СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Россияне копят на жилье и на «черный день»
Россияне копят на жилье и на «черный день»

Татьяна
21 янв 2015 в 08:09

Если есть - вкладывать лучше в недвижимость - сдадите - будут "проценты" как со вклада. В здоровье и путешествия, образование детей и самообразования. А ТВ, греча, золото - ....мелко мыслите.

20 янв 2015 в 11:10

Кроме недвижимости у нас по сути и вкладывать некуда. Есть знакомые имеющие уже по 4-5 квартир в Архангельске, Питере, Ярославле и др. И будут дальше покупать, больше делать нечего. А вот хранить наличными крупные суммы в рублях - самая большая глупость сейчас. Инфляция каждый день откусывает от них по кусочку, депозиты в банках это хоть как-то компенсируют.

капиталист
22 янв 2015 в 02:43

гость из тюмени как бы намекает,что в случае хаоса и гражданских беспорядков можно лишиться материальных ценностей.Это вполне возможно,если окружающие будут в курсе ваших инвестиций,что вы скупаете валюту,драг металлы и проч.Деньги любят тишину и самое безопасное место хранения то,о котором никто не знает,даже ваши родственники.И вообще нужно стараться выглядеть и жить проще.В нашей стране не любят богатых и успешных людей.Сразу просыпается инстинкт:"отобрать и поделить".Вот быть убогим нищим иждивенцем-это соответствует норме народной философии и концепции гос. власти.Поэтому если вы встретите меня на улице в моей обычной одежде или за рулем моей "Калины",вы никогда не подумаете,что у меня активов на 11 млн.руб,а может еще и посочувствуете моей горемычной жизни,когда я вам расскажу как обиваю пороги Собесов и собираю справки на детские пособия.

20 янв 2015 в 12:56

А я выгодно вкладываю свои деньги. Вклад называется "Ипотека". 12,5% годовых)))

Гость
21 янв 2015 в 08:20

в крым нужно отправить деньги. На помощь беженцам.

Гость
20 янв 2015 в 16:03

Вкладывать надо в образование, своё, если не поздно или детей и в удовольствия. С нужными навыками и уменьем при любом кризисе, и при любой власти на жизнь себе заработаешь, а удовольствия скрасят эту жизнь ))

капиталист
21 янв 2015 в 17:09

.Люди,у которых имеется значительно более 10 млн руб (грамотные инвесторы,следящие за рынками и политикой),хранят свои деньги зарубежом в ин.валюте. И я бы поступил так же.И напоследок:никогда не храните яйца в одной корзине и не занимайтесь тем,что вы не понимаете.Ничего,кроме потерь это вам не принесет.

автор
20 янв 2015 в 14:24

было около сотки под матрасом потратил на всякое борохло для дома, техника, кух утварь - валюту покупать поздно, на крупняк не хватает.

Гость
20 янв 2015 в 15:44

Ну что за народ.... В телевизоры надо вкладывать и в гречу.

ККК
20 янв 2015 в 14:21

Голосую за кабак, хотя и ипотеку тоже плачу! Да да, именно плачу...

Гость
21 янв 2015 в 15:49

Лучше всего вкладывать в разные активы одновременно: недвижимость, золото, вклад в рублях, вклад в валюте, акции и т.п.

капиталист
22 янв 2015 в 20:23

В 2013 году они появились в Сбере по цене 19700 руб. На данный момент цена остается прежней.Наличие в Ростовском центр отделении около 50 штук.Сегодня я купил 6 штук и заказал еще 5... Учитывая цену по лому в 21000 за монету,предложение очень интересное.Просто можно подойти к кассиру и заказать эти монеты из центрального офиса,пока они еще есть,т.к. в рядовых отделениях их разобрали еще в декабре.Можно еще найти олимпийские символы(мишка,леопард) по 20 т.р.Такое бывает очень редко,когда происходит перекос в ценах.Обычно Сбер продает дороже всех.

Гость
20 янв 2015 в 18:53

пифы потому недооценены, потому что у большинства россиян низкая экономическая грамотность, тоесть при слове пифы ассоциация с ммм, леней и сапогами. прошли те времена. а ментальность россиян осталась

капиталист
21 янв 2015 в 17:08

Про вложения в несколько активов одновременно -поддерживаю.В этом вопросе играет важную роль сумма накоплений и стратегия.Если денег немного(100-200 т.р) лучше никуда не вкладывать.Должен быть запас на всякий случай,да и дивиденты будут мизерные в любом вложении.Сумму 300-700 т.р можно распределить пополам в валюте наличной и депозит в банке.Накопления от 1 млн до 3-х я бы диверсифицировал между валютой,золотыми инвестиционными монетами и депозитом. Сумму в 5 млн можно разложить: 50% недвижимость,25 % валюта,15 % золото,10% наличка или коротки депозит.С суммой 7-10 млн посложней.Это зависти от стратегии и результатов предыдущих инвестиций.Как правило здесь есть все в различных пропорциях.Некоторые делают упор на недвижимость (для них это более понятная тема),кто разбирается в монетах и антикваре-у них свой уклон.Валюты я бы много не брал и банкам крупную сумму не доверил бы.Очень все это нестабильно.

Гость
20 янв 2015 в 15:04

Все похоронные инфляция сожрет,спасибо за нашу счастливую старость.А врачи такие как те ,кто лечил инженера из Златоуста помогут.

22 янв 2015 в 14:08

Тумана то навели, капиталисты))) "активы на 11 млн", "калина" и пр. Смешно)))

капиталист
22 янв 2015 в 20:23

Мальчишу: поделюсь одной инвест. идеей,потому как вижу общность мыслей.Обратили внимание на динамику золота последнюю неделю?Поскольку ЕЦБ запустил печатный станок сегодня,золоту расти и расти в этом году.Котировки пробили важные уровни сопротивления и нисходящий тренд сломан.Тут же все банки подняли цену на ГПЗ и др. инвест монеты. НО! в отделениях Сбера (особенно центральных)остались коллекционные золотые монеты с фиксированной ценой,а именно Сочи зимние виды спорта.Монета 7.78 чистого,качество пруф,20000 тираж.Очень красивые монеты с изображением хоккеистов,фигуристов,лыжников...