СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Кто ходит в гости к должникам?
Кто ходит в гости к должникам?

Гость
31 июля 2015 в 17:57

М-да! Похвально. Сейчас это люди без спецобразования, хотя и многие с "вышкой" треплют людям нервы: хамят, оскорбляют, угрожают, учат жизни. Но скоро этому будут учить вполне официально. "Браво" российскому правительству. Скоро в СМИ будут писать не электорат или население, а быдло: "быдло" такого-то города должно банкам и коллекторам всю свою жизнь. А каждый новорожденный будет автоматически закредитован. Промсвязьбанку дают 18 миллиардов, чтобы он забрал себе другой банк-банкрот, а многодетной семье с грехом пополам землю получить удается. Да и то не во всех районах. Парадокс. Ну а выездные бригады - это на совести полиции.

Гость
31 июля 2015 в 17:16

Если бы приставы в нашей стране качественно и профессионально исполняли свои должностные обязанности, тогда возможно не появились сомнительные коллекторы.

Гость
31 июля 2015 в 16:49

А они кто???Их деятельность не регламентирована законодательством!Дверь я им открывать не обязан,встречаться с ними тоже.Любое противоправное действие с их стороны уголовная ответственность.Платить им что-то я тоже не обязан.Выездная бригада вообще смех!Если есть желание можно поступить так:приезжают,открываешь дверь,затаскиваешь одного в квартитру,закрыаешься изнутри.Лучше чтоб кто-то был рядом и как свидетель,и как помощь.звонишь 02.Приезжают.Пишешь заявление,типа приехали,вломился в квартиру,скорее всего вооружены и бандитского вида.Полиция их принимает.Увозит.Устанут обьясняться потом.Либо не открываешь,звонишь в полицию,дебош в подьезде,ломятся в дверь.Короче,***** эти никто и зовут их никак.Балансируют на грани тюрьмы и свободы.Подавайте в суд и больше не о чем говорить.Досвидос.Приедете еще завалю заявами участкового и дежурную часть.Будут постоянно разбираться,зарегенное заявление в урну не выкинешь.Т.ч. плохи дела у этих клоунов...

Гость
1 авг 2015 в 18:45

В СССР никаких коллекторов не было. Проценты были доступны, зарплата достойной. кстати, товарищ был в Европе, пересаживался в Польше. Увидел вывеску сбера. Зашел из интереса. Процент сбера по ипотеке для поляков-5%

Гость
1 авг 2015 в 11:39

А если по существу, то в коллекторы идет кто? Менты-неудачники попертые за пьянку, гопота, которая отжимает мобилы и понаехавшие из деревень курицы или ПТУшницы. Любой адекватный человек не сунется туда по причине всего дерьма, которое заемщики выплескивают на них. С таким негативом и вечными помоями долго не протянешь. Следующий момент - их, каллов, деятельность никак и нигде не регламентирована. Так что, по-сути, это обычные жулики.
Ну и третий момент "должен - отдай". Так коммерсов кидать никто не запрещал. А банки тоже не добрые феи, так что тут уже ничего не попишешь.

Гость
1 авг 2015 в 10:58

Ах,да ..Забыл добавить...колеектор вломивщийся в квартиру(ну,мы его туда затащили( мы же об этом никому не скажем,ведь у нас свидетель)),пытался расправиться с малолетними детьми.Требовал деньги,пугал.Дети подтвердят...Ох,что представители власти сделают с этими персонажами...Вломился,схватил ребенка,тряс,может еще и педофил.Я его вместе с домашними скрутил.Вызвал 02.. Да да соседи(хорошие) подвердят,что он следил за моей семьей...ошивался рядом с квартирой...Гнусный педофил...Государственная власть его порвать должна.. Коллектор-педофил...Нонсенс

Гость
31 июля 2015 в 21:42

По теме - так случилось что в 2008 году обанкротился. В результате пришлось пообщаться с 6 коллекторскими конторами... Результаты:
Контора №1 - обожали угрожать и рассказывать что со мной будет, отказался платить. Сам подал на них в суд и выиграл его :).
№2, 3, 4 - угрожали мне, жене, звонили родственником. Были посланы далеко,вынудил подать их в суд, стал работать с приставами, там выплатил весь долг (без нервотрепок) при этом суд долг уменьшил в среднем на 40-50% (накрученные проценты, пени и штрафы на пени и т.д.)
№5 - выставляли все новые штрафы, на контакт не шли, закончили общением через суд, судились 4 года!!! Контора в результате померла, а на их директора заведено уголовное дело:)
№6 - ЕДИНСТВЕННАЯ из всех оказалась адекватной, нормальные специалисты (прям как в статьях про них пишут:)), никаких угроз, поиск совместного оптимального решения. В результате спокойно за 2 года закрыли задолженность в 3,5млн.
Т.е. только 1 из шести была такая, как нам обещают.

Клиент РС
31 июля 2015 в 15:37

Именно коллектор побудил меня прекратить выплату кредита, я мог бы понемногу выплатить просрочку но НЕТ!

leo kop
31 июля 2015 в 17:26

это все теория.а на практике

Гость
2 авг 2015 в 10:24

Всем ноющим здесь. А зачем Вы брали кредит под такие %? Либо не читали договор, либо изначально хотели кинуть кредитную организацию. Так что терпите молча.

Гость
2 авг 2015 в 14:43

Бывшие сотрудники МВД в коллекторы не идут. Знают - сесть можно.

Гость
3 авг 2015 в 17:48

Странная логика... Добровольно взять кредит, а потом ныть... Вас что заставляет кто то в банк идти? Для физических лиц допускают только ипотеку! Все остальное это не от большого ума... Набрать айфонов/планшетов/кредитопомоек на колёсах - всем должен, но "жизнь удалась"! :)))) верх глупости!

Гость
4 авг 2015 в 22:15

есть коллектор, а есть антиколлектор- тоже профессия, такие профессии появляются, когда приставы и пилиция не работают как следует

Клиент РС