СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок
Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок

Гость
29 мар 2021 в 09:29

Для бюджета лучше наносить пиктограмму на обратную сторону знака.

Гость
29 мар 2021 в 09:41

Эвакуация в ее нынешнем виде это узаконенный грабеж. Она должна быть отменена

Михаил
29 мар 2021 в 10:02

На верхнем фото знаки установлены не по ГОСТ.
Почему такое сочетание незаконно? Всё очень просто. Согласно ГОСТу Р 52289-2004 и его пункту 5.9.6, таблички 8.2.5 и 8.2.6, которые и обозначают зону действия знаков, запрещено применять вместе со знаком 6.4.
Читаем ГОСТ: "5.9.6 Таблички 8.2.2-8.2.6 "Зона действия" применяют только со знаками 3.27-3.30."
То есть только со знаками запрета остановки и стоянки.

На каждый случай обнаружения такого неправомерного, не соответствующего ГОСТу сочетания табличек необходимо писать жалобу в ГИБДД с требоваием устранить нарушение и привести знаки в соответствие ГОСТУ. Иначе они недействительны.

Гость
29 мар 2021 в 09:32

автомобиль - редство передвижения для инвалидов,а для всех остальных - общественный транспорт,если есть нормальная власть. Но так как транспорт плохо работает,то дальше,чем 1 км, мы не пойдем.

Гость
29 мар 2021 в 10:30

Очередная тупая ментовская подстава

гость
29 мар 2021 в 09:35

.........не покупают товар той фирмы которая не платит зарплату.........об этом пишут в интернете

Джузеппе
29 мар 2021 в 12:51

Мы живём в стране Эвакуаторленд.

Гость
30 мар 2021 в 09:05

Знак противоречит сам себе. То есть получается, что ВСЯ парковка исключительно для инвалидов. А где ставить машину обычным гражданам?

Гость
30 мар 2021 в 10:00

задрали уже этими знаками "для инвалидов". Подъезжаешь к магазину, а там половина мест под них отведена, причем все места свободные, никогда не занимаются полностью

The name
31 мар 2021 в 08:32

Ещё одно жульническое изобретение что бы гахлабучить людей. Меня как то эвакуировали. Знак стоял нормальный, НО! Не на дороге, а на тратуаре. Перед ним на дороге знак стоянка, а далее спрятанный Уже о стоянке для инвалидов. Отгадайте, каким одним словом я назвал тех, кто так поставил знак?

Пётр
29 мар 2021 в 09:07

в обшаровку увозите эвакуатором
зенки шире раскроют в следующий раз