СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Магазинные воры обходятся ритейлу в копеечку

Гость
4 июля 2014 в 22:44

Очень неприятно, что воруют, в магазинах не исключение. Но неприятно, когда заходишь в магазин, а за тобой следит охрана, продавец. Чувствуешь себя человеком, на которого думают, что ты воришка. Надо поставить побольше камер слежения, мне всё равно, пусть хоть с каждого угла наблюдают, только этого я не замечаю, но когда ты в первый ряд идешь, потом в другой, а за тобой как тень слежка, это меня напрягает, думаешь, может я как то не так выгляжу, может слишком медленно хожу, но я не тороплюсь.

Гость
5 июля 2014 в 00:19

Согласна, когда в магазине Летуаль тебя просто преследуют охранники))) Охота просто уйти!!!

Гость
5 июля 2014 в 13:27

какие убытки, во всех магазинах в цену уже включены такие вещи как воровство, бой и т.д.

5 июля 2014 в 21:50

Да глупости всё это. Никто особо ни у кого не ворует. Это сами продавцы воруют , расматривая воровство как косвенную прибавку к скудному жалованью ....к тому же без обложения налогом.
Есть разница между белым зарплатным рублём ? Когда на каждый рубль зарплаты , работодатель доплачивает второй рубль в казну . В качестве социалки и проч.
А это украли и украли. Работодателю напливать, если сумма убытков умеренная и персонал к тому же в страхе...... вдруг разоблачат... А самый лучший работник, это виноватый работник.

Однако
6 июля 2014 в 13:27

Да, был со мной такой случай в крупной торговой сети. В куске сыра вместо 400 заявленных граммов было только 200. Администратора найти не удалось, так что сыр пришлось отдать продавщице, которая возможно его и завешивала.
Хочу заметить, что я никогда ничего не ворую. А меня вот пытались обмануть. Что бы меня ждало, попытайся Я украсть эти 200 гр сыра? И какую ответственность несет супермаркет, фактически пытавшийся украсть столько же у меня?
Так что свой гнев торговые сети должны бы направлять прежде всего на себя, а потом уже на покупателей.

Гость
5 июля 2014 в 20:43

Утверждать, что воруют все нельзя. Как же заповедь: Не укради!
Может есть, которые согласны вынести все что плохо лежит, но далеко не все такие. А вот продавец, который видит в тебе вора, утверждая, что воруют все, это ужасно. Вчера была в HOFF, так продавец ходила вместе со мной, иногда даже опережая, а на кассе товар стали пробивать не по той цене, сказали, что не успевают поменять ценники. Возникает вопрос, сколько надо времени чтобы поменять ценник, продавцов видела в магазине человек 5, из покупателей в поле видимости была одна я. Желание вернуться в магазин не возникло, хотя люблю покупать что-то интересное, может не очень и нужное.

Тётя АСЯ
6 июля 2014 в 19:38

Заметьте - в супермаркетах нигде не стоят контрольные весы, на которых можно было бы перепроверить вес продуктов после расфасовки!!!! Значит это тоже продавцам выгодно, когда мы слепо верим и принудительно доверяем той готовой наклейке, по которой и будет нами произведена оплата за упакованный самим магазином продукт!

Гость
5 июля 2014 в 14:13

Я работаю в торговле.и нам приходится следить за каждым.воруют все от мала до велика.и я не хочу получать зп 3 рубля.так что не нужно винить работников в том что они пытаются хоть как то препятствовать воровству

Гость
7 июля 2014 в 17:21

Неприятно. Почему я должна платить "за того парня" ? Я хочу честных отношений! В таком случае я оставлю заказ, соберите мне его в корзину и отдайте по честной цене, без учета украденного кем-то. Почитаешь- жить не хочется.

Гость 2
5 июля 2014 в 03:20

Повысят цену на товар и все довольны. Люди привыкли к повышению а торгашам не привыкать

Тётя АСЯ
5 июля 2014 в 14:09

У моей подруги родственница довольно много уже лет работает на расфасовке мяса (вырезка, ребра, суповые наборы и т.д.) в одноразовые полиэтиленовые лотки в одной очень большой и известной торговой сети. Так благодаря ей вся её родня всегда снабжена отборнейшим мясом по цене костей и рагу . А фокус лишь в том, что когда она для себя формирует мясной лоток, то вниз лотка кладёт отборнейшую вырезку, сверху прикрывает , для вида, немного мелкими костями. Ну, а на кассе этот набор пробивается, естественно. как рагу - по самой низкой цене.... Поэтому видеокамеры нужны не только для слежения за покупателями, но может даже в большем количестве за своими торговыми сотрудниками!

7 июля 2014 в 09:58

"Все уже украдено до нас" - классика.