СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации 15 тысяч за окурок? Кого и как будут штрафовать за выброшенный из машины мусор
15 тысяч за окурок? Кого и как будут штрафовать за выброшенный из машины мусор

интересно, как это отслеживаться будет??? Припаркованные машины на тротуарах и газонах вообще не трогают. ГИБДД у нас не работает.

8 июля 2022 в 09:06

Регистратор теперь вдвойне полезен будет, если видео можно в ГИБДД отправлять.

Гость
8 июля 2022 в 08:57

Очередной мертворожденный закон, как и о тишине, о курении в общественных местах, о ответственности для владельцев домашних животных, это только которые вспомнил на вскидку.

Митяй
8 июля 2022 в 08:40

вспоминаю фильм "Особенности национальной охоты"
а ещё есть фраза "Совесть - лучший контролёр!"
короче: пока мёртво-рождённый закон, но уже ближе к культурной жизни

8 июля 2022 в 20:25

Поддерживаю, но просто смешно!!! Кто контролировать будет? ГИБДД днём с огнём не найдешь на дорогах!! Поэтому и пьяных за рулём все увеличивается. За поворотник никогда никого не останавливают, за тонировку тоже. Позор таким властям в городе!

Перец Иван !
8 июля 2022 в 08:19

Это правильно!

Гость
8 июля 2022 в 08:29

Кто следить за этим будет? Около остановок как курили так и курят никого не штрафуют. Депутатам лишь бы принять очередной закон, а как он работать будет не волнует.

Гость
8 июля 2022 в 08:36

Правильно, давно пора! Мусор из тачки только в кошельке можно без штрафа выкидывать.

Гость
8 июля 2022 в 11:05

Может чистота будет

angry bird
8 июля 2022 в 18:51

Главное не допустить, чтобы аналогичные меры применялись к мусорящим пешеходам. Потому что когда шкурят водителей, которые давно и навсегда причислены к врагам народа и бездонным источникам денег для госказны - это одно.
А когда начинают наказывать обычных граждан, в том числе пенсионеров, инвалидов, мам с колясками, и кого там еще обычно упоминают - это совсем-совсем другое, это категорически недопустимо!