Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах
Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

21 февр 2020 в 11:24

Сокращать надо количество машин в городах, дышать не чем.

Михаил
21 февр 2020 в 11:29

Работаю в компании где очень много приходится ездить, так мы все прогреваем до 50, и зимой и летом, и все авто у нас ходят в среднем до 250 000 км, и вазовские и иномарки. А вот парень из соседней компании на холодную уезжал, шкода суперб на 100 т.км сдохла, масло жрала как крокодил, джетта на 65 т. км кап ремонт затребовала, сейчас форд , сколько протянет не знаю.

21 февр 2020 в 11:41

Автор прав, а многие люди привыкли думать коллективно, соглашаясь с тем, что сказали "спецы из гаража". Прогревают, на рельсах притормаживают, льют 92-й вместо 95-го, потому что он "чище", а потом едут в автосервис с пробегом 100000км и даже раньше. Машина служит дольше, если используется, а не бережется. Знаю на собственном опыте при пробеге 40-50 тысяч км в год.

Гость
21 февр 2020 в 11:52

зачем греть машину в +2 и выше? Еще рядом покуривая. Двойной удар по печени !
Это пример когда технологический прогресс и доступность привели к экологической проблеме в городах.
Как убедить жителей не пользоваться авто запуском,на мой взгляд только введя запрет на продажу и установку таких систем.
Это как с табакокурением.
Есть же положительный результат. Голосую за внесение такой поправки в Федеральный закон и ПДД РФ.

Комментатор
21 февр 2020 в 11:53

Интересно что за маргарин у человека в голове ? Зачем подходить к незнакомому человеку и промывать мозг бесполезным диалогом ? Все люди разные ,и этот чел как грел движок ,так и будет греть . И таких десятки во дворе . Со всеми не наговоришься . Да и не с каждым - кто то и в бубен настойчивому прописать .Тут как говориться один в поле не воин,это надо уже закон принимать ,только дело в том что такое исполнение невозможно отследить . Поэтому затея бесполезная . Так же автору необходимо приобрести собственное авто ,возможно что то в голове поменяется .Людям свойственно меняться . Удачи

Гость
21 февр 2020 в 12:25

В бубен бить не будут, уголовщина! Лучше сарай свой убрать а не отправляться в первоход в лет эдак 25-40! Проблема не решиться сама, только штраф! Но у нас Европы никогда не будет! Прогревальщиков отпустить с миром , они по своей тупости и неуважением сделать ничего не могут!

Гость 1
21 февр 2020 в 12:27

А вот Грета Тунберг с "зелеными" требует нам всем элетромобили и пипл в целом одобряет, так что скоро утром сядешь в такой элктрокар, а он совсем как кусок льда... Надо привыкать помаленьку.

Гость
21 февр 2020 в 13:03

Противник автозапуска тот, кому денег на него жалко)))). Деток в ледяную машину сажать не очень то хорошо. Да и машине тоже.

Алекс
21 февр 2020 в 13:40

Истина где-то посередине. Двигатель действительно надо греть, иначе его ресурс уменьшается.
Но по-правильному бы остановить прогрев где то на 30-40 градусах, потом уже можно ехать.
И да, в Европе потеплее нашего, нечего сравнивать ж..у с пальцем.

Андрей
21 февр 2020 в 14:35

Когда нет своей машины нужно завидовать молча. Сначала купи, а потом учи других куда ставить и как заводить.

Гоша
21 февр 2020 в 15:04

Вы еще жителям якутска покажите эту статью, умники...

Самарский водитель
21 февр 2020 в 18:24

А чего это автор обязывает читателей? Я тоже использую автозапуск. Экономлю время. Перед выходом из дома или с работы завожу и выигрывают около 5 минут. А по поводу 20 минут про которые пишет автор, якобы кто-то грел автотак долго. Овёс нынче дорог, и жечь бензин 20минут никто не будет. Обычно через 10 минут сама глушится. Просто надо было о чем-то написать. Вот автор и написал о том что вызовет шквал коментов. Короче статья ни о чём.

Гость
21 февр 2020 в 18:48

Прогревать двигатель на холостом ходу достаточно 1-2 минут, при сильном морозе хватит и 5 минут. Современные масла обеспечивают смазку двигателя сразу после запуска, а двигатели плохо греются на холостом ходу. Работа на холостом ходу вреднее для двигателя , т.к. смесь топлива с воздухом концентрированная, топливо сгорает не полностью, образуется нагар. Лучше начать движение на низших передачах при невысоких оборотах двигателя, так он быстрее нагреется. Кроме того нагревается при плавном движении и трансмиссионное масло. Бессмысленным
выглядит длительный прогрев двигателя владельцами авто с автоматическими КПП в режиме паркинга, ведь в коробке ничего не греется без движения. Для прогрева масла в коробке надо сначала включить поочередно режимы «Р», «R», «D» и «N» и затем начать плавное движение. Любителям теплого салона лучше установить дополнительный отопитель.

ГОСТЬ
21 февр 2020 в 20:01

Соглашусь с автором. и, к примеру, немецкие ПДД (§30) прямо запрещают оставлять мотор работающим в стоящем автомобиле. Штраф за это минимальный - всего лишь 10€. Считаю, подобный пункт надо включить в российские ПДД, ну и пусть штраф будет тоже небольшим - рублей 500!

Гость
21 февр 2020 в 20:36

круто,завел,тут же поехал,машина чихает пыхтит не едет,водила газ топчет бензин рекой,экологично!

Гость
21 февр 2020 в 21:29

А если человек не будет греться через автозапуск, он придет и поедет в холодной машине? Всё будет тоже самое: только греть будет сидеть в холоде.

Гость
22 февр 2020 в 00:58

"Любители" прогревать двигатель более 1 минуты во дворах, нарушают ПДД и превращают дворы в газовые камеры. Благодаря им быстрее введут платные парковки или совсем запретят стоянку во дворах.

чиполлино
22 февр 2020 в 08:49

Автозапуск-это всего-лишь для удобства. Что , у кого его нет, в лютый мороз без прогрева сразу рвут с места?...да не всякая машина поедет без прогрева. Я уже не говорю о вреде для двигателя. Небольшой прогрев(несколько минут) и в путь, именно так ведут себя 99% водителей (бензин не дешев, а при прогреве расход большой), а придурков у нас везде полно, не только среди водителей. А еще, люди сейчас злые, по разным причинам, к ним в т.ч. относятся и те, у кого нет машины (автозапуска), вот и гадят своими постами. Куда бедному водителю податься?😞😞😞

Гость
22 февр 2020 в 09:59

На мой взгляд, не правильно греть машину сверх положенного ТУ прогрева масла мотора двигателя.

Гость
22 февр 2020 в 11:27

Автозапуск-это оправдание эгоизма во вред всем окружающим. "Любители прогрева" двигателя превратили дворы в газовые камеры, да и в остальных местах города отравляют воздух. До 20-25 градусов мороза, которые сейчас редкость, греть двигатель нет никакой необходимости более 1 минуты, современные масла при запуске обеспечивают необходимую смазку, а двигатели плохо греются на холостом ходу. Работа двигателя на холостом ходу вредна для самого двигателя, не говоря о бессмысленном расходе топлива. Греть двигатель надо при движении, не рвать с места ,а начинать ехать медленно до прогрева. Не имеет смысла прогрев двигателя у машин с автоматическими КПП, так как масло в неработающей коробке не греется. В помощь водителю множество опций подогрева: стекол, зеркал, сидений, руля. Любители тепла могут установить дополнительный отопитель салона.

Гость
22 февр 2020 в 11:53

Фанатам прогрева двигателя объяснять все бесполезно, пора вводить штрафы за работающие двигатели у припаркованных машин.

Кося
22 февр 2020 в 17:35

В пробках тысячи авто работают на холостом ходу, и что? Никакой паники, никакого вреда двигателю и окружающей среде? Галдим как идиоты сами не зная о чем и зачем.

Кося
22 февр 2020 в 17:55

Правильно, зачем всем машины и холодильники? Оставить только Азарову и Лапушкиной, да Путину с Василенко. Люди государевы, о народе думают денно и ночно. Тут без машин и нахапанных миллионов никак нельзя.

Максим
23 февр 2020 в 01:52

Автор статьи пожелал автолюбителю ехать в тёплые страны, раз он так любит тепло. Чтож. Я тоже хочу пожелать автору ехать в тайгу и жить там, раз он так не любит машины и людей вокруг.

Гость
23 февр 2020 в 17:17

Есть запрет на работующий двигатель в жилой зоне - введите штраф нормальный, тыс 5 для начала. А в качестве доказательства - видео тарахтящей помойки более 1 мин длиной. И все, проблема решится сразу.

Андрей Ю.
23 февр 2020 в 17:21

Ну сяду я в холодную машину. И буду сидеть также 20 минут, пока не проверю.
Или автозапуск сделает тоже самое, только я уже сяду в тёплую машину и сразу еду.

Гость
23 февр 2020 в 17:23

Бред же. Ввели запрет на курение на балконах - вредит соседям. А тарахтящие помойки возле этих же соседей - можно. Запретить конечно, а лучше и парковку в жилой зоне запретить. Установить камеры и пусть письма счастья рассылает. Дворы превратились в стоянки. Ещё и коммерческий транспорт начали парковать. Выходишь во двор - а там стоянка большегрузов.

Светлана
26 февр 2020 в 12:53

Ну, следуя манере изложения темы, в песочницах рядом с работающим двигателем не дети играют, а "прицепы", так что волнение товарища по этому поводу не понятно, а вот сам он, наверняка, курит в под,езде и его не волнует, что он травит соседей конкретно.

Гость
26 февр 2020 в 15:22

Грею машину только когда стекла совсем замерзшие, или запотевшие (особенно по весне) и скребком плохо чистятся и то грею очень мало, смысла нет, греется медленнее, бенза на холодную жрет неимоверно дофига, гораздо правильнее считаю завестись, не более минуты пустит покрутит движок чтобы все смазалось и масло разошлось и можно ехать, через 300 метров двигло само прогревается. По поводу лекции незнакомому человеку считаю бредом, про "прицепы" вообще звездец, постеснялся бы автор так культурно писать. По поводу платных парковок - полный бред, никакой проблемы с экологией они не решают, большинство парковок находятся прям рядом с домами в 3 метрах от тех же работающих машин тарахтящих под окнами, для того чтобы запрещать ставить тачки в жилой зон сначала инфраструктуру построить надо, а в самаре как всегда, дома настроят, деньги распилят а потом думают как решать проблемы с транспортом.

Виктор
28 февр 2020 в 13:39

Врака 1. Где парковка по 50 руб? Все парковки в Приволжском м-р по 100 руб. Пытался снять теплый гараж в многоэтажном гараже на Молодежке - просят по 450/месяц,, но сразу за год. Врака 2. Воздух не остается на месте выхлопа. Да на обочине Московского запах осязаем и его можно на хлеб мазать. Так это от того, что на одном метре дороги - едят/стоят/газуют сотни машин постоянно. А во дворах/стоянках воздух сразу перемешивается с рядом находящимися массами. Сначала более теплый слой поднимается вверх. Чем теплее- тем выше. Этот процесс называется тепловой конвекцией. Одновременно с этим происходит постоянное, хаотичное перемешивание слоев по горизонтали. Этот процесс называется турбулентностью. Есть ещё ряд малозначимых теплообменных процессов. Короче - через 3 минуты после отъезда машины - именно в этом месте не будет никаких примесей. Ещё короче - автор двоечник.

Гость
28 февр 2020 в 23:13

полагаю, автору следует сначала следует завезти жену, потом детей, потом машину. ну а там посмотрим, как в пепелацике часиков в 7 утра, нормально будет, нет. расскажет, наверное. для кайфа - с карбюратором найти и минералкой, ну и чтоб морозец был не как в эту зиму. вот просто желаю так лет 15 погонять зимой как мы раньше на 9ках и 10х. а потом обсудим вред зимнему воздуху, экологии. как вариант коммента ретивому вьюношу - не тупи, друг, придумай аккум, который согреет машину зимой без выхлопа и продавай хотя бы рублей по 15, вроде ж умный.

Люда
1 мар 2020 в 17:45

Мои пацаны уже двоих лишили возможности ездить. Будим избавлять от мучений граждан. А одному в дыню прилетело сразу понял что надо уважать жильцов.