СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Самарской области таможня и ГИБДД начали охоту на машины с армянскими номерами
В Самарской области таможня и ГИБДД начали охоту на машины с армянскими номерами

Гость
1 окт 2020 в 11:18

Наконец-то! Кто-то придал ГАИ ускорения в этом вопросе?
Владельцы машин с иностраннными номера считают себя королями дорог. Безнаказаность у них в крови!
Бюджет ждет с нетерпением их штрафов за лихую езду и нарушение правил!

Гость
1 окт 2020 в 10:34

Вот это правильно. Сколько раз видел нарушения ПДД такими машинами. А их сейчас очень много.

Митяй
1 окт 2020 в 11:06

"С 2020 года «армянскую лавочку» прикрыли: ... А уже ввезённые автомобили ездили как ни в чём ни бывало и МВД не интересовали."

и таким "служакам" добавляют зря-плату с сегодняшнего дня?

Вован
1 окт 2020 в 13:14

Отлично, поделом и правильно!

Андрей
1 окт 2020 в 16:18

Давно пора эту лавочку прикрыть.

Гость
1 окт 2020 в 11:48

Кто то может и нарушает пдд, но такие лихачи есть и на российских номерах...а кто-то не чувствует себя "королём" на дорогах, а просто приобрёл желаемый автомобиль для семьи, платит налог за него, пусть и в Армению, и спокойно, грамотно передвигается на нем по дорогам нашей России..

Вилен
1 окт 2020 в 13:11

теперь в Армению не попасть
тема не актуальная так то

Гость
1 окт 2020 в 14:11

А ничего, что на протяжении более трёх лет , таможня пропускала машины , аргументируя на запросы , что ничего таможить не надо и пропускали без проблем , да и гаишники ничего против не имели, даже многие себе такие машины пригоняли и на родственников ставили там на учёт , а теперь придумали какую то несуразицу полную , сами себя выставляют в плохом свете , хотя народ привык к этому и будет бороться за свои права !

Гость
2 окт 2020 в 11:35

Видно,что автор статьи не вникала в правовой аспект этой темы,а писала статью по заказу! печально..

аспаркам
1 окт 2020 в 15:03

Пришло время болта с хитрой резьбой.

Гость
1 окт 2020 в 16:16

А при чём тут нарушение ПДД и растоможка? Люди покупали хорошие машины в Армении, чтобы меньше платить жуликам в карман в виде завышенной растоможки. Может тогда вообще запретить в'езд в РФ с иностранными номерами?

Максим
2 окт 2020 в 11:10

Как обычно, государство думает как помочь гражданам России,то налоги повысит то пенсионный возраст,то штрафы введёт (а они все не дохнут)...
Вот теперь авто начали отнимать, конечно это же 15 летний роскошный микроавтобус (пусть детей пешком водят в школу!) Да и зачем гражданам авто которые в таком возрасте лучше и дешевле отечественной Лады....

Гость
1 окт 2020 в 14:30

АвтоВАЗ вон пятый раз за год цены на свои тазики поднял. Кто их покупает?

Дмив
1 окт 2020 в 19:45

Абхазские и лднровские номера хороши. Вместо привычного кода региона флаг. Никакие штрафы не страшны.

Бертлан
1 окт 2020 в 22:10

Почему вы все такие жестокие. Мы ведь граждане одного государства. Почему когда проблемы у одних вы всячески желаете добавить их ещё больше. Неужели если коснется какая то беда, проблема вас, вам не будет обидно когда о вас будут говорить то же самое. Штрафы, нарушения ПДД неужели это основная проблема машин на иностранных номерах? Бич нашего общества это чёрствость, жестокость, зависть и безнаказанность. Нарушители на иностранных номерах есть, но это капля в море по сравнению с общей проблемой в этом вопросе. Будьте справедливыми в отношении слов и действий которые высказывание и предпринимаете.

Оганес
2 окт 2020 в 12:59

А вы товарищи чиновники я смотрю стали верить или приклонятся к мысли что закон имеет обратную силу?!?! Второе, иногда полезно почитать некоторые пленумы ВС, и сам кодекс ТКЕАЭС. Поверьте!!!!! Мы и до ВС дойдём. Вы нас не сравнивайте с случаями которые были ранее (белорусский и литовский вариант) если вы к этому нас клоните то вы не на верном пути!!!!! У нас согласно ТКЕАЭС у каждого есть свидетельство о праве собственности ТС. Лучший для вас вариант это применить Казахский метод. А то когда наш царь начнёт разбираться кто это все допустил, ой бошки полетяяят. Очнитесь.

Гость
1 окт 2020 в 13:57

Ни разу не видел машины с армянскими номерами! С казахскими сколько угодно!
Интересно, а по машинам с азербайджанскими номерами также ударят жезлом?
Нашли время, однако!

Гость
1 окт 2020 в 16:23

А почему только с армянскими ловят , а с азербайджанскими можно гонять ?

Гость
1 окт 2020 в 16:40

Складывается такое впечатление , что азербайджанцы наступают по всем фронтам , почему именно сейчас стали ловить «армян» , а не до начала войны или после

Александр
2 окт 2020 в 12:36

Техникой управляют люди прежде всего и не важно на каком учете она стоит это не говорит о том что человек покупал машину чтоб носится на ней без головы.

Артём
3 окт 2020 в 01:51

“Законодательство Армении позволяло ставить автомобиль на учёт гражданам России“- это цитата текста -
то-есть гражданине РФ действовали в рамках закона
А товары для личного пользования согласно статьям 260 и 264 таможеного кодекса ЕАЭС(который имеет высшую юридическою силу) не декларируются и имеют право перемещаться по территории ЕАЭС без ограничений.
Говорить про вину людей с нормальным человеческим пониманием купить авто подешевле или получше можно только с чувством зависти
Кто-то решился поехал и купил
Кто-то ничего об этом не знал
Кто-то не решился
Но явно одно что преступников тут нет
А беспредельных надо на любых номерах наказывать
А то что гибдд базу создать общую не может или не хочет вот это уже вопрос.
На людишек конечно легче вину наложить без разбора.
Но не забывайте по конституции спорный вопрос решается в пользу гражданина а не государства

Емелюшка
13 нояб 2020 в 00:26

Но не забывайте по конституции спорный вопрос решается в пользу гражданина а не государства-шедевр.

Гость
2 окт 2020 в 12:43

Какую-то недостоверную информацию преподносят. Армянские номера так же платят налоги и штрафы,так как номера уже есть в базе. Удивительно,что государство вступив в союз,пытается диктовать свои правила и менять их под себя.