СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Автомобилисты отказываются от страховки каско

Гость
27 нояб 2015 в 19:35

Дальше ребята а) Прессуют вас и ломают вам пару конечностей; б) Прессуют вас и берут на вас кредит в банке на всю сумму ущерба+бонус за моральный ущерб. Поэтому вы либо в больнице, либо в долгах, как в шелках на энное количество лет. С учетом того, что у нас на дорогах машины расстреливают из травматов и разбивают молотками - такой вариант развития событий более чем возможен.
Если бы у вас в такой ситуации была ОСАГО - вы бы разъехались с теми ребятами через 4-5 часов, отделавшись легким испугом и повышающим коэффициентом на следующий год. Думаю, теперь понятно что такое ОСАГО и зачем оно может пригодиться.

Гость
27 нояб 2015 в 19:21

Интересное дело получается, и, к сожалению, совершенно ожидаемое: все комментаторы, негативно отзывающиеся о страховке - либо не понимают как она работает, либо ещё не сталкивались с ситуацией, когда она работает. Либо это твинки адольфа. Сразу хочу сказать - я не сторонник и не противник осаго, каско и т.д. Просто я рассуждаю с позиции вероятности оказаться виновником дтп в ситуации, когда у меня имеется осаго, и когда у меня его нет. Те, кто не верит, что они могут стать виновником дтп - просто недалекие люди, с которых в итоге потом денег стригут вдвойне.
На самом деле ОСАГО - не плохая страховка. Плохая политика страховых компаний, которые задирают цены на полисы и недоплачивают страховые выплаты. Само ОСАГО - это классические случай страхования. В нашей стране он введен в обязательном порядке с поправкой на менталитет нашего населения. Сейчас объясню на примере зачем это сделано:

Гость
27 нояб 2015 в 19:29

Допустим, вы небогатый деревенский парень, у которого в собственности старая 2110 и ровным счетом ничего больше (это 80% молодых людей вообще). И вы ярый противник ОСАГО - ездите без страховки, или покупаете липу за 1200 рублей, думая что вы самый ловкий а вокруг все дураки. Гайцов может липа и не заинтересует, но в случает чего в страховой вам пояснят кто вы и какова ваша судьба в дальнейшем. Итак - о дальнейшем: вы на своей 2110 без страховки въезжаете (случайно, естественно) в недешевый авто (хватит от 1 млн.), который застрахован по КАСКО. Допустим,в нем едут не особо сдержанные люди. Ушерб по КАСКО насчитывают всегда по максимуму, поэтому средние повреждения милионного авто по нынешним ценам на запчасти выйдет 300-400 тысяч. Вы, напомним, без ОСАГО. Культурный вариант развития событий: пострадавший подает на вас в суд о взыскании ущерба как с виновника, а т.к. у вас ничего за душой нет, то и выплатить вы ничего не сможете.

Гость
27 нояб 2015 в 19:04

А толку это Каско. Платишь по 80 тыс. потом ещё судишься за то что бы выплатили в полном объёме. И толку было делать. Дешевле так сделать ремонт. По статистике всего 3% оформивших каско идут за выплатами. Раньше не было Каско и жили нормально.Ездить надо нормально !!!

дед макс
27 нояб 2015 в 21:55

Ты уж жути нагнал.Щас все пойдут покупать осаго. Если уж отморозки попадуться ты и так у них авто купишь по цене нового. А то что цены задирают страховщики это они ожуели. Им позволяют они и борзеют.Отдают часть денег заинтересованным лицам и всё. Кто как может так и выживает. А тем кто липу покупает их проблемы.

28 нояб 2015 в 10:16

Вот если у виновника есть полис ОСАГО, то он действительно немного тратит времени. Пострадавший ходит выбивает деньги со страховой. Если нет полиса, придется выбивать деньги из башки виновника.

Гость
28 нояб 2015 в 18:07

Покупаешь осаго, а в случае чего получаешь сосаго...

Гость
27 нояб 2015 в 18:22

Я и от Осаго отказался, купил левый полис за 1200, чтоб гаишникам показывать и всех делов, а то страховая насчитала 31тыс. на неограниченное количество, хрен им!

Гость
27 нояб 2015 в 14:34

Кому отказывают?

Григорьев
29 нояб 2015 в 10:50

А по твоему нормально, что я директор страх. ком."И....." езжу на прошлогоднем пропуканом крузаке 200, а нового леху ВВП сказал кпишь как только расчитаешся за вывоз туристов.

29 нояб 2015 в 19:52

..., всю страну раком нагнули,депутаты вы заглядывали за пределы москвы как люди живут,получишь зарплату и не знаешь купить один раз пожерать или заплаить страховку?тем более как выплаты крысили так и крысят.где ваш мозг,у вас нет ни какого понятия,если требуешь,то снячала дай

Гость
29 нояб 2015 в 20:52

Скоро, я так думаю, на Российских дорогах будут ездить только: депутаты,чиновники,работники силовых структуры всех мастей а также криминал. А БЫДЛО, как сказала Сопчак Ксюша,должно ходить пеше...

злой
30 нояб 2015 в 10:43

в таком виде ОСАГО в России это лохотрон, просто на автомобилистах жирные коты набивают свои карманы, тот кто сталкивался знает

Гость 13
27 нояб 2015 в 14:48

а зачем тогда вообще страховка если тебе все равно придется платить?

Максим
27 нояб 2015 в 21:15

ЭТА СТРАШИЛКА СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. ЧТОБ ЛЮДИ БОЯЛИСЬ ТОГО, ЧЕГО ВОЗМОЖНО НЕ СЛУЧИТСЯ И БЕЖАЛИ ПОКУПАТЬ ПО СУТИ НЕНУЖНОЕ ЗА ТАКУЮ СУММУ ОСАГО

Сережа
27 нояб 2015 в 21:13

ГЛАВНОЕ СТАРАЙСЯ НЕ НАРУШАТЬ!!!

Гость
28 нояб 2015 в 08:59

какого пишешь? раз не сторонник и не противник?
проходили про страховку, сталкивались. сервис отсутствует как таковой, поэтому спрос простимулирован государством. далее по марксу.

Гость
1 дек 2015 в 23:20

как-то стукнула слегка меня дама... вызвали ГАИ, оформились по всем канонам...
а теперь трэш:
она не последний человек в налоговой, ее лучший друг - тоже не последний человек в ГАИ (может и ближе чем друг) и растянулась эта тягомотина на 9 месяцев с копейками, с независимыми оценщиками с судами... в итоге выплатили таки страховые с учетом износа авто, коих хватило на...

Гость
29 нояб 2015 в 11:09

уже год езжу без осаго у меня зарплата в конверте а оклад 6 тысяч если будет авария -пусть в суд подают буду всю жизнь платить по 500 рублей в месяц,машина не моя и собственности нет

Водила
28 нояб 2015 в 19:40

Купил матиза жене страховка стоит 16.000тыс осага! Это нормально???

Гость
28 нояб 2015 в 11:53

В след году тоже откажусь от полиса осаго .Езжу аккуратно .скидок у страховщиков нет .При постановке на учёт мазды 105 сил заплатил им 8780. Считаю ,что снова подарил им деньги .Больше дарить не буду .Лучше штраф один раз заплатить .В аварию не попаду ,даже не надейтесь ).

Автокредитный
28 нояб 2015 в 17:41

Ну как тут не скулить, когда наши бедненькие страховщики, цены на запчасти иномарок, собираемых в России, привязывают к курсу доллара. Как будто не на куске пластика ездим, а на действительно качественных авто. Покупайте авто по госпрограмме, господа!(шутка)

Гость
27 нояб 2015 в 17:00

Я не понимаю, зачем ОСАГО, если есть КАСКО??

Гость
29 нояб 2015 в 18:47

10 лет езды, аварий нет, осаго выросла за это время с 1000 р. до 10000 р. В следующем году осаго нге буду покупать за эти деньги, куплю за 1200 р.