СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Прокатиться на чужом авто – не значит угнать?
Прокатиться на чужом авто – не значит угнать?

Andrew
12 июня 2015 в 11:40

а можно ли ограбить ювелирку с целью поносить цацки ?
чем другое ворье хуже автоворья ?
налицо нарушение конституции РФ в части прав воров.

Terminator
12 июня 2015 в 15:51

А можно грабануть банк, чтобы деньги просто в кармане поносить.

вася
12 июня 2015 в 14:01

вариант - взять телек просто посмотреть

саша
13 июня 2015 в 09:34

надо как в таджикестане сделать 10 лет за угон авто и еще сделать 10 лет за поджог авто

Доктор_Чел
13 июня 2015 в 09:46

Значит надо разрешить автовладельцам охранять свой автомобиль всеми доступными способами. Общество поддержит?

Гость
17 июня 2015 в 07:46

Да ребята! Уравниваете по срокам убийство с грабежём... За убийство тогда нужен сразу- расстрел...
А за оборону - ну лет 15. Ни холодно ни жарко.

Вот если бы за хищение хозяину ТС большущая денежная компенсация от угонщика или его организатора...
То при хорошей работе полиции машину можно было бы и на ключ не закрывать...
А так, что толку что он 10 лет будет чалится, его же ещё вместе с "властью" и кормить , и поить надо ...
А так глядишь и впрямь капиталистом станешь - угнали пару раз ТС - 2 раба есть... Да не государственные, а твои - на время компенсации морального и материального убытков.

Гость
12 июня 2015 в 16:24

И еще Рафик саусем невиновен

Гость
14 июня 2015 в 10:31

Так ведь и можно снять шубу с шапкой с прохожего и сказать, что мол не на продажу, а просто замёрз, хочу погреться. Сел за руль чужого авто, вперёд на десять лет и воровства не будет.

Гость
15 июня 2015 в 09:23

Ну не совсем однозначно... Нельзя уравнять подростков укравших Жигуль прокатиться, и бросивших его в подворотне, с например, организованной группой, с кучей тех.средств и стоимостью угоняемых и ПРОДАННЫХ машин на десятки млн. рублей. По вашему они одинаковые сроки должны получить? А потом будете плакать "за банку огурцов сажают" а за крупные хищения условно дают. Мне естественно будет одинаково неприятно если мою машину угонят на продажу или разобьют взяв "прокатиться", но в рамках прававого поля нельзя уравнивать эти два деяния. А что бы не было "лазеек" нужно следствию лучше работать, и ДОКАЗЫВАТЬ, умысел на обогащение.

сэм
17 июня 2015 в 18:19

это как получается..? Вор в квартиру залез только для того чтобы планировку посмотреть? а вещи в руках?-это он хотел помочь хозяйке порядок навести...

Гость
14 июня 2015 в 12:51

Дежа вю...
Подают каждый раз как что-то новенькое ...
Набрал в поисковике эту тему , ее мусолят примерно с 2004 года!
Только имена депутатов, вбрасывающих эту инициативу меняются.
Все остальное, вплоть до комментариев-один к одному!
К примеру:
"doc333 отвечает YAKS192 на комментарий 25.09.2012 в 9:59 #
В Таджикистане-10 лет ,если тебя застали в чужой машине. В Грузии 10 лет за угон. В этих странах угонов нет.Не городите ерунды.Все решает строгость наказания. В США снизилась уголовная преступность в 2 раза с 1989 года.Только прибавили сроки на 30%."
Или вот этот от 28.10.2008
"Этот закон надо было разработать и принять еще в лихие 90ые.
Сейчас хвалить нашу власть за это - все равно что в ноги кланяться барину. Похоже у очередного чиновника угнали аппарат стоимостью 2-3 ляма, вот и решили подсуетиться".

Гость
14 июня 2015 в 16:48

Всецело поддерживаю господина КЧ: внесите поправки в УК: просто за угон давайте не условно, а 10 лет, а если с отягчающими- 15 и более. Угон в принципе как вид преступления исчезнет.

Гость
12 июня 2015 в 22:00

Казахстан всем в пример, что мешает?

Гость
14 июня 2015 в 15:14

Не примут этот закон, этот бардак выгоден - вот перестанут угонять машины, следовательно перестанут покупать сигналки, ставить на платные стоянки и пр.пр.... , а ведь это деньги которые плывут на верх, так что задумайтесь кому нужен этот закон.

Гость
11 июня 2015 в 19:54

Машину бы мне нашли и пополам чё там с угонщиком...но я понимаю, лишь бы хорошему человеку досталась..кому то она нужнее

Гость
13 июня 2015 в 18:06

Могу сказать без всякого изъяну\ Вы обучите краже - обезьяну\ Когда сопрёт она его мандат\ Тогда "наиглавнейший" депутат\ Озвучит сходу новый "аттестат"...
......
И пусть решенье будет - "с пьяну"\ Но будет соответствовать - "кальяну"

Гость
14 июня 2015 в 10:45

Раскрываемсть почти 0.Вот депутатик и решает .

Гость
14 июня 2015 в 18:59

Стишки зачетные

Палыч
16 июня 2015 в 07:24

Наказание должно быть таким,чтобы у вора не только за угон но и даже за попытку проникновения был реальный срок.

17 июня 2015 в 21:19

Вор должен сидеть в тюрьме .И точка .У меня сумку украли ,не машину ..так я б этого ....ну изничтожила в тот момент ..его поймали ..сидит ..не одну меня обокрал .в подробности вдаваться не буду ..но на роже все написано кто он и что,.суд был (а тут машина ..покататься взяли ..а кто такие есть ,чтоб на чужое имущество посягать ?

18 июня 2015 в 08:31

Расхожее мнение историков .психологов и т.п о том .что чем более жесткий режим ..то преступлений больше .Я полагаю,.это просто фальсификация .

20 июня 2015 в 20:49

Добрый вечер !Похоже челябинские аксакалы нас покинули .Ну что же -их выбор .. .У меня новое фото на аватаре ..снятое во вторник ,после работы .Ну снова -любительское .на ай-фоне ..и почему я всегда получаюсь меньше ростом ,чем на самом деле ??..Но как говорится фото ,оно и есть фото :-) Да -по теме ..угонщик -это профессионал ..а юнцы .по дури -покататься ..это другое ..спецы должны же различать .