СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Пенсии не догонят инфляции, а россияне берут все больше кредитов
Пенсии не догонят инфляции, а россияне берут все больше кредитов

Онега
17 янв 2013 в 20:02

"Больше всего бережливых граждан проживает в Москве и Санкт-Петербурге."
А возможность бережливости от зарплаты не зависит? Зарплата для нашего края у меня высокая, аж 18тыс.руб. примерно 5-ка коммуналка. Очень можно сэкономить?
"хорошую динамику за 11 месяцев показал рост реальной заработной платы, составив 8,8%" У нас на среднюю тоже сказался рост чиновникам и силовым органам

Гость 1
18 янв 2013 в 15:11

Налог на бездетность и на малое количество детей в семье! Куда церковь-то лезет? Забыли совсем что они - "Божьи" люди и их мирская суета не должна беспокоить?! Пусть сначала государство обеспечить садиками уже родившихся деток, а потом будущих мам - безбедным существованием до момента выхода на работу (а то после исполнения 1,5 года ребенку мама лишается даже 40% от з/пл и сидит до 3-х лет бесплатно!). А потом как же быть тем, у кого не получается родить? У людей и так горе, давайте их еще рублем накажем! Да что за идиотизм?!!!! Я уже жалею что живу в этой стране, которая уничтожает свой народ!

Б. Закутовский.
18 янв 2013 в 07:26

"Бережливые граждане из Питера и Москвы"-это вообще,как государство в государстве особенно "наша любимая Москва"-там вообще другие деньги крутятся,и деньги там со всей многострадальной РОССИИ собираются так как вся страна на них пашет от зари до зари........(весь бизнес по стране под себя забрали)
На черный день откладывают люди, и берут заемы не от сытой и хорошей жизни(на ту зарплату,что получают граждане РОССИИ проблематично нормально обеспечивать свою семью)
Сейчас сплошые кругом заемщики и должники за жилье,по кредитам,налогам итд(и количество заемщиков и должников увеличивается с каждым годом)-не просто так у судебных приставов стало очень много работы по взысканиям И ЕЩЕ ПРИБАВИТСЯ.
Постоянно только слышим об украденных миллиардах и коррупции чиновников,что удивляться на фоне этого про кризис.
Пенсионеры наши наверное всегда будут в нищите,как бы пенсионник не душил ИПэшников новыми налогами каждый год.
Такая картина маслом получается.

Гость
18 янв 2013 в 07:10

В связи с новым повышением цен количество пенсионеров значительно уменьшится:перейдут в мир иной.
этого и добивается наша власть.Стыдно было слышать в новостях,что пересмотрена потребительская корзина
в которой предусмотрено 300 гр картофеля в день,одни колготки на 4 месяца для женщин и одна рубашка на
два года для мужчин.И с такими показателями,мы,как пигмеи,пытаемся урезонить США.Весь мир потешается
над нами и сочувствует.
,

18 янв 2013 в 09:14

Чиновники "догадываются", что мы не живем, а выживаем. Рост пенсии (не хилой и раньше) себе любимым в три раза подтверждает, что чем выше, "озвученные сверху", экономические и социальные успехи - жить, даже на их пенсии, становится проблематично. Нам постоянно твердят, что все развивается и идет в соответствии с "задуманным" и даже лучше... Так что все хорошо, вот только что они "задумали" про нас???

Гость 2
18 янв 2013 в 22:52

Полностью согласен с Гостем 1 на все 100.

Гость
20 янв 2013 в 21:30

сочувствующий просто переживает за налог на бездетность, а по мне так пусть бездетные государству платят, и так на целую зарплату в одиночку живут без нагрузки

Элина
21 янв 2013 в 12:26

Пенсионеры откладывают чаще всего себе на похороны! Чтоб детей не напрягать. И работают пенсионеры до последнего...

мэри
19 янв 2013 в 16:01

какой еще налог на бездентность о чем он ? я по состоянию здоровья не могу родить, что только не делали, рада бы хоть одного за счастье, а меня еще и деньгами наказать хотят.

Гость
22 янв 2013 в 14:07

Шли бы они лесом с налогом на бездетность! Больше чем уверена, что ни многодетным, ни всем прочим ни копейки от этого налога не достанется. Чинуши уже не знают как из людей деньги выжимать. Скоро налог на воздух введут

20 янв 2013 в 10:48

Меня в очередной раз забав они ноют и ждут ляет нытье троллей про "длинную длань всюду лезущей РПЦ". У них чуть что - виноваты православные...ну ничем их не прошибешь:-) Во всех грехах винят - и то что денег у них мало и то что жилья у них нет и много еще чего...Вместо того, чтобы позаботиться о себе,они ноют и ждут решения их проблемм извне.

але
21 янв 2013 в 16:33

все будет хорошо.потерпите граждане всех обгоним)

21 янв 2013 в 12:07

а ведь налог предлагают сделать и на МАЛОдетных, т.е. у кого как минимум одно дите, и таких много будет. Брежнева ругаем, и иже с ним, а ведь квартиры давали БЕСПЛАТНО молодым специалистам после института, если кто не знает. И на работу устраивали. А потом все хуже, и хуже.Законы для себя пишут, сами и читают.Можно много говорить-что нам никто ничем не обязан, так вот для себя и родили по одному. Хотите больше, родим, создайте хоть мало-мальские льготы и условия.

Гость
24 янв 2013 в 17:49

Читаешь коменты и понимаешь, не было фальсификаций выборов, потому что вполне достаточно элехторахту, разделяющего власть и деньги и не разделяющего Веру и религию. Великий сказал 200 лет назад;
Всегда так будет, как бывало:
Таков издревле белый свет:
Ученых много — умных мало...
Дипломы есть, а знаний нет.

20 янв 2013 в 11:21

Прикольно исковеркали мой коммент:-)

Тина
22 янв 2013 в 20:17

Если бы узаконили ответственность работодателей за незаключение трудовых договоров с наёмными работниками, не пришлось бы вводить налог на бездетность. Огромная армия трудоспособного населения России получает зарплату неофициально, а это значит, что в бюджет не поступают налоги и страховые взносы. Из 11 лет рабочего стажа, у моей дочери в трудовой книжке зафиксировано 2 года. И так сплошь и рядом! Кому нужно поднять веки, чтобы узрели очевидное и ввели в действие тот механизм, который должен работать?

Гость
24 янв 2013 в 18:34

под руководством партии, правительства и великого пу в 3950 году россия догонит буркина-фасо.

Сочувствующий
20 янв 2013 в 20:04

Самое главное,Константин,что люди должны сами хотеть рожать,а для этого должны быть условия,а будут условия,будет желание,к тому же оно абсолютно естественно у каждого человека и никакие налоги тут не помогут стимулировать рождаемость.Поэтому такие высказывания о том,чтобы заставить людей против их воли это делать-абсолютная утопия и и представители церкви,в первую очередь должны понимать эти истины.Они созданы,чтобы давать людям духовную пищу,а не вносить очередной раздор в общество.Вот в этом суть!И это не наезд на РПЦ,а нормальная критика здравомыслящего человека.

18 янв 2013 в 09:25

В связи с вышеизложенным задается очередной раз вопрос,а что делать-то..как без кредитов, без займов на маленькую зарплату? Выход есть ..и очень простой. Кого беспокоит эта тема. Обращайтесь за информацией

20 янв 2013 в 18:18

Да отстаньте вы от РПЦ!!! Не решаться ваши проблемы таким образом. Заказчики большой смуты, те кто внушил вам, что брат на брата - это нормально, не поделятся своей властью с вами. Негоже подпевать чужому голосу из вне.Очнитесь наконец, православные вам не враги!!! И церковь - неотъемлемая наша составляющая.

Гость
19 янв 2013 в 20:09

пробовали ,сделали прививку и диагноз ДЦП

Гость
22 янв 2013 в 20:28

ты чо такой нудный? чужой ребёнок? родным никогда не будет

Гость
23 янв 2013 в 08:56

Да, особенно интересно насчет одних колготок на 4 месяца.А еще лучше в одних и тех же сапогах начать и через 25 лет закончить свою трудовую деятельность. И это для российских женщин, которые по праву считаются самыми красивыми в мире. А тем кто хочет помочь государству избежать демографический кризис тоже одни колготки или сколько????

Елена
24 янв 2013 в 16:14

Кто эту корзину утверждал, того надо и посадить на нее. Я бы посмотрела как в одной и той же рубашке можно ходить два года. Она через месяц сдохнет))))

Гость
30 янв 2013 в 13:11

инвалид хожу десять лет в одном пальто,дыра на дыре. даже штопать нет смысла. одна юбка ,одна блуза.ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА, БЕСПЛАТНО НЕ ДАЮТ.дают всякую дрянь которая не помогает- новаторы.а заболела после прививки, иммунитет дал сбой и сама же виновата. считаю меня подбили и теперь добивают жестоко и цинично.

Свет дающий жизнь
20 янв 2013 в 04:18

Геноцид скоро закончится. А наши воры не увидят Сочи 2014. Они увидят кое что другое...