СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Самарцы смогут сами рассчитать свою пенсию
Самарцы смогут сами рассчитать свою пенсию

Гость
26 июня 2013 в 11:39

"Средняя по стране зарплата 30000"..... никто не знает это они про какую страну?

Гость
26 июня 2013 в 11:13

по новой формуле получать больше 62тысяч рублей смысла нет, т.к. денег на пенсии от этого не прибавится. ПЛюс еще эти коэфициенты, если типа 40 лет поработаешь - а потом типа ты не будешь просить пенсию - а еще годика 2-3 поработаешь, то будет якобы большущая прибавка( около 10 тысяч в месяц потом). Но Не учитывают, что в течении 2-3 лет если пенсию будут выдавать и одновременно работать получится гораздо больше. чем их прибавки по коэффициентам.

Гость
25 июня 2013 в 18:11

А сколько будет получать гражданин, если он всю жизнь трудиться не официально?

26 июня 2013 в 14:34

Совет для тех,кто что-то ждет от государства.Не ждите,не надейтесь и не верьте ему(этому государству)Вас все равно обманут,не забудьте оглянуться назад и вспомнить все обещания.Создавайте свою материальную базу для своей старости сами.Государству на вас .....

LuckyS
26 июня 2013 в 14:37

Действительно, чуть больше 60 000 получать уже нет смысла, налоги платишь, а пенсия не растет. понятно, что таких зарплат не очень много, но это так. 60 и в тень.

Гость
1 июля 2013 в 13:10

Интересно, а происходит ли переиндексация пенсии? Скажем так, м/ч 30 лет, в 60 выйдет на пенсию, с трудовым стажем в 30 лет... Во что превратяться нынешние бумажки? С учетом инфляции в ничто. Не верьте государству... Да через 30 лет, и нац. валюта может поменяться))) Накапливайте материальный фонд, вкладывайте в детей, в их будущее, тогда и старость не будет страшна.

Гость
26 июня 2013 в 04:23

Такой гражданин, прошу прощения - дурак, сударь. Ибо социальная пенсия ему грозит, а это конец.

Гость
26 июня 2013 в 08:34

нисколько

Гость
26 июня 2013 в 10:02

Платили бы они з/п нормальные на официальном трудоустройстве. А так людям платят по 5-10 тыс, вот они и не идут на официалку.

Гость
26 июня 2013 в 11:04

фокусники "е мое"

Гость
26 июня 2013 в 13:29

Уверена что в недалёком будующем, опять придумают новые схемы выплат и начисления пенсии. Только вот будет ли это схема лучше или наоборот "никакая" - это вопрос?!