СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Волшебные фразы преподавателя
Волшебные фразы преподавателя

Гость
20 янв 2017 в 09:43

Не из ПДД. Отложились слова преподавателя: "Лужа - это потенциальная яма!" Даже на автодроме после дождя заставлял лужи проходить очень аккуратно, исходя из расчёта, что под ней может не оказаться асфальта.

Ирина
21 янв 2017 в 17:25

А мой преподаватель любил спросить "Какой знак проехали?" ))) и если по началу я не могла ответить, то мы останавливались и я шла смотреть на знак )) Хватило 2-х таких пробежек)) Зато теперь я ВСЕ знаки вижу и помню какой проехали, на всю жизнь привычка! А ещё он меня "гонял" на маневрировании до такой степени, что у меня ладошки были красными (училась на ВАЗ 2108), зато все до автоматизма - и передачу не глядя включала и руль без гидроусилителя крутила легко ))) Часто вспоминаю своего инструктора и говорю ему "ОГРОМНОЕ спасибо", за то, что научил ездить правильно, тьфу-тьфу-тьфу все 17 лет без аварий.

Гость
19 янв 2017 в 17:40

Спасибо автору. Повторение - мать учения. Тем более, что обновление правил идет постоянно. А заметки не только про ПДД. А при большом стаже всегда полезно осмыслить то, что делаешь на автомате.
Даешь продолжение!

Гость
20 янв 2017 в 14:28

Мне инструктор говорил: "Обрызгаешь пешехода на обочине - поедешь в багажнике". С 2011 года ни разу никого не брызгал.

19 янв 2017 в 15:56

нестал даже читать.в волгограде 95% преподавателей это бывшие менты и они имеют связи в гибдд.экзамен стоит теория 6500,практика 6500,все вместе 13000р.им невыгодно учить!деньги взял,знаний недал!жена летом сдавала !заплатила и сдала!я потом ездить ее учил!после автошколы

19 янв 2017 в 19:16

Может и волшебные фразы, но сокращение при незнании ведет к ошибкам (не того кто написал в данном случае, а того кто тупо вызубрит).
Например в тексте:
Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ линия разметки: остановка – ЗАПРЕЩЕНА, стоянка – запрещена.
Желтая сплошная линия разметки, нанесенная по краю проезжей части или по бордюру, запрещает остановку и стоянку, подробно – здесь. Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ остановиться РАЗРЕШАЕТСЯ.
Шпоры хороши когда их пишешь сам по двум причинам - все равно что-то узнаешь перед тем как написать, когда пишешь - сокращаешь так как делаешь ты и тебе понятен текст. А бездумное заучивание и тесты - спорные варианты...

Фома
19 янв 2017 в 22:36

"Желтая прерывистая линия разметки: остановка – запрещена, стоянка – запрещена."
"Желтая прерывистая остановиться разрешает."

Читал статью. Много думал...

Гость
20 янв 2017 в 09:28

Есть еще и третий способ уменьшения центробежной силы - поменять свой внедорожник на легковой авто.

Влад
20 янв 2017 в 09:35

Волшебные фразы преподавателей в моё обучение : 1. Если видишь что все, выбирай **пу дешевле)) 2. Трамвай он железный поэтому всегда прав, пропускай))).

20 янв 2017 в 23:16

А я помню своего препода ,СанСаныча, из автошколы по Мира. Рассказывал интересно. Хороший мужик, долгих лет вам)

игорь
19 янв 2017 в 15:53

а какие фразы будут учителя высказывать на машинах без водителя...на автопилоте которые
?
чему будут в школах учить пассажиров ездить на машинах без водителя?