СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Синоптики объяснили причину грязевого дождя, который прошел в Самаре
Синоптики объяснили причину грязевого дождя, который прошел в Самаре

25 сент 2021 в 21:03

судя по налёту цвету и плотности очень похоже на выброс с какого-то силикатного или цементного заводов.Самое любопытное,что при сухих улицах все стекла на машинах уделаны по самые помидоры.Так радиоактивная пыль может оседать,при дожде имеем облив ,а не тонировку из типа песочных масс.Лучше признайтесь,что долбануло,может Весна на Береговой ,или гипсовый в Алексеевке.?Песок не будет висеть на стеклах,они вертикальны.Налет будет неравномерный с повреждением салонного фильтра.

Александр
25 сент 2021 в 13:16

Не, не, не- это картельный сговор автомойщиков....

Гость
25 сент 2021 в 17:18

Народ, может быть есть среди комментаторов химики. либо ,эксперты из мвд, можно было бы взять мазок на экспертизу и тогда быдо бы всё понятно..

Кот
26 сент 2021 в 02:20

В Оренбургской области точно такая же ситуация. Машины в грязно серых подтёках. Как буд-то серный дождь прошёл. А Самара прошу заметить довольно далеко например от Новосергиевки, там тоже все машины такие. Так что это ни какой не выброс. Новерное просто уже природа лютует против людей. Сами планету за соряем и истощаем её. Некоторым добыдчикам нефти например надо бы задуматься.

Гость
25 сент 2021 в 13:45

В последние 2 года зачастил этот туман... Раньше почему не было? Может потому, что гору какую раздолбали своей добычей природных ресурсов Олигархами

Алексей
25 сент 2021 в 16:48

Родители живут в Уральске, 240 км от самары в сторону Большой глушицы. У них там дожди, ни какой пыттной или тем более песчанной бури...

Гость
25 сент 2021 в 13:06

А почему в близь лежаших городах нет такого?

Вик
25 сент 2021 в 22:13

Это нова волна короновируса!)) Ожидайте скоро увеличения случаев заболеваний

Елена
25 сент 2021 в 15:00

В Тольятти тоже самое было.

1984
25 сент 2021 в 18:17

Нет доверия этим (не)смешным петрушкам, они и после пожара на складе с полиэтиленом в прошлом году превышений ПДК не выявили.

Ирина
25 сент 2021 в 17:08

Я не верю в сказку ветров с казахстана. У нас на к.глинке , вокруг леса и река, а лекарством на улице разнет и сейчас. Фигня все это. Видимо какой то выброс в атмосферу.

25 сент 2021 в 17:02

Сколько уже можно нести эта чушь про пыльные бури из Казахстана??? Бред не несите, нет там никаких бурь. Идиотизм полнейший, за идиотов держут людей.

Гость
25 сент 2021 в 18:05

И опять молчание со стороны руководства города

Патриот
25 сент 2021 в 15:17

Ещё раз.
Объясняю:
В ночь с четверга на пятницу, обширный Ю/В Циклон,
перенёс выбросы Чапаевского предприятия KNAUF, на г. Самару..😂😂
Все вопросы к очистным предприятия, и к силикатному карьеру разработок..

Пассажир
25 сент 2021 в 15:49

Оно от вулкана

Валентина в.
25 сент 2021 в 22:11

ВУльяновской области тоже самое
.Все белое

Гость
26 сент 2021 в 01:45

Это пепел от прошлой жизни тридцать лет назад.

Игорь
26 сент 2021 в 07:58

Читаешь комментарии и понимаешь, прав был Макаревич, на планете 90% дeбилoB....

Гость
25 сент 2021 в 20:18

в 2010году,тоже ссылались на пыль с Казахстана, однако как выяснилось позднее была техногенка на Ульяновской АЭС.

Любовь
25 сент 2021 в 14:27

Все таки это не пылевая буря виновата. От неё снег зимой был коричневый, а здесь белый налёт, который у меня бывает если попадает вода из скважины на окна. Состав метеорологи определить не могут что ли?

гость
25 сент 2021 в 15:04

Это пепел от лесных пожаров, который вместе с дымом поднялся в воздух. Затем осел вместе с дождем. Пыль тут не причем.

Наталья
25 сент 2021 в 15:08

У нас в куйбышеском районе, после дождя все окна были в белом налете, похожем на эмульсионку или известь сильно разбавленную.
Я знаю как выгледят пыль, песок после дождя когда грязные окна все они серым оценком, а эта ярко белая!

Гость
25 сент 2021 в 13:17

Опять что-то распыляют.

Гость
25 сент 2021 в 16:11

Власть не считает нужным делиться правдивой информацией с холопами - "лапша" из СМИ и ТВ, это самое то, что подойдет терпилам и ждунам

Кося
26 сент 2021 в 13:33

Бескрайние казахстанские степи изуродовал коммунист Хрущев. Пыльные бури - последствие его компании под названием Целина. Пусть за грехи коммуниста Хрущева расплачиваются ещё живые коммунисты во главе с их лидером Зюгановым.

Гость
25 сент 2021 в 17:43

Универсальная отмазка метеорологов на все случаи-пыльные или песчаные бури со стороны Казахстана. Раньше такого не было.

Гость
25 сент 2021 в 22:04

При советах такого не было.

Гость
25 сент 2021 в 22:30

читайте новости, не только у нас такой дождь прошёл:
1. Жители пяти районов Татарстана пожаловались на белый налет на машинах после дождя

2. Нижнекамцы заметили странный белый налет на одежде и автомобилях. Что ответили специалисты

Михаил
26 сент 2021 в 12:10

И почему то всегда под покровом ночи это происходит....

Гость
26 сент 2021 в 14:21

Оренбургская обл,Северный район, граница с Татарстаном - было то же самое. Всё белое

Юрий
26 сент 2021 в 16:11

За 40 лет, что езжу на машине, такое вижу впервые. До этого ни одной пылевой бури не доходило? А этим летом уже второй раз. Месяца три назад подобное было, но намного меньше. Тоже объяснили пылью из Казахстана. Песок какой то вязкий, высохший не ототрешь со стекол. В советские времена приходилось ездить по казахским степям, но ту сухую пыль с дорог можно было просто сухой тряпкой скинуть.

Хозяин земли Русской
26 сент 2021 в 12:24

Народ, проснетесь ! Что за чушь Вы здесь несёте. Какая буря песчанная ?! Почаще смотрите в небо. Нас травят с неба. В этот раз переборщили с химтрейлами, пролетали ночью самолёты, посыпали гадостью, пока народ спит. Вот Вам и химический пневманит, который на БАРАНРВИРУС спишут.
Такой же гадостью и в продуктовых сетевых супермаркетах обрабатывают. Потом Вы едите эту отраву и болеете модной болезнью. Включайте разум, у кого он есть. Хватит спать и верить басням.

Гость
25 сент 2021 в 14:21

24.09.2021 после 9ти вечера был химический запах в воздухе!

Гость
25 сент 2021 в 14:38

У них выходной

Гость
25 сент 2021 в 15:39

Химтрейлы

Гость
25 сент 2021 в 16:34

Синоптики уже не те, на Яндекс надеятся

Гость
25 сент 2021 в 16:32

Ни когда такого не было и вот опять!!!

Старик Собакин
25 сент 2021 в 16:47

На радиактивность не проверяли

Дмитрий
25 сент 2021 в 19:15

Саратовская область -в Горном такая же картина после дождя.

Ян Карлович Консналенбогель
25 сент 2021 в 19:49

Синоптики врут!

Гость
25 сент 2021 в 20:14

Коммунальщики с Василенко готовятся к поливу улиц грязью.

Лина
25 сент 2021 в 20:28

В оренбургской области тоже прошёл такой дождь. Окна все грязные, налет этот абсолютно на всем(((

Гостькак пишут некоторые присо