СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Маткапитал получат только нуждающиеся
Маткапитал получат только нуждающиеся

Гость
21 окт 2014 в 19:04

Чиновники из Минфина будут определять "нуждающихся". Интересно , по какому принципу откат будут рассчитывать?

Гость
21 окт 2014 в 21:29

вот вам алкаши и нарожают олигофренов. Вперед и с песней!

гость
21 окт 2014 в 23:14

Как всегда посчитают среднюю зп и нуждаемость и получится что мать одиночка с двумя детьми и официальной зп 10тыс. ни в чем не нуждается! Итак зажралась!
Совсем уже наше правительство обнаглело,какая ипотека? Что на несчастные 300тыс.материнского капитала можно разбогатеть?да они не знают что ли сколько жилье стоит?на их суперский материнский капитал можно 7квадратных метров жилья выкупить!

Гость
21 окт 2014 в 20:10

как всегда будут пластать на Кавказе:)) там почти у всех доходы теневые, значит малообеспеченные будут считаться и нуждающиеся!!!

Гость
22 окт 2014 в 13:03

В этой стране выгодно бухать и не работать

рыжая
22 окт 2014 в 13:03

вот уж действительно от нашего государства подачка!!соих средств у нас нет на покупку жилья, соответсвенно мат кап тоже не хватает дак дай возможность купить людям дачу или земельный участок! Так нет же бери ипотеку и содержи лет 25 на свои проценты банки и их дармоедов,Лучше загнать людей в такую кабалу! С такой переплатой, да и вообще куда не коснись нормальной помощи нет от государя

Гость
22 окт 2014 в 16:48

странная логика у наших законотворцев. нуждающаяся семья не возьмет ипотеку - им не на что будет выплачивать ежемесячные платежи. как раз семьи со средним достатком и пользовались материнским капиталом, чтобы погасить часть ипотечных выплат.

Гость
22 окт 2014 в 07:30

В свое время воспитывала одна троих детей,пошла оформлять субсидию по кварт.плате-так у меня получился 1 рубль лишний на семью. Итог: субсидию не дали.

Ticket#2014102210000805
22 окт 2014 в 09:43

Интересно знать какие это более эффективные методы поддержки рождаемости? И кто будет определять нуждаемость в детях. У нас двое детей, но хотим четверых. Значит если мы не нуждающиеся, то и в детях тоже не нуждаемся? Я тоже так же думаю, о комментарии с Архангельска. Хотя мы тоже нуждаемся в поддержке, у нас огромная ипотека приходится себе во многом отказывать.

Гость
22 окт 2014 в 16:22

Рожать будут одни пьяницы и наркоманы себе подобных

Гость
26 окт 2014 в 13:26

у меня родня в Германии.Пособие на ребёнка- 270 евро ежемесячно до 21 года( если стипендию не получает).Взяли ипотеку на дом- первые 8 лет платили им к конце года по 4тыс евро как молодой семье, просто дарили, т.к. проценты были самые высокие.Высшее образование- бесплатно, но сначала находишь место работы, а не как у нас- деньги вытянут с тебя, выучат - и на улицу. Так у немцев по 4-5 детей.Правда, аборты запрещены.

Наталья
23 окт 2014 в 11:22

Давали бы маткапитал всем у кого ипотека. Для нас было бы неплохой помощью. а с ипотекой одного ребеночка тянем. а вот со вторым приходиться задумаваться

Наталья
23 окт 2014 в 15:41

Сидят там и выдумывают законы,чтобы деньги получить,а о бедных людях им не какого дела нет, заботливые наши, сделают так что получат те у кого и так есть деньги и с мохнатой лапой, а до работяг им дела не какого нет, у нас все равно будет всего хватать, им ли наши проблемы.