СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Нарушителей «раскрутят» на ремонт дорог

Гость
24 мар 2016 в 17:54

Культуру воспитывает не суровость наказания, а неотвратимость.

24 мар 2016 в 17:45

Видимо выделяемых из бюджета средств, освоенных властями, на ремонт дорог, перестало хватать....

МестЬный
24 мар 2016 в 17:10

Кнут - это хорошо, эффективно. Поэтому коррупционерам и ворам - пряник?

Владимир
24 мар 2016 в 18:32

Сколько не давай все разворуют, а дорог как не было, так и не будет.

Гость
24 мар 2016 в 22:16

Лучше отследите, чтобы деньги доходили до ремонта дорог... А то гарантийный ремонт состоит только в заплатках. Уважаемые контролирующие, посмотрите на дороги, которые сделали 2-3 г назад... они же на гарантии... Заставили бы переделывать по-новой, коли сделанное и на год не хватает, а не только заплатки..

Игорь
25 мар 2016 в 02:26

Давай Володя!!!!!души народ....мы еще держимся.....

Центр
24 мар 2016 в 17:56

А до этого куда и на какие цели шли эти средства?!!!

Дмитрий
24 мар 2016 в 20:49

Аварии, пешеходов сбивают, правила нарушают, сначала дороги сделают пусть и пешеходные переходы освещенные, тогда и аварий меньше будет и пешеходы целы. Только сегодня ехал вечером на улице темно и ни одного фонаря не горит по Красноармейской обзор просто шикарный + куча пешеходных переходов на которых не видно пешеходов и ямы через каждый метр с просевшими колодцами. А кто виноват? Мне вспоминается сразу пословица: Рыба гниет с головы!!!

Дядя Том
24 мар 2016 в 21:59

А когда за воспитание ГИБДД возьмутся? А то нарушителей среди них ничуть ни меньше, но люстра и корочки создают эффект воды на гусе.

Гость
25 мар 2016 в 10:59

Как то включил ящик посмотреть что в мире происходит и тут диктор анонсирует новость- Депутат ,,васечкин,, внёс предложение как справится с кризисом и пополнить бюджет страны. Ну думаю, дождусь, что же он, светлая голова придумала..может создать чего предлагает, производить ченить, сэкономить на чем. Дождался))) ,,Васечкин,, предложил налоги поднять существующие и новые ввести!!! Твою маааать)))) больным себя ощутил в сравнении со светлыми мать их головами))) ха ха ха

ярый
24 мар 2016 в 16:57

на пешеходов тоже вести нужно наказание . прут на красный . тысяч 10 000 . что бы повадно не было .

Гость
24 мар 2016 в 18:36

Ну ваще уже оборзели в конец... Где связь-то между штрафами и оплатой ремонта дорог? Я и так как автовладелец ПЛАЧУ нехилые налоги!!! и езжу ПО ПРАВИЛАМ! А хотят чего? чтобы до автомобилистов с удвоенной силой докапывались сотрудники гибдд?

михаил63
24 мар 2016 в 19:35

скоро налог ведут,за то что существуешь и штраф,за то что долго...

25 мар 2016 в 18:21

«регионы готовы реализовать программы по установке устройств фиксации превышения скорости. Цель – пополнение полученными средствами дорожных фондов субъектов"
Блин, а я то наивный буратинко думал, что камеры ставят для повышения безопасности.

Гость
24 мар 2016 в 21:46

Считаю что наглый проезд на красный, пересечение двойной сплошной приравнять к алкогольному опьянению. Борзота уже совсем страх потеряла. В то же время не штрафовать за небольшое пересечение стоп линий и т.п.

гость
24 мар 2016 в 22:10

Плолучается, что в регионах, где нет нарушений ПДД средств на дороги не будет? Чем более дисциплинированые водители, тем хуже дороги.

Петр
25 мар 2016 в 15:07

Разворовали страну, а теперь смотрят, откуда бы еще денег срубить, ведь не всю еще недвижимость скупили за границей депутаты и их родственники!

Гость
24 мар 2016 в 21:35

Революции добиваетесь чтоль?

Гость
24 мар 2016 в 20:56

Мне интересно, если деньги за нарушение ПДД пойдут на ремонт дорог, куда пойдут деньги с налога на автомобиль? Хотя судя по Самарским дорогам и так понятно куда уходят деньги.

Гость
24 мар 2016 в 19:24

ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! Вы штрафы с местных депутатов-(нарушителей) трясите, это будет куда интереснее. , чем с простого народа, вот вам и будут дороги как в Германии, ваще чо у нас за страна такая, сама себя в зад толкает, ужс проста

Гость
25 мар 2016 в 08:39

Надо наполнять бюджет деньгами чинуш которые дорожные фонды распиливают!!! В Перми каждая вторая авария происходит из за состояния дорог, за это кто ответит ??? Самая популярная отмазка у гаишников , не учел дорожных условий , а если их вообще нет "условий" !!!

Гость
25 мар 2016 в 23:07

да. быдла в России хватает. вот, к примеру, можно к быдлу отнести застройщика, который, чтобы коммуникации к своим новостройкам протащить, поломал дорожное полотно к одному из самых заселенных пригородов Тюмени? он теперь домики свои скоро в эксплуатацию сдаст, квартирки продаст и бабло получит. он быдло? неееет. быдло - я и все те, кто теперь подвески своих авто бьет и своими (возможными) штрафами починку этой дороги оплатит. он сломал - я плачу. он получит бабло за то, что сломал, а потрачу его, чтобы починить...а вы мне про беспредел на дорогах. беспредел - он в социальном устройсте государства. а дороги - его неотъемлемая часть, только и всего.

Евгений
24 мар 2016 в 20:20

А про сбор с платона мы все типа технично забыли? 1 фура, которая работает весь год безостановочно, в среднем привозит в дорфонд на ремонт и постройку дорог 200! тысяч рублей! Их в стране по недавним подсчетам полтора миллиона. Тоесть теперь регионы сами ремонтируются за счет штрафов, а лавеху с платона куда?

за справедливость
24 мар 2016 в 23:26

Всё правильно, правительство себе зарплату поднимает, а нам налоги, штрафы......

Павел
25 мар 2016 в 06:32

Случай был один европротоколом. Знакомый рассказывал. Ехал на парковке искал место, из стоячего авто открылась дверь. Крыло и Дверь загнуло. Вышли посмотрели ущерб меньше 50 ждать неохоту. Водитель вину свою признал. Вообщем в выплате ему отказали т.к. Дверь открыл не водитель а пассажир стоячего авто. А если бы сотрудник гиббд оформил была бы совсем другая история.

Гость
24 мар 2016 в 18:27

Чего мелочиться от перекрёстка до перекрёстка проехал, плати 100 рублей. Казна от денег лопнет.

Levii-matvei
25 мар 2016 в 18:15

Путин выступая в думе сказал: деньги надо собирать с бедных. Ему говорят: у них денег мало. Путин говорит: зато их много.

Гость
27 мар 2016 в 23:27

Блин такие бабки суммы в миллиардах рублей с этих штрафов и мы все равно нищие, дороги в хламе, культуры вождения нет напрочь- это все движухи озёрников не иначе

Гость
25 мар 2016 в 14:31

Пять налогов ввели на дороги, а мы все продолжаем ездить по колдо*бинам, а Путин не видит ...все ужесточает и ужесточает..

Гость
25 мар 2016 в 15:29

И всё-таки я бы предложил сдавать штрафы непосредственно роттенбергу. Причем, чтобы избежать коррупции среди инспекторов, сдавать сразу, прямым перечислением. Вот получил зарплату - и перечислил её. Сразу. Всю. роттенбергу.

Гость
27 мар 2016 в 23:29

Свободу господину Сердюкову и госпоже Васильевой.....

гость
24 мар 2016 в 21:03

за 51 лярд можно пол страны в асфальт закатать

Гость
25 мар 2016 в 18:21

Государству безопасность не нужна. Нужен ручеёк штрафов! Иначе запретите наземные переходы, сделайте над(под)земные. Вместо штрафа за скорость, запретить производство авто, где на спидометре больше 130. Технически надо проблему решать, а не штрафами.

Гость
24 мар 2016 в 15:56

Во палку как гнут!!!

Гость
25 мар 2016 в 16:52

Правильно! А еще неплохо было бы штрафовать автовладельцев за грязные машины!
Мы - за сохранение экологии!

Гость
24 мар 2016 в 17:10

Давай "платон" в город! И на пешеходов тоже!

Гость
25 мар 2016 в 15:25

Вот оно правление Путина и ЕР! Во всем виноват народ! А не друзья его, которые получают млрд. руб. на постройки федеральных дорог и мостов!!! А где качественные дороги!!! Как это достало, еще чуть-чуть потерпеть, лет 60 и все да?

Гос
24 мар 2016 в 15:47

Когда же он "крякнет"...

Иван
25 мар 2016 в 14:46

Самостоятельно оформлять ДТП, конечно, идея хорошая, но вот оценить ущерб не всегда можно самим.
Например меня в Январе занесло на снежной дороге, просто приехал в снежную преграду, вызвал на всякий случай на место гайцов, они мне сказали, фигня, тут ремонт то тысяч на 20, так как поврежден просто бампер, противотуманки и локер один.....а по факту в салоне насчитали 102к рублей, были еще повреждения всяких там решеток, сеток, радиатора и тп, обе фары заменили, одну противотуманку, вот и бегал бы потом. А так вызвал и все оформили нормально.

игорь
24 мар 2016 в 16:31

а кого будут раскручивать Палочники если машины будут ездить без водителей))
ОТВЕТЬТЕ?
все люди не хотят иметь Права --их государство заставляет Зубрить глупости...
и просто бесятся эти люди думая о том что скоро ГИБДД...станет не нужным как вид деятельности

Гость
25 мар 2016 в 11:32

Ну чего раскудахтались?!!! Сказано - за нарушение! Привыкайте к вежливой езде, а то охамели совсем, вечно спешите, истерите на дорогах! На тот свет все успеете!
Всем удачи и хорошего настроения!!!

гость
27 мар 2016 в 13:12

А где же транспортный налог, или платон, опять одурачивают народ. С такими махинациями Остап Бендер ну просто мальчик-пионер.

25 мар 2016 в 10:23

прут еще и с детьми, вчера на перекрестке проспекта октября и бабушкина , ладно среагировала...мне любопытно, а куда до этого направлялись миллиардные штрафы и как распредилялись, ежели сейчас они решили на них дороги ремонтировать???!!!

Дмитрий
25 мар 2016 в 12:11

Действия может и правильные, но не своевременные. Права продают, ГАИ не следит за дорожной ситуацией. Самое частое нарушение ПДД - это пунк 9,3 - о нем практически даже не знают сами ДПСники, что уже говорит про водителей и про тех кто купил права.... Для начало надо перестать быть равнодушным к таким ситуациям самих инспекторов, а потом перекидывать свое жало на водителей и пешеходов

Антон
25 мар 2016 в 14:39

Пешеходам уступать надо. Но они должны понимать, что вставать на проезжую часть надо лишь убедившись, что тебя заметили! А зачастую бывает как: прыгают на дорогу из-за автобуса и почесали не глядя. Дескать, отскочит. А сбоку навстречу машина и расстояние метров 5. Баранихи и бараны. По другому не скажешь.

27 мар 2016 в 02:17

надо рельсы положить на направления а резину снять так удобнее будет ездить рельсы железные и ям не будет шутк

Гость
27 мар 2016 в 03:34

транспортный налог, платон, штрафы...а дорог как не было так и нет

Гость
27 мар 2016 в 12:29

сколько еще высосут из пальца налогов??? конец будет?? чиновников всех уволить надо и поменять власть,вот и деньги появятся сразу!! с 1 июля опять налоги повышают на бизнес на 21%, а помнится президент сказал недавно,что бизнесу помогаем и облегчаем работу...врет в ТВ и не моргает

Гость
28 мар 2016 в 13:03

Да не вопрос, согласен! Но когда дороги будут? Или этим скучно заниматься?

25 мар 2016 в 22:41

Только огромными штрафами как в европе можно решить проблему беспредела на дорогах.Грёба....ная молодёжь только права получили а уже себя профи считают,носятся и плевать на всех.А мажоры сра...ые как ездят.Да нужны просто карающие меры если быдло не понимают как вести себя на дороге.Пешеходов нарушающих правила тоже наказывать не на 500 рублей а на 10000 чтоб знали место перехода дороги.И не нужно здесь тролить по поводу какое у нас правительство всё душит и душит,пора привыкать что везде так уже давно.В россии слишком много быдла.