СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Дом на Вилоновской обманутые дольщики достроят сами

ктв
15 апр 2010 в 18:08

Интересно, а дом по ул. Волжская- Кольцевая не считается проблемным ? По каким критериям выносиличсь на обсуждение проблемные строительные площадки? До нашего дома очередь , не дойдет,наверное, никогда...

Гость
15 апр 2010 в 18:50

Сами - это баб Маня кладёт кирпич, а дед Иван его подаёт?

Дольщик со стажем
15 апр 2010 в 19:37

Маринэ, пишите, пожалуйста, понятнее! Что означает-"застройщиками выступят сами участники долевого стр-ва"? Они будут достраивать за свой счёт? Если-да, то почему второму объекту привилегии-новый инвестор, который возьмёт на себя обязат. по достройке дома? Непонятно, к чему собирать кучу людей в виде какой-то комиссии? Есть закон Самарской области о дольщиках, есть министр финансов, есть наконец губернатор, который должен отдать распоряжение-сколько и когда выделить денег дольщикам. Если нет денег-так и скажите! Тогда надо просить из федерального бюджета. Не можете просить-объясните людям, почему не можете просить! Хватит напускать многозначительного тумана на людей-они ведь не дураки, чтобы благоговеть перед всякими "комиссиями"

хххх
16 апр 2010 в 14:15

Весь "прикол " в том , что самих то дольщиков не спросили. Не думаю, что дольщики (большинство) в силах будут осилить достройку дома. Уже была заявлена ориентировочная цена - 10.000 руб/ м2)))

Валентина
19 апр 2010 в 23:49

Собрать-то можно, а вот куда они пойдут - гарантий никаких!Законы РФ в Самаре не работают,на сходке ркшили по понятиям.Этак можно ещё лет 10 дом доить пока не рухнет. А как же геракл? В штаны нака...?

Бывший обманутый
21 апр 2010 в 16:57

Нам в Питере Правительство рекомендовало создать ЖСК и за свой счет достраивать.
3 года ждали Распоряжения Правительства. Сейчас оно вышло.
Сейчас ЖСК - застройщик. Сами выбрани генподрядчика, заказчика, проекктировщиков, экспертизу и др.
Власти не помогают ВООБЩЕ. Доплата у нас 10т с кв метра. Легко отделались , тк остались не реализованны несколько квартир предыдущим застройщиком и у нас набыло "двойных продаж"."двойные продажи" худший вариант- отправляют на социальную комиссию и компенсируют кому 100 кому 200 тысяч рублей в лучшем случае. Это
если докажите что вам жить негде.