СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации МРОТ «дотянут» до уровня жизни
МРОТ «дотянут» до уровня жизни

Лена
10 окт 2013 в 11:45

от такого МРОТ человек помрет :(

Гость
9 окт 2013 в 18:20

Да уж))) а 6827 р - вполне достаточно для достойной жизни,хе-хе.Коммуналка одна весь мрот съедает.

Гость
9 окт 2013 в 19:24

я не против "трудиться или иметь собственность", но, действительно, та же коммуналка сожрёт больше. одеваться, видимо, следует в секонд-хенде, а питаться - исключительно лапшой быстрого приготовления... эх, всё равно не хватает :)

Гость
9 окт 2013 в 19:47

в КК действует с 2012 г. Региональное соглашение о минималке, и зарплата по этому документу составляет с 01.10.13 аж 7202 руб.. Как и прожиточный минимум. Ни в чем себе не отказываем, товарищи!

Гость
10 окт 2013 в 10:57

Ну вообще то МРОТ в 2014 году составит 5554 рубля.

Macher
10 окт 2013 в 14:49

Научный экономист, наверное, уже "перетрудился"))) Пусть пойдет просто поработает.

Гость
10 окт 2013 в 14:56

Поднятие МРОТ не значит, что жизнь станет лучше. Однозначно поднимуть налоги ИПшникам ( они расчитываются от МРОТ) , вырастут штрафы ГИБДД, и услуги ЖКХ- а как же , МРОТ стал выше, значит и денег как бы стало больше у народа. А вот про пособия - вряд ли ждать увеличения. Сколько сейчас пособие на ребенка до 16 лет- 200 руб? Законом Самарской области от 27 октября 2006 г. N 117-ГД абзац первый части 1 статьи 5 изложен в следующей редакции:

1.Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) составляет 130 рублей. " Прошло 7 ЛЕТ!!!!! Штрафы ГИБДД вырасли в 10! раз! услуги ЖКХ- в 7-9 раз... Про продукты вообще молчу..

хорошо
10 окт 2013 в 15:06

некоторые рассуждают, но не всех счас на работу берут и что делать с таким прожиточным минимумом,на экономистов сматреть?

Гость
16 окт 2013 в 18:44

Хотя б одного законотворца_экономиста на такой прожит.минимум посадить и их детей на 130 руб в месяц!