СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Самаре задержится бабье лето
В Самаре задержится бабье лето

2 сент 2023 в 21:05

Гулять лучше по полям. Подальше от городских джунглей из стекла, бетона и асфальта

2 сент 2023 в 21:59

"Я так хочу, чтобы лето не кончалось...." к сожалению дальше не помню.

2 сент 2023 в 21:11

Гуляю от Кошелев-парка до кладбища - места чудесные, особенно по ночам. Немного раздражают воющие собаки, приходится отгонять их топором.

3 сент 2023 в 23:48

летослов м. Симеона-летопроводца, день 1 сентября. Семён-день - бабье лето. Бабье лето семь дней, по аспосов день. Бабье лето две недели. В Семён день севалка (севошки) с плеч. Последний посев ржи. Семён лето провожает. Семён бабье лето наводит. Щанины, осенины, первая встреча осени, засидки. Начало посиделок, супрядок, эасидок, досветок и пр. На Симеона Столпника солят огурцы. На Семён-день семена выплывают из колосьев. Лен стели к бабьему лету, а подымай к Казанской, ниж. С бабьего лета бабий праздник и бабьи работы.
Бабье лето не привязано к погоде. Оно привязано к православному КАЛЕНДАРЮ. Как не наступает Новый год года или Рождество на 5 декабря аль 19 января - по погоде, так и бабье лето наступает в Симеонов день - 1(14) сентября. Всё. Точка. И длится 1-2 недели. К 3 октября от него и помину не остаётся. При любой погоде.
Пользуясь служебным положением, аФФтАр может сколь угодно меня банить, но это он(а) ещё раз прочтёт и, надеюсь, на всю жизнь запомнит. Она не права ни профессионально ("журналист"), ни как человек.
"Сколько можно учить расплодившихся вне всякой меры безграмотных борзописцев, " щелкопёров, бумагомарак" (Н.В. Гоголь, Ревизор, если что): бабье лето - это не о погоде. Это о календаре. Прежде всего, календаре КРЕСТЬЯНСКИХ РАБОТ!"..."А погода в эти дни может быть самой разной. По народному поверью – "смотря сколь бабы нагрешили"...

Гость
2 сент 2023 в 22:03

Оно разве наступило?

Гость
3 сент 2023 в 09:11

Какие бабы - такое и лето.