СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Зарплаты наличкой окажутся под запретом

4 авг 2014 в 17:50

бла бла, статья заказ банкира, вспомните блок визы и мастер карт, вспомните многие проблемы с банкоматами и прочей фигней, нельзя заставлять пользоваться картой, это нарушает мои права как гражданина, я хочу свое бабло хранить и тратить только так как я хочу, альтернатива должна быть всегда, чем больше монополии теп более вероятности пострадать от нее населению
никогда полностью нельзя переходить на карты и циферки в компьютерах банка никогда....!

Гость
4 авг 2014 в 17:10

Хотелось бы самим решать: наличка или карточки !

Лилия
4 авг 2014 в 21:32

Как же надоели эти навязываемые "идеи", желающих дополнительного дохода.

Тётя АСЯ
5 авг 2014 в 08:42

Ежемесячно хожу в Сбербанк снимать с сберкнижки мою НИЩЕНСКУЮ, НО БЕЛУЮ ПЕНСИЮ. Прежде чем отдать мне наличку в руки, каждый раз заученным текстом работник-оператор банка минут 5 сначала уговаривает на переход и оформление пластиковой карточки, а потом льется обязательная речь про доступно-выгодные ( смешно, что особенно для меня, пенсионерки!!!!!!!!!!) кредиты.......

4 авг 2014 в 20:13

Господа банкиры! Спуститесь на грешную землю. Вы за 10 лет не смогли создать национальную платежную систему. А я не хочу чтобы моя пластиковая карта была однажды заблокирована по щучьему велению. И не хочу чтобы даже факт моих транзакций по карте был кому-то известен. Впору полностью отказываться от пластиковых карт. Да и дорого это, хоть и скрыто.

Гость
4 авг 2014 в 21:30

Банк заинтересован в расчетах по карте, ведь комиссия за транзакцию доходит до 2%, например оплатил покупатель 1000 руб, до продавца дойдет только 980, вот и продавливают свои карты всеми путями

4 авг 2014 в 21:48

Ага))) три рубля на карту будут перечислять,а остальную часть зарплаты - в конверте)) и какой в этом смысл? разве что бюджетников с их двухрублевыми зарплатами смогут взять под контроль.Так они и так по закону свое получают.

Гость
5 авг 2014 в 09:53

Ага, в глухой провинции и стране-тайге только и вводить банкоматы и карточки: - У Вас можно расплатиться пластиковой банковской карточкой? - Банкамата нета, тока нета - тундра ,однако!

Гость
5 авг 2014 в 14:50

Избавилась от всех карт и банков-замучили своими звонками,рекламой!Так спокойней жить, копить,тратить.

Гость
4 авг 2014 в 22:51

Хотят ввести тотальный контроль. Следить за гражданами и их деньгами. А еще получать сверхприбыли банки за безнал. А еще дополнительно банкиры могут крутить деньги лежащие на крте. Ведь у людей хотябы по 3000 тыс будет лежать , а в масштабах страны это КРУглая сумма.
Интересно высказывание по карте человек может быстрей отовариться ЭТО КАК?
Еслу купить шоколадку, то покарте я получу ее быстрей, чем дам кассиру 50 руб???
А как же те моменты. когда нет связи с банком??? Стоит толпа и ждет когда же можно хлебушек купить!!!
От этой инициатывы выйграют только БАНКИРЫ.
СВОИ ДЕНЮШКИ КАРМАН НЕ ТЯНУТ!!!

гость
4 авг 2014 в 20:04

Согласно конституции каждый гражданин РФ имеет право выбора.... А на деле что получается?

4 авг 2014 в 21:04

Определённо это серьёзная мера социальной защиты наиболее уязвимых категорий работников. Потому, что процесс отправки пожилых работников на пенсию с минимальной ставкой 6.5 тыс принял массовый характер . (Во всём Путин виноват) Во вторых , само понятие зарплаты в конверте понятие условное. Кому то этот серый конверт достанется ....а кому то и нет. А жить как то надо (тоже Путин виноват).
Может хватит винить нашего президента в каждой диарейном позыве нашего кишечника? А просто начать мыть руки перед едой? И кому то из тех работодателей , кто не в состоянии платить белую зарплату .....попробовать себя в качестве безработного......там сходить на маёвку......устроить марш пустых кастрюль ......потребовать от Путина повышения пособия по безработицы. А не наживаться на наивных надеждах самых бедных и социально незащищённых слоёв населения (работников по найму)

4 авг 2014 в 22:13

каждый волен сам выбирать как получать свои деньги! карты отнимают больше времени чем приносят пользы.

ПВВ
5 авг 2014 в 10:41

Отдайте мне мои деньги в руки! Банки- зло!

Гость
5 авг 2014 в 16:13

Не такое у нас уж и глупое население (как некоторым хотелось) - было бы выгодно и удобно давно бы все картами пользовались. Так что господа ростовщики пользуйтесь этим благом сами....

5 авг 2014 в 10:18

Да здравствует тотальный контроль за человеками!

Игорь
6 авг 2014 в 11:02

В России только кэш...остальное кидок! Либо с карточки деньги свистнут,либо банкомат не работает, либо банк медным тазом накроется!

Гость
4 авг 2014 в 22:02

Вот правильно комментируют, эти навязываемые услуги уже достали. То навязали платить авансом вперед за не оказанную услугу по капитальному ремонту домов, без согласия жителей, теперь карты электронные, которые не каждому удобны и нужны с их недостатками. Приводят в пример США. Нам до экономики США очень далеко...,
тем более что есть установка ориентироваться на Китай, что надо было делать еще в 90-е. Может сейчас и не нужно было бы придумывать эти фокусы с новыми "сюрпризами" для народа.

Коллектор Гинзбург
5 авг 2014 в 09:19

Отличная и правильная нужная мера! Нужно вводить полностью перевод на банковские карты как можно скорее. Это горзадо облегчит взыскание долгов, штрафов и налогов с граждан -даже без их сопливого мнения и участия.