СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В каком российском мегаполисе доступное жилье?
В каком российском мегаполисе доступное жилье?

19 нояб 2013 в 07:34

Волгоград, конечно, жалко, но на фоне соседних Уфы и Тюмени всё очень-очень грустно - и это при том, что составители инфографики умышленно не включили Екатеринбург! Я сейчас не про сферические "сроки накопления на квартиру" в вакууме, а про уровень зарплат в целом. Вообще, когда жильё в городе стоит дорого - это далеко не всегда признак малого количества строек, как считает наш губернатор - в Екатеринбурге целый район новый строят не меньше нашего "Паркового", а уж сколько строят в Москве... Дорогое жильё - это признак востребованности города, люди хотят там жить: местные не уезжают, из других муниципалитетов и регионов приезжают! Конечно, есть ещё сметная стоимость строительства - но в мегаполисах она редко является определяющей для ценника, т.к. ценик обычно выше!

Ганс Киффер
18 нояб 2013 в 21:28

За кооперативную трёшку в 1983 году сестра в Свердловске внесла 12 600 при тогдашней средней зарплате 202 руб/мес, т. е. среднюю зарплату за 62 месяца. Только тогда за право купить эту коопквартиру нужно было ещё в очереди лет десять отстоять (опять же в Свердловске). Сейчас тебя строители или риэлторы, смотря на какой стадии квартиру собираешься покупать, с ног до головы оближут - только возьми. P.S. В тот же год в Ужгороде трёшку (бесплатно!) дали на четвёртый день (!!) работы младшему брату моего школьного друга, попавшего туда по распределению (он умудрился не только жениться, но и обзавестись двумя детьми за время обучения!!!). Сейчас, я считаю, лучше жить в своём жилье и платить за ипотеку, чем эти же деньги платить за съёмную хату. Или лучше, как в СССР, двадцать лет в очереди стоять (ведь в РСФСР с жильём было далеко не так, как в Ужгороде)??? А волгоградцев жаль, совсем фиговые у них руководители региона.

Гость
18 нояб 2013 в 16:05

Волгоград жжет( Спасибо чиновникам, что в такую Ж вогнали

Антон
19 нояб 2013 в 13:50

В Волгограде совсем туго, многие уезжают, реально нет работы.

Гость
19 нояб 2013 в 22:25

Получается 2400 делим на 25 тыс, где-то 7-8 лет копить на квартиру. А через 7 лет сколько она будет стоить никто не знает. Да и кушать что то надо и детей кормить и растить.

Гость
20 нояб 2013 в 08:29

бредовая статья... накопить за столько то месяцев, отдавая ВСЕ!!! заработанные деньги!!! а на что жить? на что ребенка кормить и чем коммуналку платить??? а учесть инфляцию? а учесть удорожание недвижимости? ..

Гость
19 нояб 2013 в 10:43

В Уфе средняя 31 228? Откуда данные? Недавно была 18-24, повсеместного роста доходов не заметил, квартиру можно и за 2,8 взять.
Не совсем объективные данные ИМХО.

Гость
19 нояб 2013 в 14:49

Чет я не поняла! 2700000 разделить на 25760 получится 104,81 !!! Или у меня калькулятор неправильный???? откуда 47 месяцев???

Водитель
19 нояб 2013 в 14:10

Я к сожалению волгоградец. Летом пытался взять ипотеку,2 млн. на 20 лет. Это выплата 25 000 ежемесячно. Переплата за 2 млн. составляет 4 млн.Итого выплачивается 6 млн. Может агенству ипотечного кредитования,которое устанавливает ставки банкам, аппетиты поубавить?

Гость
19 нояб 2013 в 09:29

3,3млн руб. в Уфе (с учетом переплаты за ипотеку) - это аварийная 40-летняя хрущевка с потолком на уровне макушки, квадратов на 50. Либо однушка в новой панельке, но где-нибудь на окраине, откуда без машины не выехать и где инфраструктуры никакой нет. Чтобы купить нормальную квартиру в городе, нужно никак не меньше 5-6млн, но большая часть населения вынуждена ютиться в хрущевках.

100%
19 нояб 2013 в 12:13

по Челябе вроде все верно!!!А Волгоград реально ЖЕСТЬ!!!12тыр-ето сред по статистике, а реальная значит скока???страшно даже представить!!!

22 нояб 2013 в 21:46

НИ В КАКОМ!!!! Цен доступных нет!

Гостья
18 нояб 2013 в 19:28

Когда вижу средние зарплаты с такими цифрами, понимаю, что живу в полной ж...

Энцо
19 нояб 2013 в 08:24

Откуда цифры такие? Источник?

Гость
19 нояб 2013 в 11:36

особенно стоимость квадратного метра вдохновляет - где такая на рынке?

Гость
19 нояб 2013 в 13:51

Хорош, Волгоград жалеть, жители города сильные! Но терпению всегда приходит конец...

Гость
19 нояб 2013 в 12:41

Ага. А кушать у родителей? Ходить 5 лет в одном и том же. Ребенка самому учить и одежду перешивать из своей старой. Всегда мечтал))