СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Вердикт: развернулся и угодил в ДТП

Гость
25 окт 2016 в 14:20

Ничего не надо придумывать. Автор ролика виноват на 146%. И в чем здесь загадочность?

Гость
25 окт 2016 в 14:35

полностью согласен, регик прощелкал лицом и приехал в 14

КЭП
25 окт 2016 в 15:20

При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин.

Это где такое прописано?

Гость
26 окт 2016 в 06:36

Что за привычка "срезать" на повороте ? Почему то все забыли автошколу где вас инструктор учил как правильно поворачивать на повороте я уже молчу про разворот Если бы водитель машины с регистратором поворачивал бы по той же самой траектории что и ваз этого дтп не было .

Андрей
25 окт 2016 в 17:17

Виноват однозначно автор видео, других фишек тут быть и не может. Автор нагло "резал" поворот фактически по встречке.
Кроме того если в тот момент слева бы еще выезжали люди "по стрелке направо" то они тоже были обязаны бы пропустить ВАЗ.

Гость
25 окт 2016 в 16:29

Да регик виноват и по закону, и по человечески. Смысл лезть левее не понимаю? Проедешь перекресток, там и будет доказывать, какой ты спиди

25 окт 2016 в 17:25

Виноват регик, он резанул траекторию, ехал бы за вазом в хвост всё было бы нормально.

Ну-Ну
25 окт 2016 в 14:25

Разворот чепырки,просто классика. Как учили в автошколе (ДОСААФЕ),по учебнику- молодец, так разворачиваются единицы. Выехал на свою полосу и именно во второй ряд(все как положено), а не на полосу встречного движения, и не в первый. Ведь движется он по полосе реверсивного движения (третья) и со второй полосы, с которой судя по знакам и светофору, тоже можно поворачивать направо. Ни кому не создал ни каких помех, и ни чего не нарушил. А вот чел с региком, решил по малому радиусу с выездом на полосу встречного. Регик виновен 100%

Михаил
25 окт 2016 в 21:28

помоему тут однозначная ситуация. Виноват регистратор. У мен вот другая ситуация была. Ехал на авто по филатова, слева 2-я сплошная, 2 полосы в каждую сторону, включил левый поворотник. Доезжаю до разрыва в сплошной, на встречной никого, в зеркалах никого, сбавляю скорость и на разворот. И уже когда пол корпуса на встречке, в бочину прилетает мотоциклист. Сейчас менты на меня вину вешают , типа я не убедился в безопасности маневра. Удар на встречке был. Менты трактуют ПДД как им выгодно, а не как написанно. Все мои аргументы их не волнуют.

Гость
25 окт 2016 в 20:41

недавно тоже разворачивался. сзади машина также подрезать (объехать слева) хотела. я остановился, мы перегляделись. все поняли друг друга.

Афоризмус
26 окт 2016 в 10:28

Совершая поворот, авто видео оказался на какой полосе? На полосе встречного движения. Тут даже разбирать нечего.

Гость
25 окт 2016 в 15:42

Однозначно виноват по ПДД регик. Но в условиях реальной езды, я бы не советовал доезжать до середины и разворачиваться, на дорогах полно водителей, которые хотят тебя опередить слева. Поэтому надо было сразу разворачиваться, а не выезжать на середину.

Гость
25 окт 2016 в 15:39

Торопыга с региком

Гость
26 окт 2016 в 10:51

А чо тут думать и гадать?
Нефига углы при повороте срезать

25 окт 2016 в 14:37

Придраться ко второму участнику ДТП можно. При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин. Для этого есть зеркала, и можно было повертеть головой. Увидев, что разворот грозит закончиться аварией, просто повернуть налево. Тут можно вспомнить выдержку из пункта 8.1 ПДД: «При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения».

Оригинал материала: http://auto.v1.ru/text/today/225744525705216.html

А какую опасность или помехи он создавал, разворачиваясь? Если каждый раз видя за собой другой автомобиль, не разворачиваться, а просто поворачивать налево, то никогда до пункта назначения не доехать. Однозначно виноват автор видео.

Гость
26 окт 2016 в 12:35

Александр Файрузов, Вы уж извините, но всегда найдете причины чтобы всех обвинить. У 14 нет ни единого намека на виновность. У автора ролика даже после маневра "появилась" помеха справа, все та же 14. Вот так, соблюдаешь правила, а к тебе придираются, как Вы выразились

Валера
26 окт 2016 в 08:28

Автор видео виноват

Гость
26 окт 2016 в 10:16

А по мнению инспекторов, кто там виновник все-таки ? Есть у кого данные ?

МЕН
26 окт 2016 в 11:09

Про то что второй обязан в чем-то там убедиться и не создавать помех написан полный безграмотный бред.
На самом деле автор не читает законы полностью. Потому что понятие "не создавать помех" напрямую связано с преиуществом движения. Т.е. уступать и убеждаться нужно не кому попало, а только для тех, кто перед тобой имеет преимущество. А при развороте с крайнего положения на ПЧ таких ТС быть не может. Может быть, конечно, обгоняющее ТС, но к нему п. 8.1 относится ровно в той же мере, что и к разворачивающемуся, но помимо этого к нему же относится п. 11.1 что при обгоне он также обязан не создавать помех другим участникам, т.е. его ответственность - выше.

Гость
26 окт 2016 в 13:49

Автор видео регистратор повесил, а глаза дома забыл? Ну ведь едет же, видит, что мигает на поворот (разворот) - и ни мало не сомневаясь давит тапку и едет и едет... а тормоз где, забыл?? Сам и виноват.

Гость
26 окт 2016 в 21:27

>>При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин

Я позабыл ПДД или что?

Гость
27 окт 2016 в 07:45

Гы... Классика жанра!
Автора ролика в автошколу на перездачу!

сергей
25 окт 2016 в 15:16

опасный там разворот, считаю его запретить нужно. при повороте налево загорается доп секция(стрелка налево) и все начинают поворачивать налево, а кто разворачивается по московскому как 14, им нужно еще уступить кто едет по коммунистической!!! там через сто метров есть разворот намного удобнее этого. автор виноват, банально дистанцию не держит. сам стараюсь не выбирать данный участок для разворота хотя он и не запрещён, от греха подальше.

Гость
25 окт 2016 в 21:33

Виноват водитель ВАЗа

Придраться ко второму участнику ДТП можно. При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин. Для этого есть зеркала, и можно было повертеть головой. Увидев, что разворот грозит закончиться аварией, просто повернуть налево. Тут можно вспомнить выдержку из пункта 8.1 ПДД: «При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения».

P.S. Просто 14 дешевле))) По такому принципу можно написать следующее. Вас догоняют в задний бампер на прямом участке дороге - сами виноваты: у вас есть зеркала - могли бы и ускорится

ПервакЪ
26 окт 2016 в 12:15

Проголосовал за виновника,автора видео.
Потому что надо в перед смотреть что у тебя перед капотом делается,а не вертеть по сторонам башкой.

Гость
26 окт 2016 в 17:46

Мало того, что автор виноват, так я бы ему вышел еще и по щщам влепил.

Гость
26 окт 2016 в 19:06

АВТОРУ ВИДЕО НАДО БЫЛО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!!!А ОН ОКАЗАЛСЯ ***...

Доброжелатель
9 нояб 2016 в 08:49

Как я устал от таких ездунов,которые по встречке обгоняют,хотя уже двигаешься в крайнем ряду,за неделю 2 раза чуть не въехали летуны таким образом,2 раз чуть лицо не поправил ему,ну наболело уже,хватит ездить как каличи господа,дистанцию держите!!!

666
25 окт 2016 в 15:24

да регик ступил и помеха была справа и дистанцию не держал. единственно на тазике мог бы раньше разворот делать до пешиходного или до перекрестка-тогда всем было бы понятно что он разворачивается-но уверен что олень с региком и тогда бы въехал ему в зад и уже пели бы другую песню!!!

Гостья
25 окт 2016 в 15:21

Виноват ВАЗ при условии, что он действительно хотел развернуться! По правилам разворот разрешен только в пределах перекрёстка – за линию пересечения проезжих частей выезжать нельзя! А он выехал. В следствии чего и получил удар от следом идущего автомобиля. Другое дело если просто поворачивал. Но здесь скорее всего будет обоюдка.

25 окт 2016 в 20:18

Двух мнений быть не может, чего придираться? А вообще, давно пора ввести какой-то особый сигнал для разворота.

26 окт 2016 в 14:23

очень интересует почем при повороте налево наши водители не разьежаються левыми боками.Ведь не видно дороги обоим водителям встречного движения

666
25 окт 2016 в 15:28

ещё есть правило-обычно виноват тот кто догоняет сзади. не удивлюсь если бы тазик обгонял со скоростью 180км\ч и ему этот регик прилетел бы в зад. и кто бы был виноват?

Алекс
26 окт 2016 в 17:21

А я в таких ситуациях всегда смотрю дают ли мне развернуться или нет. А не мчусь во весь опор.

30 окт 2016 в 09:45

А что есть варианты ?

Гость
28 окт 2016 в 09:40

На четырке ещё из дома начал левый поворот показывать.
В городе за 15 метров, для таких как он в аду отдельный котёл заготовлен.

Гость
28 окт 2016 в 11:50

Есть одна неясность, определяющая виновность. Водитель жигулей для начала разворота использовал крайний левый ряд, но совершал маневр откуда?Кк второй автомобиль повернул и попал в левый борт жигулей? Двигаясь по встречной полосе? срезав угол ?
На видео есть сомнения в верности маневра жигулей.

Гость
31 окт 2016 в 13:36

Обоюдно !
Но по человечи , тот кто срезал угол .