СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Платным парковкам быть: власти Самары подсчитали, сколько денег принесут стоянки вдоль улиц
Платным парковкам быть: власти Самары подсчитали, сколько денег принесут стоянки вдоль улиц

Yggi
15 окт 2018 в 16:25

Теперь все дворы будут заставлены не протолкнутся...Введите платную парковку во дворах!!

Ёжик
15 окт 2018 в 16:10

Слюной, госпожа Л., не захлебнитесь чужие деньги считать. Сначала центр города в божеский вид приведите, нормальные стоянки для местных жителей организуйте, а потом уже о платных парковках раздумывайте.

Гость
15 окт 2018 в 17:13

Вот что значит барыги у власти!

Гость
15 окт 2018 в 16:33

сами собирут прибыль и сами разворуют. у каждого свой бизнес

Гость
15 окт 2018 в 17:15

Господа Депутаты, расскажите гражданам Самары, где в центре города Вами организован паркинг, бесплатный, для народа? Или альтернатив нет? (Живешь в центре, ходи пешком????)

Что еще?
15 окт 2018 в 16:45

Денег все им мало. Карманы бездонные у чиновников. Про совесть говорить не буду. Зажрались. Что еще ждать от нынешней власти...

Гость
15 окт 2018 в 19:01

Барыги. Гаражи убрали - хорошо. А дальше то что? Кучи мусора на месте где они раньше стояли. Все машины с гаражей теперь на газонах паркуют. Товарищ лапушкина, сделайте парковки на месте бывших гаражей. Ну или хотя бы мусор уберите. Позорище. Вот о чем надо думать.

Гость
15 окт 2018 в 16:21

Вот это прям на девиз на рыцарском гербе тянет: нужен инвестор, а точнее его деньги!
ПРАЗДНИК!
Надо ли понимать, что по факту получения денег инвестора кинут, скрипач не нужен?

Кстати, помните?
15 окт 2018 в 17:07

Елена Мироненко, являлась членом правящей партии ?Единая Россия?.
Выступила с предложением сделать въезд в центр Москвы платным и взимать с граждан "по 200 баксов". "Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные г....ы на убогих "Пассатах", - сообщает NewsRU

Гость
15 окт 2018 в 16:41

кто то построит, а мы денежки в свой карман, жаба не съест? халявщики МММ...

Гость
15 окт 2018 в 16:53

Мы придумали как заработать деньги, но у нас нет денег, есть желание кинуть)))) Хахаха

Гость
15 окт 2018 в 17:40

Вот бездельники, нет что бы думать как экономику поднять с колен, идут простым путем оберая собственных граждан, за чей счет прошу заметить они и живут.

Гость
15 окт 2018 в 17:49

Вот барыги!!!

Гость
15 окт 2018 в 19:35

Еще осенью навеяло: а зимой эти платные места от снега очищать собираются? Если как сейчас, то кто будет платить за то время пока водитель машет лопатой, чтобы на место заехать и уехать с него.

Гость
15 окт 2018 в 19:58

Это не Лапушкиной идея, а Василенко. Много лет он ее вынашивал и вот - свершилось. Ради этих парковок в городе много лет планомерно уничтожаются деревья и газоны. Деньги-то стричь с автомобилистов -дело нехитрое, а вот кто заплатит горожанам за ухудшившуюся окружающую среду?

Гость
15 окт 2018 в 20:25

А проще знаки везде повесить "Стоянка запрещена". Штраф доходнее платы за парковку. И столько чиновников будет при деле!

Гость
16 окт 2018 в 07:30

Хотите зарабатывать на парковках - постройте их!

Гость
16 окт 2018 в 08:28

Делать деньги из воздуха у нас научились! Теперь пусть не говорят про инфляцию, сами её создают делая деньги из воздуха.

Гость
15 окт 2018 в 17:01

Лайфхак человекам с площади: сделать платным въезд в центр. Инвестиций минимум - вешаешь камеры по периметру нескольких кварталов и стрижешь бабло с каждой проехавшей машины. Паркоматы и прочая лабуда типа штрафов (не нужно напрягаться) вообще не нужны. Не благодарите.

Гость
15 окт 2018 в 18:36

Классная математика - 300 рублей в день, 7000 рублей в месяц. Это про тех кто работает в центре по пятидневке. И это с одной машины.

Гость
16 окт 2018 в 09:06

Для начала надо бы обязать при строительстве домов соблюдать какие- то санитарные нормы, а не строить их окно в окно, чтоб были предусмотрены парковки (из расчета хотя бы 1 паркоместо на квартиру), как подземные так и на земле (это не считая двора). Сначала эти правила введите, а потом умничайте со своими единороссовскими идеями как побольше содрать с обывателя. Т.к. обычным обывателям (по вашему холуям, рабам, холопам и быдлу) зарплаты не повышают, а вот всякие налоги (незаконный капремонт и прочее) бензин, НДС, и т.д вы повышаете регулярно. Может вы займетесь реальной экономикой, а не будите заниматься узаконенным рэкетом и поборами своих избирателей. Избиратель ведь может и не выдержать и взять вилы в руки.

Гость
15 окт 2018 в 19:57

Фонд капремонта уже доказал свою несостоятельность. С парковками будет тоже самое. Лапушкиной не помешало бы уборкой города заняться. Самара один из самых грязных городов страны

Гость
15 окт 2018 в 17:12

парковки нужно сначала строить, а уж потом делать платными.... а в Самаре наоборот. ......оты!

Гость
15 окт 2018 в 22:30

При капитализме главное - нажива! Любыми средствами.

Гость
15 окт 2018 в 16:21

А на газонах можно и бесплатно -ура!

Гость
15 окт 2018 в 17:26

Давно пора! Может, прибавится любителей ходить пешком.
Воздух чище будет.

Гость
15 окт 2018 в 17:42

И так старый город вымирает, а теперь вообще кто туда поедет.

Гость
16 окт 2018 в 06:50

Сколько чувств пешеходов оскорбили

17 окт 2018 в 09:22

Эта гражданочка уже и суммы штрафов подбила. И просит думку, не разрешать автолюбителям оплачивать со скидкой. Мать родная просто для жителей Самары...

Гость
18 окт 2018 в 16:45

А почему пешеходов незаслуженно забыли-ввести платный переход дороги!

Гость
15 окт 2018 в 22:23

Автолюбители чем-то напоминают жителей Кошелева. Сначала сами накупили глубоко за городом квартиры, никто за горло не хватал, по доброй воле. А теперь требуют и рабочие места, и трамваев с метро. И автолюбители также. Прежде чем покупать мечту с колесами, подумать надо было "А где мне её, родимую, ставить?". Никто не покупает холодильник выше, чем позволит потолок. Получается, что сначала я куплю холодильник, а потом ругаю соседей, которые не хотят прорубать для меня свой пол?

Гость
15 окт 2018 в 17:54

Точно, это освобождение центра от нищебродов! Кто может себе позволить такую стоянку?

лимон 🍊
25 июня 2019 в 04:39

А когда😉гаражи по Всей Самаре убирали,крали,разворовывали имущество ваших соседе с помощью Постановления 141 подписанного Администрацией😂Кто-то вышел😉сказал что..?Все дружно в Самаре блеяли: -Во благооо!😁 Вот Ваше Благо и Началось! Кушайте-не обляпайтесь)))))

🍊 Лимон
25 июня 2019 в 04:52

А давайте попросим Депутатов принять Закон "Об обязательном присвоении/выделении и размещении одного машиноместа каждой квартире возле дома где она расположена😉и на подпись Госпоже Лапушкиной..,а? А что Слабо!?! Эй😉Самарчане??!