СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации Жителя губернии осудили за сбыт поддельных денег

Гость
24 мар 2010 в 22:55

Вот уже вторая кассирша-магнитчица сказала мне, что сдачи с тысячи у неё нет, что ей надо разменять, при этом она опять не обратилась за обменом к кассирше рядом, а закрыла кассу и удалилась, отсутствовала очень порядочно, пошли предположения покупателей о её поездке на размен на автобусе, кто-то сказал, что проверяют тысячу на фальшивость, если фальшивая, то вызовут милицию, и тысячу не отдадут, и дело заведут, и обыск, так что лучше бежать. Такая вот шуточка. Я не заяц. Бегать не собираюсь. Не печатаю. Но вопрос имею: как быть? Совсем недавно передавали в СМИ, что фальшивая тысяча успешно проходит проверку на детекторе, а у магнитчицы ЧТО - глаз алмаз? А у рядовых покупателей есть с собой новейший детектор? Люди-то из очереди в кассу при чём? Милиция содержится на наши налоги, и ещё раз люди заплатят, когда фальшивую тысячу вам не вернут. А как легко во время обыска "найдут" чек с дозой или патрон (если надо), об этом давно известно. А если кассирше ДО меня всучили фальшивую тысячу, а она ушла с моей НАСТОЯЩЕЙ, по дороге ПОМЕНЯЛА на свою фальшивую, и объявит мне после, что на детекторе завмага моя тысяча оказалась фальшивой?! Где у меня свидетели, что мои деньги были настоящими? Что теперь делать - переписывать номер купюры при рядовом походе за покупками? Записывать на видео не прикажете? Как же поступить с тысячными купюрами, чтобы, отправившись в обычный магазин, не оказаться задержанным "до выяснения"? Пока Бог миловал, обе тысячи оказались настоящими.

Семен
26 мар 2010 в 11:19

В общем то сам порой побаиваюсь-т.к. деньги снимаю в банкомате-ну может не привлекут в таком случае,но денежку точно не вернут-ладно будем расплачиваться 5тысячными) а на счет сдачи в гипермаркете "карусель" в парк-хаусе очень часто просто не бывает сдачи-один раз как на рынке просто отправили со словами"нету у нас сдачи-я ее что родить чтоли должна" неприятно и так сеть не очень так еще и грубые продавцы.