СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Среднюю зарплату в регионе собираются поднять до 41 тысячи рублей
Среднюю зарплату в регионе собираются поднять до 41 тысячи рублей

товарищ Алиса
4 окт 2012 в 16:58

Я, как средний работник, значит, увеличу свою зарплату почти в 4 раза!! Посмотрим-посмотрим)

Вера Владимировна
4 окт 2012 в 16:31

Кто дает такие цифры? Скажите, где получают такие деньги? 15тыс., уже хорошо. О каких 41тыс. речь?!

против формы
4 окт 2012 в 16:25

Да,аж дрожь берет от такого наглого вранья,судя по таким оптимистическим цифрам уже в 13 году СРЕДНЯЯ зарплата подойдет к отметке в 60000тысяч и я не удивлюсь, если жизнь несмотря на это станет еще хуже.

Гость
4 окт 2012 в 16:39

Да опять "среднюю температуру по больнице" замерят и будут размахивать у нас перед носом показаниями статистики. А пусть они, глядя в глаза нянечке в д/с, получающей 4000 руб., скажут, что средний уровень у нас - 41000 руб... Вот сразу в глаз и получат!

4 окт 2012 в 16:01

Ух, ты прикольно. А у кого она повысится то? И вот мне интересно, за счет чего?

4 окт 2012 в 17:36

Я лично полагаю, что существующая статистическая практика подсчёта зарплат по объёмам фондов заработных плат ошибочна и порочна.
Какой смысл платить заоблочные оклады и бонусы менеджерам и чиновникам ????? При широко распрастраннёной ныне практике торговли должностями.............. Повышать зарплаты учителям, врачам, полицейским и военным при нынешнем положении вещей, только плодить коррупцию и повышать ставки обратно- коррупционных откатов.
В зарплатную статистику какого либо региона должна входить только минимально гарантированная доля зарплаты (должностной оклад) и более ничего. Поскольку все прочие начисления в большинстве не отражают истинного дохода работников и лишь служат показателем иерархически - рангового положения в системе получателя этих денег.

л в
4 окт 2012 в 15:53

1 АПРЕЛЯ!!!

Сергей
4 окт 2012 в 18:06

Средняя зарплата формируется из: 100 человек получает по 10 000 рублей, и один начальник - 1 000 000 рублей = средняя зарплата 20 000 рублей..
Возникает вопрос - средняя зарплата будет повышаться путем повышения заработной платы первой части формулы, или второй? )))

Гость
4 окт 2012 в 16:02

Проверять будете конторы? Врятли РАБотодатели будут ЗП поднимать, налог тогда на сотрудников вообще будет огромный, а кому хочется платить больше

Математик
4 окт 2012 в 17:56

Зарплата должна вырасти в 2 РАЗА.
При росте производства на 10-12 процентов (это офиальные прогнозы, хотя, думаю, что и до этих цифр не доберемся).
ЭТО ПРОЖЕКТЁРСТВО и ГЛУПОСТЬ.
ОНИ СЕЙЧАС - когда запахло жареным и всем уже явно видно, что курс провалился - ХОТЬ ЧТО НАОБЕЩАЮТ.
ЧТОБЫ УСПЕТЬ УТАЩЕННОЕ СПРЯТАТЬ и ПЕРЕПРЯТАТЬ. И подготовиться к эвакуации отсюда.
ИМ НАДО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ.

Гость
4 окт 2012 в 18:37

Не иначе цены резко подскочат, если не просто очередные обещания.

Гость
4 окт 2012 в 19:15

Вспомним 92-96 годы. Так и сейчас: не удевляюсь таким прогнозам, только хлеб будет стоить 50-70 руб, а бензин - 100 руб/литр

4 окт 2012 в 17:19

Меркушкин издевается что ли...Только озлобленность у людей такими словами вызывать

элементарно ватсон!
4 окт 2012 в 17:26

Средняя зарплата и зарплата основной части населения не одно и то же.
Но все платежи ,особенно коммунальные ,будут привязаны к средней зарплате по региону.
Так что ждём-с повышения тарифов и коммунальных услуг.

Я например в последней квитанции обнаружил сумму 7200 за трёшку.После нового года будет почти 10000 р.Согласно федеральному закону повышение платежй на 15% в год .
А "средняя зарплата по региону" пиар-ход для таких деяний.Ну и одновременно промывка мозгов: " У всех- то по 40 т.р. зарплата,а это только ты неумеха 10 -15 т.р. получаешь. Так что неча жалиться .Платишь столько сколько скажут" .

Сергей
4 окт 2012 в 16:59

А я верю .Зарплату поднимут... чиновникам.

Гость
5 окт 2012 в 11:01

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть математическая статистика...

тупой
5 окт 2012 в 14:51

а за квартиру тересна я скока в волшебном 2015 году платить буду?

Люди
4 окт 2012 в 21:19

не путайте среднее арифметическое с минимумом! А то нас, москвичей, вообще уже за зажравшихся считают (буд-то мы все по 60 т.р. получаем). Мой отец- рабочий, 11.7 т.р., мать- 9.8 т.р., я, в институте- 22.5 т.р., супруга в банке- 33 т.р. Плюс двое детей (3 и 9 лет). Итого около 70 т.р. на 6 человек. Много? Очень, особенно после того, как вычесть ЖКХ. Ещё раз вспомните, что такое среднее арифметическое и не давайте этим глупцам из кремля себя обманывать, не настраивайтесь против москвичей- там есть такие же нищие люди, как и в регионах!

Гость
5 окт 2012 в 09:18

Статистика - наука точная, но продажная :)
Просто СРЕДНЯЯ зарплата - как средняя температура по больнице - чисто для политических маневров.
Хоте ли бы объективной оценки - придумали бы. Например, средневзвешенную... Заодно можно и график распределения опубликовать. Вот его будет интересно посмотреть.

Гость
4 окт 2012 в 17:58

Одному поднимут десять уволят, и будет пахать за дестерых а получать за 2их.

Гость
4 окт 2012 в 21:00

Саранский не в тренде как всегда!!!! Дедуля бредит!!!!

Гость
5 окт 2012 в 10:15

Да, Меркушкин поручил пересмотреть оценку труда работников правительства и уровень их зарплаты. Вот отсюда и увеличение средней зарплаты. Рост зарплаты работников бюджетной сферы - ЛОЖЬ!!!!

5 окт 2012 в 10:15

Ну хватит уже нам повышать зарплаты. Нам и 22-х тыс зватало.