СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1335 комментариев к публикации Путин: крепкий рубль задавит кризис
Путин: крепкий рубль задавит кризис

Гость
20 апр 2015 в 08:18

Мне ровным счетом все равно , на рынок , на курс и прочие Крымы и иже с ними . Я вижу что творят со мной!!! Жмут и жмут налогами и поборами. Поэтому все красивые слова на мне отражаются только негативно. Может каким алигархам и стало жить легче , но не простым людям.

Гость
23 апр 2015 в 10:24

Проплаченной провокацией является и сознательное искажение того факта, что в настоящее время США имеют самый многочисленный и мощный ВНУТРЕННИЙ аппарат подавления собственного населения.
Ещё раз - ВНУТРЕННИЙ!
Иными словами население США не находит устройство собственной страны справедливым.
А ведь это фундаментальная ценность и главная идея создания этой страны.
Население США не верит и в так называемую демократичность государственного устройства собственной страны, а иначе бы оно не нуждалось в постоянной висящей над ним, населением, угрозы насилия.
Население США не может воспользоваться ДЕКЛАРИРУЕМЫМИ институтами демократии, оно верит только в то, что изменить в США можно только через насилие.
...

Кость
20 апр 2015 в 09:04

Эта "Прямая линия" уже тринадцатая по счету. Я перестал их смотреть на седьмой или восьмой, потому как жанр надоел, а еще больше стареющий актер, испольнитель сольной роли в этом жанре. Спектакль с его участием в главной роли слишком затянулся. Нет к нему давным -давно никаких вопросов и никакого интереса. И слишком очевидны ответы. Выбирает его большинство-вот пусть и наслаждается предлагаемым репертуаром. Меня нет в этом зрительном зале.

Карлссон
18 апр 2015 в 11:47

А кто верит власти то? Ещё не первелись ли дураки на земле русской?

Гость
17 апр 2015 в 19:27

Ну не верю я путину,рад бы поверить но не могу,не имею человеческого права.

Гость
28 апр 2015 в 10:09

Лариса, вчера 18:50
"И победители жили хуже ,чем побежденные .Это разве не хаос ?" - НЕТ, ЭТО НЕ ХАОС, это отражение твоих ценностей и предпочтений. Но ты забываешь, что человек ОТ ВСЕГО МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, в том числе и от бедности, например. Поэтому когда ПОБЕДИТЕЛЬ в лице прежде всего Российской Федерации жил в материальном плане хуже, чем Республики Прибалтики, в идейном смысле ИДЕОЛОГИ РФ внушили, что ТАК проявляется высшая духовная ценность данной Победы. Иными словами ПОБЕДИТЕЛЯ устраивала такая форма ПРИБЫЛИ от Победы.
Было ли это вульгарным проявлением Христианства - ДА!, и если тебя от этого не вставляет - "Отдать последнюю рубашку ? Лично я на такое не способна ,да и многие тоже" - то это НЕ означает, что другие не способны наслаждаться таким образом.
---
ПС Вот я тебе в очередной раз показал невежественность твоих верований и убеждений.
Сомневаюсь, что ты поняла - у тебя для этого слишком маленький ум, хотя и достаточный для работника прилавка)).

Гость
23 апр 2015 в 14:23

У России есть один союзник.....Телевизор.

Палыч
24 апр 2015 в 07:38

Слушай сиротинушка,раз ты владеешь такими познаниями во всех отраслях,то не смог бы дать ясные пояснения о событиях на Украине в следствии которых и сложилась данная ситуация в России,ну и ответить попутно на ряд не сложных вопросов,к примеру:Как можно относиться к заявлению Яценюка о нападении в 1941 году СССР на Германию?Как ты оцениваешь ситуацию,когда Россия оказала помощь народным республикам Донецка и Луганска о которой те просили?Как пояснишь действия американцев оказывающих вооруженную помощь киевской власти в результате которой совершаются бомбежки мирного населения??? Ну есть еще ряд вопросов,которые можно задать,но для начала ты хотя бы ответь вразумительно на эти,только прошу ответить именно на вопросы.Так что давай блесни своими познаниями.

Гость
28 апр 2015 в 09:43

Лариса, вчера 18:50
"И мир живет и развивается в хаосе .." - полная ерунда.
Мир как раз и поражает ЛЮБОЕ ВООБРАЖЕНИЕ своей гармоничность, ГАРМОНИЕЙ.
В муравейнике сосуществуют десятки миллионов особей - мозг просто выносит, когда начинает осознавать степень организованности жизни такой семьи: туалеты, прачечные, вентиляция, коммуникации, детские сады, столовые...
А морские течения?
Это что-то запредельное.
И ведь всё так тонко, так хрупко, но поражаешься насколько всё своевременно, взаимосвязано и взаимозаменяемо.
Конечно, хаос имеет место быть - например, твоя голова)).
А если серьёзно, то переход из одного состояния существования в другое чаще всего по форме происходит в виде именно хаоса. Это достаточно заметно на нашем российском обществе, но и тут не перестаёшь удивляться насколько в этом хаосе расписаны ВСЕ роли, и насколько ключевые игроки соответствуют месту и времени.

Дл я деда
23 апр 2015 в 11:12

Микросхемы у нас всегда были импортными или копиями импортных ты что дед?
Мы всегд азависели от импорта всегда начиная с петра.
А миша есть статистика... сравнивай

Гость
20 апр 2015 в 13:01

что вата делать будет? Когда власть переменится?Видно же прежними методами управлять не получается. укреплять рубль тратя ЗВР. выходит полная растрата денег впустую не укреплять...то рубль падает стремительно что тоже плохо, если учтем что от импорта даже нефтепромыслы зависят...И рост курса доллара неминуемо приводит к росту цен и недовльству населения.
Есть предположение, при переполненности всех хранилищ нефти ,когда нефть начинают уже хранить в цистернах, втанкерах которые стоят на рейдах...Это о чем говорит? Мир ждет резкого удорожания нефти.и запасаются впрок дешевой нефтью.
Вот тогда рубль подоражает.Но если нефть не подоражает то запасы нефти накопленные обрушат нефть до 30 долларов, что ждет рубль и всех нас?Шок сравнимый с шоком 92 года.Следите за новостями с ближнего востока.израиль грозлся разбомбить все атомные объекты ирана,если они начнут работать.На сколько вздоражает нефть? Может быть и до ста и до двухсот..Арабы негласно подерживают израиль.

Гость
17 апр 2015 в 19:53

Назавтра уже курс растет. Все Путин выступил, здравствуй , кризис!

для славы
17 апр 2015 в 19:40

слава вы считать умеете?...ну кто может предположитть. что цб будет сжигать свои звр? в таких обьемах?
рубль после исчезновения ЗВр будет по тысяче рублей или еще выше..
смотрите сальдо внешторговых операций считайте сколько валюты приходит и делайте выводы..Самоубиственная политика проводить укрепление рубля на фоне девальвации..
для промышленности..кстати сегодня долар уже начал расти

Гость
19 апр 2015 в 12:00

Те кто считает, что все пропало и предрекает России гибель, видимо, не хотят жить или собираются жить в другой стране. На самом деле нам сейчас предстоит освободиться от всей этой запад-ни, захватившей нас в 91 и стать свободной и сильной державой. Большинство россиян, согласно рейтингам, видят в Путине своего национального лидера, который медленно, но верно ведет Россию к суверенитету

Гость
17 апр 2015 в 18:28

Динамика изменений количества ЗВР ЦБ РФ показывает, почему укрепляется рубль.
В среднем по 20 млрд долларов каждую неделю уходят.Осталось примерно 320 млрд.
Что будет когда ЗВР кончатся? если учтем что еду мы завозим, технолгии завозим.. и так даллее плюс цб финнасирует выплату корпартивного долга.
Плюс к сказанному по данным Госкомтруда ежедневно армия безработных увеличивается на 35 тысяч человек.
Пока что мы видим хронику отложенного конца света в отдельно взятой стране,
20 недель осталось на все это благоденствие
И что потом?

Гость
21 апр 2015 в 19:12

А я о том, что желчи много выливается на Президента. Из ваших уст. ПОлагаете, что кто то другой может лучше стране сделать? Ошибаетесь. Живу я и работаю в Европе. Потому и не понимаю вашу агркссивность то отношению к ВВП. Вы , видимо, других позабыли, которые страну до такого уровня довели, в каком она ВВП досталась.

22 апр 2015 в 18:04

Что не сделаеш ради установления момента истины! Снял радиатор с процессора, кстати заодно почистил радиатор от пыли и сменил термопасту.И так надписи на процессоре: " INTEL (R) (c) 05 E1400. CELERON (R) DUAL - CORE SLAR2 MALAY 2/00GHZ/512K/800/06 0811A169 (04) " Как видим, страна Малайзия есть (MALAY), а USA нету-ка.
PS: Извини, процессор ломать не буду, чтобы посмотреть где кристалл "вырастили".

Гость
19 апр 2015 в 19:20

2 года - время агонии путинского режима

Гость
23 апр 2015 в 13:30

А есть кто нибудь, кто Россию любит, а не американцам служит, так с упоением расхваливая их? ОТвечаю: есть! Кто за эту похвалу от них премию получает.

почему 2 года
18 апр 2015 в 07:38

Если предположить, что весь дефицит бюджета будет профинансирован из суверенных фондов, при негативном сценарии Резервный фонд закончится в 2016 году, ФНБ - в 2017 году, причем для финансирования дефицита не хватит еще 730 млрд рублей

для славы.
20 апр 2015 в 20:55

Какой вы предприниматель а вы себя плзиционируете как ип, если вы не знаете что кроме упрощенки есть общий режим налогообложения? На нем суммарно люди отдают государству 70% от заработанного. Только ип с маленьким оборотом пользуются упрощенкой большинство сидит на общем режиме налоговом.
Далее Аэрофлот в Крым не летает. Иначе ему закроют
Небо Европы и Америки.
Машинку тебе пара подарил. ПалитьсЯ не надо так явно
Любой ип знает режимы налоговые любой. Любой.

Гость
17 апр 2015 в 22:14

смотрю на картинку и так рабль жалко до чего ж довели его

Гость
22 апр 2015 в 16:14

Ещераз апостол и дед и славик америка гораздо сильне нашей страны говрить обратное этоизмена Родины. цифры по экспорту приведены ито не полные..
Курс рубля падает по теме курс рубля укреплялся к прямой линии после неё стал падать , потратили уйму денег снизили ЗВР с 500 млрд до 320 млрд..
Зачем?Сейчас опять рубльпадает

а в ы все о сша

20 апр 2015 в 08:13

принципиально новая фаза кризиса в отношениях России и Запада: последний, убедившись, что повлиять на стратегический курс российского руководства он не может, неизбежно будет искать другой, более радикальный способ устранить то, что он считает для себя серьезной угрозой.

Судя по словам и делам последнего времени, коллективный Запад (сумма мнений и настроений, определяющих вектор движения развитых стран вне зависимости от отдельных отклонений и особых позиций по частным вопросам) не намерен ждать политических изменений или «смены режима» в России — это слишком долгие способы устранения раздражающего Запад фактора, да и перспективы достижения устойчивого результата выглядят сомнительными. Гораздо вероятнее, что он выберет более простое решение проблемы России как страны, «взламывающей» постсоветское и европейское пространство и воспринимаемой Западом в качестве главной опасности для Европы, лишив ее возможности выступать в роли непредсказуемого, но влиятельного игрока."Г.Явлинский ."

Толик
20 апр 2015 в 15:30

Лариса цифры приводимые здесь общеизвестны,90% продовльсвия завозится в Россию Это известно из отчетов Госкомстата и высказываний официальных лиц.
Ваши просвещением никто заниматься не будет.
Что вы можете знать об экономике ? Что простая приемщица заказаов может знать??Здесь не сайт для знакомств подите вон

Еще уборщицы будут постить...Вашим образованием заниматься никто не будет

Гость
23 апр 2015 в 09:48

slava, вчера 18:05
"Никто не спорит, что США крепче на ногах стоит чем Россия. "
НЕТ, ув. slava, СПОРИТ!
Я тебе очень рекомендую заказать на стену плакат - возможно тогда ты до конца поймёшь смысл фразы:
"«Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.. У тебя много денег. И чего? Я вот думаю, что сила – в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то. Денег нажил. И что, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому, что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, тот сильней. Да.» («БРАТ 2»)
Живи в Духе, slava, и тогда НИКТО тебя не сможет убедить - т.е. ЛИШИТЬ ВЕРЫ - в том, что у кого больше денег, тот и "крепче на ногах стоит".
Стыдно в предверии Великой Победы забывать, что В СУТИ ВСЯ ЕВРОПА (да и США помогали) работала на фашистскую Германию, а только победил в той кровавой войне Русско-Российский Народ.
И если пиндонсня сунется - снова и опять победа будет за Россией.
Да и сейчас Путин самый влиятельный политик.

Гость
23 апр 2015 в 11:09

США непомогала германии воевать.Она помогала нам.А немцам помагали чехия,причем добровольно, словакия при чем словаки воевали в вермахте.Румыны, при чем воевали в вермахте.Венгры, при чем воевали с вермахтом вместе,итальянцы.. при чем воевали с нами вместе с немцами.Болгария была союзницей Германии хотя с нами воевала.
Хорваты словенцы и босняки поддерживали германию..
Тоесть
вот кто поддерживал..
Франция у неё было мало промышленности...основной промресурс это чехия которая тигры и пантеры делала.
А гермиании перед войной сталин поставлял нефть руды,зерно...вот кто главный помошник..
Как в условиях войны и полной блокады европейского побережья америка могла помочь германии??
В вот лендлиз нам поставили еды в размере 100% от рациона РККА за 4 года.Алюминия в размере 100% от ппроизведенного унас, спирта в размере 200% от произведенного у нас.И грузовики студебекеры нескольо сот тысяч на которых были смонтированы катюши.У нас то не было грузовиков которые могли таскать м31

Гость
18 апр 2015 в 20:21

Смело... Через два года все будет еще лучше, хотя и сейчас неплохо.
Раньше как -то со сроками более расплывчато было.
"Нынешнее поколение будет жить при коммунизме"- Хрущев вроде бы вещал?
"Каждая семья будет жить в отдельной квартире к 2000 году"- Горбачев, нет?

А вообще пример надо брать нашему дорогому ВВП с Виссарионыча:
"Жить стало лучше, жить стало веселей"- тут тебе и сроков никаких и оптимизму через край!
Хотя...
Время сейчас другое.Ну кто вспомнит что о чем там вещал два года назад солнцеликий?
Вот если сейчас спросить, что он рассказывал в предыдущей "прямой линии"?
То-то и оно...

Санек, ты сдулся что ли в твоей титанической борьбе ?
Нехорошо, Санек, нехорошо... Давай уже подпусти оптимизму, а то и читать этих "нытиков" оскомину набивает.
Один Слава чего там пытается изобразить, но уж сильно неуклюже.
Давай Санек, взбодрись и приступай ужо к ... обязанностям-то.

Гость
20 апр 2015 в 12:59

Это означает постепенное, но устойчивое привыкание к кризису. Это привыкание выглядит полезным — если не желанным — для властей, так как открывает уникальную возможность допустить существенное снижение уровня жизни, не вызвав социально-политической ажитации. Пример такого рода тренда на протяжении последних 10–15 лет демонстрирует наш друг и союзник Венесуэла, движение которой представляется очевидным регрессом, но выстроенным так, что он не вызывает окончательного отторжения у граждан. Нечто похожее происходило в Белоруссии. И в России довольно продолжительный кризис, если он будет развертываться подобным образом, не создаст политических проблем для Кремля.

Однако с чисто экономической точки зрения привыкание к кризису даже более опасно, чем сам кризис — что прекрасно видно на примере многих государств-неудачников. Ничто не убивает предпринимателей столь уверенно, как стояние экономики на месте и ее медленный упадок.

Гость
22 апр 2015 в 08:30

Власть существует пока у неё есть легальный аппарат насилия, пока есть органы принуждения. Которые принуждают граждан исполнять законы.
Это полиция,прокуратура, фсб,фсо,
но они служат власти пока им платят деньги,как только деньги перестают им платить они служить перестают.
Рубль является деньгами, пока есть возможность на него что либо покупать.
Как только ЗВР исчезает, на рубль становится что либо невозможно купить.
Зарплату начинают платить в натуральной форме то есть продукцией предприятия, появляются бартерные схемы...но служивым людям в результате ничего не достается..
И власть может прийти любой уличный горлопан за которым пойдут люди.
Охранять власть служивые люди не будут.
Мы это проходили в 91 году.
Тогда рубль не был конвертируемой валютой но у него до середины 89х было товарное наполнение пусть плохое но было за счет импорта,как оно исчезло,так и исчезла власть коммунистов.Так понятно дед?

Гость
27 апр 2015 в 09:16

Гость, позавчера 09:22
"Даже Путин на беседе с народом сказал о том, что да, СССР освободила часть Европы от фашизма при этом навязав свой строй. мы учтем все эти ошибки. Так вот Яценюк это и имел в виду...Или Вы отрицать будете, что СССР полЕвропы в соцлагерь повязал? И что Вы скажете о том, что теперь там нет ни одной соцстраны. да и СССр развалился?"
Для начала приведите цитату от Путина, и убедитесь, что Вы уже в лучшем случае искажаете, а в худшем врёте.
Что касается того, что "Яценюк это и имел в виду", то я не нуждаюсь в интерпретаторах, тем более когда имею возможность слышать И ВИДЕТЬ прямое высказывание этого горе-политика: "Мы все хорошо с вами помним советскую invasion как в Украину, так и в том числе - в Германию."
----
СССР на ОСВОБОЖДЁННЫХ территориях как и подобает ПОБЕДИТЕЛЮ установил строй, наиболее соответствующий интересам ПОБЕДИТЕЛЯ.
ТАК поступали и поступают ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ.

гость
18 апр 2015 в 09:14

Да уже задавили. Нас. Особенно пенсионеров.

гость
18 апр 2015 в 09:14

Да уже задавили. Нас. Особенно пенсионеров.

19 апр 2015 в 00:03

Экономика без кризисов не существует ,это естественный процесс .И экономика связана с политикой ..И что хотите от ВВП? Что на кофейной гуще 10 лет назад гадал и все знал наперед ?Вот эта неистребимая веря в ЦАРЯ .На верху не мифические боги с Олимпа .,пора это давно понять .

Гость
18 апр 2015 в 10:07

А никто не ноет, снизили покупательную спобность рубля урезали наши доходы в два раза...Почему?за что?
Нефть то 60 баксов..при касьнове нефть была 17 долларов ,а доллар стоил 28 рублей и вес было дешевле в разы...

А сейчас работы меньше.,ЗВр на исходе резервных фондов нет..безработица и что радоваться? а?уфимец?

Гость
19 апр 2015 в 13:03

Пермяк что ты скажешь о курсе рубля о девальвации.ю и о растрате звр по 20 млрд в неделю?
И как власть может править без денег?? Полиция не будет работать без денег а это означает крах власти как системы легитмного насилия и принуждения..расскажи....что будешь делать на улице без работы...
И з а большинство не говори..говори за себя...
А от запада хочешьосовбодиться выброси телевизор компьютер, выброси отклчись от интернета..для начала покажи пример....МЫ часть западной цивилизации даже православие западное вероучение

Карлссон
20 апр 2015 в 23:37

Уважаемая пара троллей - Слава и Лариса. Вы факты от домыслов отличаете? Статистику от реальной жизни? Правду от лжи? Ваша пропаганда надоела

Гость
21 апр 2015 в 16:20

кстати если будет военный кризис на ближнем востоке то санкции снимут с РФ..РФ будет нужна... а нам надо помнить что Россию иран называет сатаной...и что иран именно этот режим отправлял моджахедов в афган.
Так что мы объективно против ирана и это выручит нас от кризиса..Ночто будем делать если иран начнет отправлять оружие на украину?
Стоили ли того все эти пасьянсы поддержки Януковича?

Гость
17 апр 2015 в 18:55

за два года он страну доканает...

Гость
17 апр 2015 в 18:18

И ведь верит дурачье...

Гость
24 апр 2015 в 11:08

Прочитал очередной отказ от участия в Параде Победы - в этот раз Япония решила опозориться.
Причина - всё та же - США под предлогом ЯКОБЫ незаконного возвращения Крыма в Россию, пугают, шантажируют, насилуют и прочее.
А я хочу напомнить вам, что совсем недавно Клинтон 78 дней бомбил Сербию и в результате исторические территории Косово - а они принадлежали Сербии, когда и самих-то США ещё не было, были отторгнуты.
Ну, и понятно, что там тут же развернули военную базу США - Кэмп-Бондстил.
И ВСЁ НОРМАЛЬНО - и европейцам в лице своих политиков, и тем же самым японцам, ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
Но Бог с ними - японцами и прочее, но меня интересует как устроены мозги местных Гнесиных, Олей Нереальных(?), NDV и прочих рифмоплётов, если они находят такую политику достойной уважения, местами переходящего в откровенный фетишизм?
Кто способен объяснить эти выверты психики?...

Гость
27 апр 2015 в 15:28

Лариса, а расскажи ка нам, где сына служил? Про других языком горазда, а про своего?

Для славы
22 апр 2015 в 11:41

Любой человек, который хотя бы немножко разбирается в компьютерах, знает что главным компонентом любого компьютера является центральный процессор. Кто же их производит?

Из 11 компаний, только одна, Via находится в Тайване, а остальные 10 в США. Более того, если брать персональные компьютеры и лаптопы, то там применяются процессора только 2 американских компаний - Intel и AMD. Другими словами во всех 100% персональных компьютерах стоят центральные процессора только американского производства.

Однако, хотя центральный процессор это самый главный компонент компьютера, но не единственный. Есть еще очень важный компонент, который называется - графический процессор. Именно он отвечает за вывод на экран дисплея всей информации. Компании производящие графические процессора, 7 компаний 3 американские компании (Kingston Technology, Smart Modular Technologies и Corsair Memory) контролируют более 50% рынка.
Так что слава у тебя в компе штатовски процессор стоит выброси немедленно

Гость
23 апр 2015 в 11:21

обвиняя доллары что они маврики посмотрите сколько американцы экспортируют почти три триллиона экспорт с таким экспортом и внешний долг в 10 трлн нестрашен.. иы тос экспортом в несколько десятков млрд вначале 2000х сумели погасить несколько сот млрд долларов внешнего долга..
Не будет ЗВР и нестанет рубля и сменится власть.. так доллар основа власти в России

Гость
24 апр 2015 в 14:17

жалко вас.....
любите своих начальников .Любите...ждет вас итог страшный..
сами вы руками ничего делать не умеете потому скоро вам не сладко станет
выучи старик что такое обфускатор.А вы перестаньте пользоваться виндой .если патриоты

Гость
20 апр 2015 в 17:23

Лариса прекратите виртуально приставать ко всем присутвующим.
ВЫ здесь лишняя вы здесь не нужны кроме смеха, вы ничего не вызываете.Вы здесь жениха не найдете. Дураков здесь нет.

Гость
24 апр 2015 в 00:29

Никакого кризиса нет.Есть заговор и он в действии.

Карлссон
18 апр 2015 в 10:30

Не верю Вове П не могу по причине окружающей нас действительности

Для славы