СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Четыре совета тем, кто не успел купить валюту
Четыре совета тем, кто не успел купить валюту

тоже трейдер
4 мар 2015 в 01:02

Судя по динамике и настроениям на рынке, пока стоит ждать доллар примерно на 50-53. Оттуда скорее всего вверх не выше 70. Даже может 65 примерно ограничится. И пока залипнет в этом диапазоне: 50-70
Сейчас покупать доллар абсолютно не вижу смысла. От 50-53-х ещё может быть....
Но это всё касается, имхо, тех, у кого более-менее нормальные суммы. С небольшими-же сбережениями вообще не стоит связываться с долларом - учитывая потери на разнице покупки-продажи смысл связываться из-за копеек, тем более, что как оно всё будет, точно не известно.
поздно пить боржоми, когда почки отвалились..

Гость
3 мар 2015 в 18:53

История из жизни. Прихожу в магазин компьютерной техники в 2010 году. Хотел купить монитор, тот что нравился был не по карману, думаю дай посчитаем кредит. Подхожу к девушке с хоум кредит. Брал у вас кредит, хорошая кредитная история, какой процент? Она быстро меня посчитала, говорит 34 годовых. Я говорю хорошо давайте посчитаем платежи. Беру в кредит 6000 , выплачиваю полгода по 1500, умножаем 1500 на 6, получаем 9000. Я ей говорю девушка если я переплачиваю 50 процентов за полгода, то это значит 100 % годовых, о каких 34 вы говорите?
Она сама опешила, походу включить мозг была не ее задача, в это же время рядом, ее напарница из другого банка(синенький не помню название) , которая вначале говорила что у них проценты ниже и мол пошли к нам, судорожно начали что-то считать на калькуляторах а потом скисли, и взгляд в пол, то есть вы берете людей которым сказали про 34 процента, и они верят в эти 34 процента сами, даже не удосужившись пересчитать.

Гость
3 мар 2015 в 20:10

даю пятый совет
- не слушайте ничьих советов

Гость
3 мар 2015 в 20:57

Где ты был в ноябре со своими советами?

поэт
3 мар 2015 в 17:42

Я думаю сейчас Ваши советы, нужны как в бане шпингалеты ! Просто нужно было инвестировать вовремя, а не махать кулаками после драки ... Ничего нового в статье нет, все банально и не интересно ...

Волгоградец
3 мар 2015 в 22:00

статья из разряда "ели у вас есть миллион, и вы не знаете куда его потратить"

Гость
4 мар 2015 в 10:55

Какие банки, вложения...??? Если есть деньги вкладывайте в бизнес, занимайтесь чем-нибудь, приносите пользу себе и другим людям и работайте, работайте, работайте НА СЕБЯ!!!

Гость
3 мар 2015 в 18:46

Купите тушенки хорошей и водки пока дешевая.Лучшее вложение и валюта жидкая.

Безработный Я 5 мес.
3 мар 2015 в 23:01

Ищу работу! Могу раздавать советы...

Гость
4 мар 2015 в 11:39

Не вполне понятно, на кого расчитаны советы. Если у человека есть достаточно денег, чтобы сходу купить недвижимость или ценные бумаги, то ему и советы не нужны, он и так умный, раз смог сделать столько денег. А тем, у кого в матрас зашито десять тыщ на черный день, эти советы тем более ни к чему.

Бедному человеку (а их большинство в РФ) есть смысл влкдаываться в еду длительного хранения и лекарства.

Пятый совет от Трейдера
3 мар 2015 в 18:07

Если вы узнали новость значит её знают все, а значит нужно сделать наоборот подкупать при возможности валюту, сейчас идет коррекция вверх перед падением рубля, следующая цель 85руб. за доллар, поэтому уходите из рубля, а подобных сотрудников по найму из банковского сектора по меньше слушайте...

Гость
3 мар 2015 в 20:34

55 будет стоить!

3 мар 2015 в 22:01

А в недвижку завел и не парюсь! Упадет!? Так все упадет! В нашей стране опасны любые финансовые игры,у нашего государя все карты крапленые!

)))))))
5 мар 2015 в 23:01

Больше всего мне нравится в политике путина ,то что стаб фонд мы копили на поддержание оказывается таких компаний как роснефть ,где только один эффективный менеджер как сечин получает почти 5 лямов в ДЕНЬ ))А так же на поддержку всяких разных банков .Т.е они деньги про...т а с нас собирают налоги для того что бы им помогать .Очень весело )))

Гость
4 мар 2015 в 12:57

фото Станислава доставляет...похоже он удачно вложил рубль )

1235
4 мар 2015 в 08:54

Станислав ДУЖИНСКИЙ, аналитик Банка Хоум Кредит
Откровенно лжет!
Золото растет вот уже который месяц! Посмотрите графики.
А вкладывать надо в то, что купил по дешевле, а потом продал по дороже. То есть в какой либо товар.

Гость
3 мар 2015 в 20:40

все такие умные советчики, почему тогда страна в д...ме?

Гость
6 мар 2015 в 16:50

Большинству населения курс евро и доллара до лампочки, но нам его талдычут везде по нескольку раз в день значительно больше чем прогноз погоды. А те кто зарабатывает на изменении курса сам знает где его смотреть и их очень мало. А авторы этих статей ни за что не отвечают.

Гость
3 мар 2015 в 17:49

Банки привлекают ваши деньги для того чтобы покрыть кассовый разрыв...казалось было какие могут быть риски?...есть один причем существенный, ваш вклад окажется для вас же не ликвидным , так как банки например объявят о возможности снятия денег "частично" по 10-50тыс руб.в день, а валютный депозит могут совсем конвертировать при снятии по 36рублей и всё, деньги то у банка, .....

Житель Перми
3 мар 2015 в 20:17

Согласен с советом от трейдера.Рубль только начал падать,можно покупать любую валюту сильных экономик,понятно , что не гривну или бело рубль.Ну а 85 за доллар в маю вполне возможно.

Гость
3 мар 2015 в 19:44

все пересмотрела.самая высокая ставка по депозиту в долларах-6%.А вы говорите-средняя 7%.Непонятно.....

Гость
4 мар 2015 в 14:49

на самом деле не ясно что будет, сейчас пока еще главный индикатор - цена на нефть, если нефть стабилизировалась - рублевый депозит наверно не так уж плох, но кто сказал, что она стабилизировалась
Жаль нельзя купить виртуально (ну или очень хлопотно) цистерну бензина АИ-92, я б купил))
предлагаю Сбербанку, чтобы привлечь средства, не заниматься дешевой рекламой, а открыть обезличенные товарные счета (по типу ОМС) на нефть, пшеницу, какао-бобы, кукурузу и прочее прочее чем торгуют на мировых биржах)) ну и еще проллобировать закон о государственном страховании таких вкладов)
это будет бомба!)

Инвестор
4 мар 2015 в 22:02

Считаю, что сейчас на коррекции можно подкупать доллар, перспективы роста у него более, чем достаточные, стоить будет дороже, чем евро, также неплохой на данный момент вариант открыть обезличенный металлический счёт по золоту, а когда доллар и золото будут на пике, перевести часть инвестиций в акции (голубые фишки, так как они будут на минимуме) и недвижимость, так как цены на неё тоже будут на тот момент на минимуме. Вот как - то так :)

Гость
3 мар 2015 в 20:20

если б банки не обдирали обманным путем людей ,откуда б у них были такие прибыли , а банкиры миллиардерами, и к очень большому сожалению все это знают и позволяют, вот вам и выор с выборами

Старожил
4 мар 2015 в 16:08

Вот смотрю на фотографию лица к этой статье, и понимаю - Ну, очень верю я этому человеку и предложенным им идей! Где Вы ещё увидите такое кристально честное и серьёзное лицо?!... ;-)))

барыга
8 мар 2015 в 22:03

квартиры - хорошо ,но посмотрите рынок предложений больше чем спрос избавиться быстро не получится потому что государство вас отожмет налог квартплата капремонт квартиранты- много не возьмешь рынок насышен ждать подорожаний- это будет не скоро и будет ли вообще.было время покупали машину катались ,а потом с выгодой продавали.валюта-вкладываешь по курсу продаж,а снимаешь по курсу сдачи и все проценты улетели.что делать ? ложитесь спать и не партесь.все равно все попали !!!

Гость
3 мар 2015 в 23:34

Купите по 80, завтра или после праздников бакс будет 100, Евро 150, так нам писали в декабре, и говорливые аналитики толкали в массы с эха и дождя. И...?

Гость
3 мар 2015 в 18:36

Тем, кто не успел купить валюту уж точно не стоит её покупать в ближайшем будущем, разве что есть лишние деньги чтоб потерять на покупке продаже...

Гость
3 мар 2015 в 20:37

Совет номер пять- купите билет на самолет и в кругосветное путешествие!

Гость
4 мар 2015 в 10:46

ох, и трейдеров развелось....
куда ни плюнь

4 мар 2015 в 12:54

Весьма странные советы. Валюта нужна для того, чтобы делать покупки за границей. А предлагают покупать золото, ценные бумаги и т. д.

валерий
5 мар 2015 в 16:03

С Поэтом согласен, человек в теме !

Кот Базилио
5 мар 2015 в 17:50

Заройте ВАШИ денежки!

Гость
6 мар 2015 в 23:20

Совет,подождать 50-55 и покупать!

Гость
7 мар 2015 в 12:53

сговор верхов .-.кризис украина и тд и тп... грядет великиий апокалипсис..пора ковчег мастерить и валить подальшер

Гость
7 мар 2015 в 23:40

Особенно смешно читать фразу: "Банковский вклад дает гарантированную доходность и государственное обеспечение до 1,4 миллиона рублей. Это фактически безрисковый вариант вложения средств." Мы, вкладчики "Волга-Кредит" банка, вложили деньги в банк, а их нагло украли. Теперь не можем свои деньги получить, а от воровства, оказывается, они не застрахованы. Это называется безрисковый вариант? Самый рисковый!!!!

иииииииии
8 мар 2015 в 10:24

инвестируйте и реставрируйте а зарплата в минус небудет изменений недадут привенторы а они у власти.

Гость
10 мар 2015 в 12:40

Подождите не покупайте ,вот будет доллар по 100 рублей и евро по 200 рублей тогда покупайте.

Гость
10 мар 2015 в 14:11

Постоянно покупаю доллар.
Только когда паника не собо.
в среднем по триста долларов в месяц...с 99 года.
Доходность выше чем на депозитах.
по сути безрисковый способ сохранить свои деньги

Гость
11 мар 2015 в 10:24

в чулки, в чулки)

Ной
11 мар 2015 в 11:30

чего тут думать-вкладывайте в гречку и макароны!!!

Гость
4 мар 2015 в 10:26

Кто сказал, что банковский вклад - практически безрисковый вариант вложения средств?
Это что за валерьянка такая? Достаточно посмотреть список судебных разбирательств на сайтах судов общих юрисдикций, чтобы понять, сколько людей обжалует отказ АСВ в выплате страховки в связи с отзывом лицензии банков. Государство не гарантирует страховую выплату, если у вас есть вклад в банке, у которого в любой момент отзовут лицензию. Кстати ЦБ куда лучше знает ситуацию в банках и вполне может предупреждать население и юрлиц не соваться в сомнительный банк. Но нет, куда лучше отозвать неожиданно и выиграть на невыплате страховки