СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Я тебе пропущу, ***!»: кто прав в стычке полицейского за рулем и простого автомобилиста на кольце
«Я тебе пропущу, ***!»: кто прав в стычке полицейского за рулем и простого автомобилиста на кольце

20 дек 2021 в 10:58

Полную картину с одного регистратора не увидеть. Но вот что точно видно- полицейский явно попадает под статью 12.38. Оценку его действия должны дать его непосредственные руководители.

20 дек 2021 в 14:31

А почему у доблестного сотрудника МВД гос. номер автотранспортного средства нечитаем??? Слякоти/снега/дождя нет... Ай ай яй.. как не стыдно... А должен быть примером для всех!

20 дек 2021 в 14:32

Хорошо хоть пестик не достал свой... А ведь мог бы!

20 дек 2021 в 11:50

В идеале, если бы автор видео не напугал бы полицейского, то он без снижения скорости въехал бы на перекрёсток и каждый бы спокойно поехал своей дорогой.
Но нужно же поднасрать друг другу, да? Посигналить, поучить друг друга. Эх, люди...
По-человечески, чел в полицейской форме тут ближе к истине. Не мешая друг другу - один едет по кольцу, другой спокойно въезжает, ему не мешая. Но по ПДД прав автор. Хотя ПДД и человечность - понятия разные, к сожалению, в нашей стране.

20 дек 2021 в 14:18

Поставил обоюдку обоим. Первому, за то, что не уступил на съезде с кольца, а второму за то, что создал опасную ситуацию на дороге впоследствии(учитель блин). Въезд на кольцо обоих вообще яйца выеденного не стоит. Никто ничего не нарушил: автор двигался по левому ряду, полицейский по правому, к чему сигнал ?

Рулила
20 дек 2021 в 10:39

По поводу ПДД сотрудник прав.
По крайней правой было свободно, уступать некому.
Далее они оба находились на кольце и уже автор видео должен был уступать перед перестроением.

Дизель
20 дек 2021 в 11:08

Всё абсолютно верно!! Если автор видео въехав на кольцо заблаговременно не включил поворотник,то он ОБЯЗАН был двигаться по СВОЕЙ полосе!! Но на видео не видно с поворотником он ехал или нет. По правилам ПДД любой манёвр должен осуществляться с включенным поворотником!! Если он его не включил,значит он перестраивался БЕЗ включенного поворотника нарушая правила ПДД.
Так что, ситуация не однозначная!!
Полицейский въезжая на кольцо и не видя включенного поворотника, пытался занять правую полосу. Полагая,что другой автомобиль продолжит движения по своей полосе.

Много лет за рулём
20 дек 2021 в 12:14

На дороге есть одно Правило, которое всегда поможет вам доехать до дома, не на катафалке. Сомнение.
Сомневайся всегда, и ты в итоге окажешься прав.
Сомневайся, и ты доедешь.
Сомневайся - значит уступай.
Уступай всегда, даже когда ты как упёртый баран прав.

Ps: Сомневайся даже если твой партнёр на дороге, на автомобиле,
оказался молодой бородатый мужчина с Дагестана или Чечни..😉
Поверь, ты будешь прав потом, дома...
И благодарить себя, не за знание ПДД..А за такое знание жизни,
в таком молодом возрасте..
Без единой царапинки, ты будешь после поездки, хвалиться молодой жене,
на кухне, как ты там на дороге, разных оленей учишь..😉
Ага, мужики..
Школьники, может хватит уже вам там, за партами, в свои смартфоны пялиться..
Учитесь наконец.. Ездюки.😉

20 дек 2021 в 11:22

рег не прав, левая полоса свободна

Сергей
20 дек 2021 в 11:49

По самаре по кольцам нздят как хотят. Как дикобразы! Знаешь что выезжать скоро, занимай за ранее правый ряд, но нет ездят с третьего ряда направо и кричат что им все уступить должны! Полицейскому помехи не было в первом ряду и он спокойно въехал на кольцо! Полицейский прав!

Сергей
20 дек 2021 в 12:00

И разъяснять им надо! Он же ему не навредил! А разъяснил! Может хоть один поумнее будет в следующий раз! Так еще и боялся потом, задним ходом сдавал, что тоже нарушение. Где макдональдс на новосадовой, поворачивают направо не в крайний правый ряд а во второй ряд сразу вытесняя тех кто со второго ряда поворачивает, что разрешено правилами. Поворотники пол города не включают!

20 дек 2021 в 14:44

Оба не правы. Рег с круга собрался съезжать с левой полосы и еще чем-то недоволен. А оценку действий полицая пусть дает МВД.

Гость 1
20 дек 2021 в 12:16

В одном уверен: если бы в машине с регистратором за рулём или даже пассажиром ехал работник прокуратуры и, так же надевая фуражку, вышел из машины навстречу этому очень "грамотному" полицейскому, то полицейский оказался бы неправ везде - и до кольца, и на кольце, и после него...

вадяра
20 дек 2021 в 15:48

однозначно полицай должен был пропустить рега, и обсуждать тут нечего. А за дальнейшие действия чуловека в форме, гнать из рядов, хотя какие там сейчас ряды, одно название.

Гость
20 дек 2021 в 20:34

А где вы увидели здесь полицейского? Это какой-то ряженый, у полицейского нагрудный знак должен быть.

20 дек 2021 в 21:09

Если нет знака 5.15.1 , поворот направо производится из правой крайней полосы, полицейский прав на 100500% . На предыдущем съезде он помех блохеру не создал, так как тот ехал по второй полосе .

гость
20 дек 2021 в 10:33

Нужно руководствоваться разъяснением отцов - командиров этого полицейского. Если бы он был при исполнении, то обязан был включить маячок. А так, если он посчитал себя правым, то обязан был зафиксировать нарушение и обратиться в ГИБДД для разрешения спора, а не совершать противоправных действий, создавая аварийную ситуацию. Нарушить может каждый, но определения вины и назначения наказания прерогатива судебного органа в правовом государстве. Не в Африке же живем!

Много лет за рулём
20 дек 2021 в 12:02

А что то не понял, 63 регион, что комментирование трём? 😉
Типо, здесь только дилетантам можно тусоваться..😜

Гость
21 дек 2021 в 09:56

Правило на дороге ДДД дай дорогу дураку

Гость
21 дек 2021 в 21:57

Сотрудника нужно поблагодарить было за разъяснение ПДД. Такие прыгают по рядам думая, что они правы. Сотрудник спасибо Вам, терпения и здоровья.