СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Россияне «разлюбили» наличные
Россияне «разлюбили» наличные

Гость
31 мар 2015 в 22:35

НЕТ.Мы любим наличные.Особенно купюру чудесного оранжевого цвета,Цвета.который поднимает самооценку,способствует хорошему настроению и является отличным антидепрессантом.

Гость
31 мар 2015 в 22:53

чем больше карт, тем богаче банк

Гость
1 апр 2015 в 10:35

"В кошельках россиян остается все меньше наличных" - вот это правда, все остальное хотелки банков!

Гость
1 апр 2015 в 01:49

Чем дальше от города тем ценней хрусты в кармане. А карточкой даже не подтереться.

Гостья
1 апр 2015 в 12:33

Я наоборот карточкам не доверяю, особенно после того как у меня оттуда свистнули 30 тысяч "мошенники" и возвращать деньги пришлось через суд, т.к. банк возвращать не хотел. Ну его на фиг.

1 апр 2015 в 09:05

)) электронные деньги - идеальное средство контроля за населением. Так держать, господа капиталисты! )) все идет по плану. Дальше УЭК, потом опять же удобства ради имплантируемый чип, который "уже не потеряешь". А уж перемещения отслеживать и сейчас элементарно, мобильник у каждого есть.

Гость
1 апр 2015 в 13:04

Все это идет к абсолютному контролю за платежами. И потом человек как единица никуда не денется. И будет абсолютно подконтрольным.

Гость
31 мар 2015 в 23:26

Последние 10 лет как потерял работу,получаю все наличными,расплачиваюсь ими-же.На интернет кошельки закидываю перед покупкой или оплатой чего либо необходимую сумму,деньги храню в банке,трехлитровой.Когда ваши деньги на пластике-госорганы и жулики прекрасно знают что с вас можно взять и чем вы дышите,все прозрачно,а значит-не безопасно.

Гость
1 апр 2015 в 14:26

Наличка -она и в Африке наличка. А безнал дело ненадежное

Гость
31 мар 2015 в 22:45

Это одни хотелки и завлекалки! Украсть могут не только наличные, но и с карточки и саму карточку

пенсионерка
31 мар 2015 в 19:35

Пенсию получаю на карту, плачу газ свет телефон и тд онлайн, в супермаркетах расплачиваюсь картой, если без процентов! Удобно... жалко наши родители не могли так...свекровь в подъезде ограбили- пенсию забрали.

Гость
1 апр 2015 в 12:17

обожаю наличку))) хрустиииииит)))

Гость
1 апр 2015 в 15:24

лучше налички ничего нет...открываешь кошелек -а там.... оранжевые бумажки.. много.... а главное НИКАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ сбоев!!!!и контроля за твоими расходами и доходами

Гость
31 мар 2015 в 21:30

Не надо выдавать желаемое за действительное. Доверяю только наличным, особенно в последнее время

Гость
1 апр 2015 в 22:02

а бюджетникам боятся нечего з пл перевели комуналку заплатил и до следующей слёзыплаты спим спокойно

31 мар 2015 в 19:26

россияне стали нищими из-за крыма////отсюда мораль -----не твое не трогай

Елена
31 мар 2015 в 22:11

Да,соглашусь,постепенно переходим на безналичку.К карте подвязаны все платежи,особенно и набирать ничего не приходится.Обозначаешь вид платежа, тебе сразу все реквизиты и суммы.Долго упиралась насчет ЖКХ,все-таки суммы больше 5 тысяч,Здесь меня поймали на акцию"спасибо от сбербанка"Между делом набежали баллы-иди и отоваривайся.

Гость
31 мар 2015 в 23:26

Без лоха жизнь плоха. Держите, лохи, денежки на карте. Клади - не бойся, потерял - не плач.

Гость
1 апр 2015 в 14:27

16 лет пользуюсь зарплатной картой VISA, сначала вообще была простая, но и даже с ней я ездила за границу и расчитывалась по ней. Давно подключен SMS-сервис, все движения отслеживаю, подключила банк-онлайн, сама пополняю карту ребенка, плачу кредит. Нет ничего лучше карты. А тут все как будто только что из джунглей..

Ириска
1 апр 2015 в 10:59

Все верно, только главное не забывать, что случилось на Кипре. И то, что все поголовно зависимы от наших карточек. Главный принцип экономиста-не хранить яйца в одной корзине работал, работает и всегда будет работать.

БРАТ
1 апр 2015 в 16:48

СКОРО У ВАС ВСЕХ НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ НИКАКИХ ВООБЩЕ ЕХЕЕХЕЕ

Макс
1 апр 2015 в 18:52

Карты удобнее. Ещё и кэш бэк некоторые банки возвращают. Например мне за топливо 5% назад. Банкам выгодно. около 2% от операции эти грабители себе берут . Конечно все эти 2% мы и заплатим.

Китаец
1 апр 2015 в 17:35

Это уже не говоря про контроль над расходами. Уже лет пять в месяц налички максимум тысячу трачу, и знаю куда каждый рубль ушел, и через полгода смогу инфу с телефона поднять и посмотреть на что я там деньги переводил.

Китаец
1 апр 2015 в 17:35

Ага)) Руку из кармана вынул, кошелек выпал, и вся наличка утеряна. В автобусе сумку порезали, кошелек достали, денежки тю-тю. И так далее и тому подобное. А если карту увели, достоточно одного звонка и никуда твои кровно заработанные не уйдут.

людмила
1 апр 2015 в 17:43

Считаю ,что с картой удобнее,Не надо возиться с мелочью и ждать сдачу в магазине,С карты провожу все оплаты не выходя из дома,Вот еще бы можно было пополнять транспортную карту ,А то неудобно ,надо на остановке обязательно в терминале,ведь на телефон -баланс пополняется,а почему нельзя также пополнить и транспортную карту,Было бы удобно,Ну может быть и это скоро будет доступно