экстренное торможение - полет через руль лицом вперед, скользячка с 70 км/ч. Не успел даже понять, все произошло за сотые доли секунды, инстинктивно Перелом руки, месяц в гипсе. Удара удалось избежать. Был признан пострадавшим. Позже он мне объяснил , что " да че я бл**ь стоять-то буду, мне налево надо, вот я и объезжал пробку..." Обидно. Рыба гниет с головы, и если вы ищете причину своих проблем в других, ( в мотоциклистах, в данном случае) сначала наведите порядок в своих рядах, и в своей голове. Мотоциклисты тоже умеют думать, и в себе разберутся сами.

Гость
21 окт 2015 в 06:12

Автор, правда, сожги себя уже. Что ты людей стравливаешь? У нас и так хаос и агрессия везде.
Дались тебе мотоциклисты? Автовладельцы то чем лучше? Как у нас презжают перекрестки? До последнего на красный. Как перестраиваются? Как кони. Как паркуются? Как кони с телегами.
Ни одного мотоциклиста в этом сезоне, который помешал бы мне я не видел. А автомобилисты через одного нарушают и мешают другим участникам.

торчок алеша
19 окт 2015 в 17:11

не тронь моцыки!!! это святые

Гость
19 окт 2015 в 23:01

По автору данной статьи видно, что человек любит пожрать и попить пивка, вместо того, чтобы заняться активным видом спорта, пишет бред, это зависит от гос.ва стройте треки чтобы было где гонять, писать такой бред нет смысла

Гость
23 окт 2015 в 09:53

Достало это нытье про мотоциклистов....( Вы что, забыли или мозг в отключке, что на мотоциклах сидят тоже автомобилисты?! А кто ездит на моте, тот гораздо лучше управляет авто. Мотоцклистов надо беречь, поскольку они это же мы сами, сидящие в коробках, но только не защишенные аеталом вокруг. БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЙ И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ К МОТОЦИКЛИСТАМ!

лада не надо
19 окт 2015 в 19:25

Не все мото владельцы т...е. есть и нормальные, но на проспекте нормальных не встретишь.

Деревня
21 окт 2015 в 10:43

не актуально, снег уже лег, снимайте с эфира этот срач. весной продолжим

проезжал мимо...
21 окт 2015 в 11:18

Малость не по сезону на автора ностальгия нашла...

Vulkan
23 окт 2015 в 08:53

Хорошего дня и добрых дорог всем!!!!
Вы, автомобилисты, конечно молодцы, и, в особенности, автор темы. На самом деле нужно очень-очень внимательно читать ПДД про зеркала, поворотник, разного рода маневры и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!Без сомнения мотоциклисты без "шапки" существуют, но не в коем случае нельзя всех "двухколесных" ставить в один ряд. Основная масса таких - это молодежь, и закапали их уже много. Но почему-то никто не вспоминает сколько натворили молодые автолюбители. Почему никто не берет в счет водителей женского пола - а ведь они на дороге страшнее и не адекватнее в своем поведении чем мотоциклисты!!!!!!!!!!!!! Уважаемые!!!! Пользуйтесь всеми функциями своей головы, а не только чтобы в нее есть, курить и вдавливать в ухо телефон, глаза нужны не для того чтобы пялиться в свои айфоны и айхрены и ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЗА РУЛЕМ автомобиля, являющегося ТС повышенной опасности как и мотоцикл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И заметьте, уважаемый автор темы, что ЭТОЙ ХРЕНЬЮ МОТОЦИКЛИСТЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ

23 окт 2015 в 11:07

Хорошего дня и добрых дорог!!!!!!!
Уважаемый автор темы и автолюбители! На самом деле эта тема уже затерта до дыр и до сих пор на дорогах мало что изменилось. Дело в том что нужно в обязательном порядке проходить обучение в автошколах!!!, очень-очень-очень внимательно читать ПДД!!! про маневры, поворотники, зеркала и многое др. Опасна на двухколесных молодежь, но на равных с молодыми автолюбителями! И всех мотоциклистов ставить в один ряд не позволительно! Ничего личного, но никто не затронул водителей женского пола - страшнейшие водители!!!! Потому что полное отсутствие анализа дорожной обстановки и неадекватное поведение в различных ситуациях. Уважаемые! Находясь за рулем нужно пользоваться теми функциями головы, которые отвечают за анализ и вождение: вождение автомобиля становится на много безопаснее если не закидывать в голову еду, не вдавливать в голову телефон, не ковыряться в айфонах и разных фонах и др. вещи!! Прошу автора отметить - на мото этого не делают!

Автомобилист
23 окт 2015 в 11:12

А с чего это вдруг водитель не должен смотреть в зеркала? В автошколе вроде как при любом манёвре учат смотреть в зеркала в первую очередь. Может мотоциклисты и нарушают много, но здоровый джип, который вообще в зеркала не смотрит и перестраивается абсолютно в любом направлении, представляет куда большую опасность и таких подавляющее большинство. Мотоциклист же рискует только своей жизнью и не к чему осуждать чужие увлечения, которых не понимаешь.

23 окт 2015 в 11:31

Хорошего дня и добрых дорог!
Уважаемые автомобилисты!!!!! Не меньшую опасность на дорогах составляют девушки-водители!!!! У них полное отсутствие способности анализировать дорожную обстановку и неадекватные и непредсказуемые поведения при возникновении каких-либо ситуаций!!!!!!
А еще голова у водителя предназначена не для того чтобы закидывать в нее еду, вдавливать в ухо телефон и судорожно ковыряться в своих айфонах-хренофонах!!!!!!!!
Водитель мотоцикла этого не делает, а только наблюдает сквозь стекло за этими процедурами!
И помните: ВАШИ ТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛА АВТОМОБИЛЕЙ СКРЫВАЮТ НЕ ВАС ОТ МОТОЦИКЛИСТОВ, А МОТОЦИКЛИСТОВ ОТ ВАС!!!!!!!!!!!
Да прибудет с вами разум!