СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «На штрафстоянку!» — рассказываем всю правду об эвакуации автомобилей
«На штрафстоянку!» — рассказываем всю правду об эвакуации автомобилей

6 сент 2017 в 22:22

На пересечении ул. Полевой / Волжского проспекта возле парикмахерской Гарус стоят на ТРОТУАРЕ пачками всевозможные крутики. Гиббоны-эвакуаторщики мимо них каждые 15-20 минут шмыгают в поисках добычи, но эти машины НИКОГДА не трогают

Гость
7 сент 2017 в 10:02

Встали по правилам, эвакуировали машину незаконно, без четкой видеофиксации. Теперь судимся. Процесс оччччччень трудный. Но будем пытаться, чтобы не повадно было. А то беспредел какой-то.

Гость
6 сент 2017 в 16:51

На Льва Толстого сотрудники ГИБДД в 3 часа уже сматывают удочки.

Самарец
6 сент 2017 в 16:28

Если увидели машину в неположенном месте, бегут как угорелые, быстрее успеть что бы хозяин не пришел, а как погрузят начинаются чудеса, очередь перед стоянкой, то обед, то перерыв, все для того что бы человек утомился, и готов был за взятку т. е. мимо кассы им заплатить. То есть данные господа, в том числе и полицейские как будто не работают за наши деньги за налоги которые мы платим, а стремятся граждан всячески унизить и получить с них на карман.

Гость
6 сент 2017 в 18:48

кормушка для негодяев. Зачем эвакуировать авто если она не мешает проезду? Выпишите штраф если стоит не там, но это ведь надо бегать оформлять протокол, фотографировать! А так, на любой штрафстоянке в легкую договариваются с изнервничавшими владельцами продукции автопрома.

Гость
6 сент 2017 в 17:57

Ну увольте,это же просто цирк. Через мэрию и администрацию протолкнули частный интерес конкретного лица,почитайте кому принадлежат эти стоянки. Специально убирают по городу парковки,делают их меньше и еще 20 процентов для инвалидов,благодаря нашему государству много ли инвалидов обеспечены личным транспортом?Это говорит,о том,что им все равно куда вы свои машины будите ставить,важно и дальше устраивать легальные поборы.

Гость
6 сент 2017 в 21:45

Считаю, данную службу бесполезной и созданной для "выколачивания" денег ((взяток) все же знают таксы "решения вопроса на месте")) с граждан! Другой момент, зачем эвакуировать автомобиль, пусть фотографирует номера и нарушение "блюститель" и отсылает по почте, так же, как штраф по камерам и человек не должен будет "подкармливать" эту бесполезную службу!!!

Гость
6 сент 2017 в 21:46

Не понятно о чем хотели сообщить. Все об этом левом "бизнесе" знают, а хотят показать, что все по закону. Так никто и не верит в "сказки".

Гость
6 сент 2017 в 18:59

Крузаки и др сараи поднять может один эвакуатор , он все время занят, поэтому они их не забирают, а вот седаны на ура летят)) будьте бдительны , когда паркуйтесь!

Гость
7 сент 2017 в 11:26

Забирали машину жены возле дома по ул. Красноармейской 101, вышли сказали что бы не забирали, показали документы. Машина стояла на эвакуаторе, процесс крепежа авто на платформе снимал на видео. Сказали, что эвакуатор уже тронулся и это снято на видео. Обратился с жалобой на ставропольскую. Написал жалобу в прокуратуру всё официально с входящими, толку нет. Вызвали один раз на Никитинскую в отдел полиции на этом всё закончилось.

Горожанин
6 сент 2017 в 18:21

Обыкновенная узаконенная коррупция. Нет в стране Хозяина. Негодяи на виду, зачистить их ничего не стоило бы. 3 месяца, и коррупция при нормальном подходе было бы меньше, чем в Гонконге. Наверное, надо потерпеть, и будет у людей на "улице праздник". А всякая гниль в погонах, мантиях и других регалиях организована отъедет в Туруханский край. Вопрос в другом...Если раньше были какие-то сроки, например "через 4 года здесь будет город-сад".. то сколько сейчас ждать мессии, которая придёт и очистит страну от этих бесчленных пиявок. Вернутся нормальные Анискины, с которым можно во дворе пиво попить и знать, что никакая шушера не будет бузить ночью под окнами, и никто руку не поднимет из власть предержащих на обычного человека...что во общем-то было до 1991 года. Экстрасенсы и прорицатели есть? Сколько ещё терпеть???

Гость
7 сент 2017 в 14:29

Уважаемые авторы, Илья Овсянников, Марина Волгина! Не всю правду рассказываете!!! Согласно п.7. Перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств оплачивается по тарифам, установленным в соответствии настоящими Методическими указаниями, лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства (ПРИКАЗ от 15 августа 2016 г. N 1145/16). А у нас машину не отдают пока не заплатишь за услуги! Это неправомерно! Еще поставили свои терминальчики с баснословной комиссией, в которых можно оплатить только наличными! А президент всех уже давно на безнал переводит! Как-то не по закону Самарская Дума закон приняла!

Гость
6 сент 2017 в 19:52

Сегодня ехал по Волжскому пр. с поворотом на Лесную и с парковки(официально оборудованной и действующей) ДПС грузило на эвакуатор машины.. чем помешали,не знаю.

Гость
6 сент 2017 в 16:45

Ленд Крузеры не трогают, боятся, что вдруг чинушка или друг начальника.

Гость
6 сент 2017 в 16:51

А с меня 1900 взяли за эвакуацию, хотя до этого говорили что 2000. А тут написано 1700. Чудеса.

6 сент 2017 в 21:03

У меня машину подняли около парка Гагарина, напротив мечети. Стоял вроде далеко от остановки. Гуляли с детьми, вижу машина моя стоит уже на эвакуаторе. Подбегаю, гворю отдайте авто, за что забрали. ДПС говорит 11 метров от остановки, положено 15 метров. Блин да там до остановки реально около 20 метров. Ладно говорю, готов заплатить штраф, отдайте авто. Мне - 3500 рублей!!! За что спрашиваю? Штраф всего 1500 руб. Отвечают - За работу! Кое-как уговорил отдать за 2000 руб. налом, благо дети мои подошли и расплакались. А вы говорите должны вернуть машину и штраф выписать. Закон для всех один, а у инспектора другой.

Гость
6 сент 2017 в 16:36

кружат в центре как коршуны... вы сначала дайте достаточное количество парковочных мест! и нарушать правила стоянки будет некому...

Гость
7 сент 2017 в 13:16

Вот такой факт! Существуют МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ТАРИФОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСТАНОВЛЕНИЮ СРОКОВ ОПЛАТЫ, утвержденные ФАС ПРИКАЗ от 15 августа 2016 г. N 1145/16. Но нашей Губернской Думе удобнее принять "ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА, ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". О сроках оплаты и речи нет! Хотя в указаниях четко прописано 7. Перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств оплачивается по тарифам, установленным в соответствии настоящими Методическими указаниями, лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дн

Гость
6 сент 2017 в 17:27

Мне не отдали машину, без оплаты штраф стоянки

Мыша
8 сент 2017 в 10:10

Согласен, эвакуаторщики - шакалы.
Однако сам повода не даю. Поехали вчетвером с семьёй на пляж на машине. Приехали, мест нет, вся М.Горького заставлена. Поставил на платную стоянку на углу с Л.Толстого. За три часа - 100 руб. Поездка на трамвае обошлась бы 200 р. туда-обратно. С учётом расхода топлива - то на то и вышло.

Гость
24 сент 2017 в 01:13

Полис ОСАГО менты не имеют право спрашивать. Дпсники - это менты или нет? Они должны в базе запрашивать данные о наличии полиса по номеру машины, программа должна выдавать такие данные, полисы-то в электронном виде, а такой программы у них до сих пор нет. Уже несколько раз приходилось объяснять, буквально как говорящий глухонемому прямо в ухо орать, что, мол, полис в электронном виде, я не обязана делать его дубликат, а у вас должна быть программа для проверки его наличия. Так что полис теперь никто не обязан предъявлять и спрашивать его тоже нельзя, а спрашивают, почем зря.

***
6 дек 2019 в 11:13

Стервятники, от которых один вред! Редко когда эвакуируют машины там, где реально следовало бы. Обычно выезжают на "рыбные точки" сразу после того как произойдет смена суток, чтобы невнимательный водитель не успел убрать машниу. Скотство. Плюс на месте вечно непонятные люди, ака "смотрители стоянки" массово кормятся за счет этого грязного дела, предлагая сэкономить водителю пару сотен рублей и решить все на месте переводом денег на карту. Вот уж кого надо бы проверить прокуратуре.

Гость
6 сент 2017 в 22:51

Господи, кто эти люди, что пишут комментарии? О каких взятках, о каких "мимо кассы" они пишут? Три раза за пять лет забирали машину на спецстоянку. Всегда за дело. Всегда забирал в течении часа. Ни один сотрудник даже не намекал на "мимо кассы". А вот людей грозящих, уговаривающих и желающих "решить вопросы" видел там. И ни у кого это не получалось.

Гость
10 сент 2017 в 09:13

На любой из этих выше перечисленных стоянок Вас перед входом спросят, согласны ли вы с нарушением? Это чтоб понять ваш настрой. И если скажете ДА, то можете аккуратно передать любопытному сотруднику 1 т.р. и быстренько уматывать на своём авто со штраф-стоянки. Не расстраивайте тружеников штраф-стоянок, давайте денежки в обход кассы. Да, терминалы для оплаты картами, там то же есть, хотя по телефону вам скажут, везите наличку терминал не работает. Чьи штраф-стоянки многие в курсе, кто богатеет знаем) Да не оскудеет карман чинуши и тех кто рядом.

Гость
10 сент 2017 в 17:02

Где же они на Мечникова 52 нашли штраф стоянку???

Гость
16 сент 2017 в 18:40

Хорошо устроились особо не надо трудится на благо государства в части создания материальных ценностей и оплата их "труда"ни как на производстве В общем все -для человека - Штраф -за 6 мин остановку не прижавшись к бордюру ВСЕ подобное вызывает только неудовольствие к полиции

Гость
11 нояб 2017 в 22:49

Забрали авто от гудка, заднего входа, прилегающей территории где выгружают товар, каким образом там распространяется знак 3.27 установленный на дороге не объяснили! Утащили через 500 метров на Карла Маркса, требовали оплатить за эвакуатор 1700, разошлись на том что выписали протокол, а платить за эвакуацию пояснила что буду только в случае если протокол не отменят, отпустили без оплаты

14 февр 2018 в 13:25

Самара Город Беспредела! Очень печально....

Гость
11 окт 2018 в 01:58

Сотрудники ГИБДД, дежурившие на стоянке порой понятия не имеют каким образом вернуть машину и за что ее вообще эвакуировали !

Александр
19 нояб 2018 в 15:20

Забрали от Аэрокоса мол под знак поставил ,хотя после знака запрещающего остановку через 3 метра поворот со знаком главная дорога ,что однозначно трактуется как перекресток ,соответсвенно действие знака прекращается,2й момент знак расположен параллельно с желтой полосой которая согласно правилам ограничивает его действие собственно тоже до поворота ,про то что там 3 полосы и припаркованные машины никому не мешают иговорить нечего(зато воровать их очень удобно).Постановление получил ,за эвакуацию на месте платить отказался(хотя пытались пригрозить не выпустить,но после ссылки на закон сразу утухли).Теперь буду в суд подавать.Штраф оплачу на случай проигрыша,а за эвакуацию пускай через суд выбивают шакалы(если проиграю).

Гость
7 сент 2017 в 11:50

РАдуйтесь. что машины забирают за неправильные парковки, а не за неоплаченные штрафы, как в США.

Влад
17 сент 2019 в 12:55

"За что могут эвакуировать автомобиль? За нарушение нарушение правил остановки и стоянки."
Стоянку понятно, а остановку, это как? Читайте ПДД, что есть остановка ТС. Водитель же присутствует.

Леонид
8 окт 2019 в 22:34

Очень "нравится" как работаю эвакуаторщики, забирают машины не те, которые мешают, а те, где можно легко ошибиться и не заметить знак или полустершуюся разметку. По свежим впечатлениям хочу заметить, что по указанным выше телефонам служб, которые должны сообщить о местонахождении машины, не мог дозвониться в течении часа. По телефону "102" тоже никто не отвечал. В конце концов удалось найти машину через номер 112, спасибо сердобольной девушке-оператору. Телефон на стоянке на ул Льва Толстого просто не отвечал, так что пришлось понервничать.
Вот это классное отношение к людям!

Эрнест
30 дек 2019 в 23:55

Там работаю одни не люди

Гость
14 мар 2022 в 09:43

уже 5 (!!!) штраф стоянок...
ЗОЛОТОЕ ДНО
и НИКТО НИЧЕГО не ПОМЕНЯЕТ!!!

koluna
7 сент 2017 в 14:31

Что же шакалы-то? Работа у них такая - за порядком следить.
Не ставь машину где попало, соблюдай правила.
Когда же уже начнут наконец-то забирать с газонов и тротуаров?!

Naik
9 авг 2019 в 15:26

Это государственный бандитизм чистой воды. Человек оставив свой автомобиль, через некоторое время возвращается к нему, а автомобиля то нет. Какое у него возникает чувство? Правильно что в отношении него совершенно преступление, возможно угон , возможно эвакуатор... Так наше государство встает в одну шеренгу с преступниками. Так нельзя...

Патриотище
11 февр 2020 в 01:54

Увеличить штрафы для рабов в 10 раз! Ура всем начинаниям Путина и его вертухали!!