СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Если с вас взыскали чужие долги
Если с вас взыскали чужие долги

Гость
6 авг 2015 в 05:09

С чего это приставы недолжны уведомлять в том что открыто исполнительное производство?
Сначала должно быть решение суда о судебном приказе И В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ после получения должник может написать возражение на судебный приказ! И только после этого если нет возражения отправляется приставам. А получается и от суда нет извещения и от приставов .Так получается что человек знать не знал о том что на него подали в суд например УК. А в связи с тем что УК может ошибаться в том что есть долги а так же нередки случаи того что дом якобы обслуживают две УК и обе посылают квитанции. И получается оплачивая одну УК и не оплачивая по квитанции от другой УК человек становится автоматически должником! И УК подаёт на него в суд! Наплодили законов для воров ,нормальному человеку не разобраться а ВОРЫ всегда лазейку найдут как украсть!

6 авг 2015 в 08:40

Да...наши приставы корки мочат только в путь. Делают как им удобно, обходят регламенты и пункты законов, арестовывают счета посторонних людей, мотивируя тем, что "им некогда всё проверять и разбираться", ссылаются на маленькую зарплату и тысячи дел в производстве. Но это всё не повод беспределить. За плохую работу почтовой службы не несёт ответственности не только пристав, но и должник. Опять же - судебный приказ можно отменить в течение 10 дней С МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ ЕГО ПОД РОСПИСЬ ДОЛЖНИКУ, А НЕ С МОМЕНТА ЕГО ВЫДАЧИ ИСТЦУ ИЛИ ПРИСТАВУ. Дерзайте, учите приставов работать по закону, а не по настроению.

Рафкат Мавлютович
6 авг 2015 в 10:43

Если приставы такие умные и знают все законы, разобрались бы с конкурентами-частниками-коллекторами. УКшка передает карманной фирме по вышибанию долгов персональные данные квартиросъемщиков и собственников жилья. Те начинают звонить, вводят людей в заблуждение, выдают себя то за "бухгалтерию", то за приставов, пугают выселением и изъятием имущества, просто ОРУТ КАК НЕДОРЕЗАНЫЕ. В итоге, те кто и хотел платить, отказываются и уходят в глубокий отказ из принципа или страха. Плюс идет недоверие уже к ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ, из-за прессинга беспредельщиков. Итог: денег нет, долги растут. Надо приставам делать выводы и выходить с инициативой о запрете частных "отделов взыскания".

Гость
6 авг 2015 в 00:35

а у нас зарегистрировано 2а собственника, собственники подписали нотариальное соглашение о разделении коммунальных платежей, образовалась задолженность по отоплению, так как компания не смогла уведомить собственников в связи с тем, что в этой квартире никто не проживал. Один собственник продал свою долю другим, а второму собственнику судья присудил чужие долги нарушая закон. теперь подали жалобу и ждем когда же судья отдохнет выйдет из отпуска чтобы принять либо отказать в жалобе. А исковое заявление вообще написано в апреле 14 года, а дело завели только в мае 15г, вообще вопрос.

Егор.
6 авг 2015 в 17:24

"Что касается уведомления, то судебные приставы не несут ответственности за их доставку. Может случиться такое, что почта не донесла, ящик сломан или кто-то вытащил. Но в любом случае человек знает о неоплаченных счетах"

Круто!!!
Из личного опыта.
Я переехал из Калининского района в 1999-м году.
В 2001-м году купил машину. В 2008-м продал её.
Дорожный налог полностью оплачивал в налоговой по новому месту жительства.

На днях узнал, что Калининская ИФНС тоже и до сих пор считает мне дорожный налог на эту машину, а уведомления отправляет на старый адрес!!!
Уже и в суд подавали и исполнительное производство есть и я несколько тысяч рублей оказался должен.

Как информация по машине попала в налоговую другого района?
Почему они присылали уведомления на старый адрес?

Зато за доставку они не отвечают, а я должен из всемирного эфира узнавать о всех долгах, которые мне кто-то придумал.

Гость
6 авг 2015 в 11:36

Уберите этих обнаглевших коллекторов-"братков" как класс! Они вообще не нужны!

Линев
5 авг 2015 в 22:05

этоже какая такая "просрочка" что дошло до суда и исполнительного производства то. Год или два наверное?

Гость
8 авг 2015 в 11:21

А откуда приставы узнали, что собственник и плательщик - муж и жена? И вообще: узнавали ли они? Может у собственника договоренность с посторонним человеком, что за него будут оплачивать коммуналку.... Что за бред???? Списать деньги приставам со счета, откуда платежи поступали????? У приставов с мозгом тяжело очень. Оказывается, чтоб работать судебным приставом-исполнителем, даже высшее образование не нужно (если не поменялось ничего, раньше так было). Вот и подумайте: кому доверяют судьбы граждан? ))))

Самарец
10 авг 2015 в 13:06

Всем плохо жилось при коммунистах, теперь живите хорошо при капиталистах. Завтра коммуналка будет тыщ 30 000 за квартиру, а зарплата 20-25 тыщ и ничего всех выселят. И все взыщут.

Гость
6 авг 2015 в 08:39

"Впоследствии жена может обратиться с иском к мужу для возврата денег (пункт 1 части 2 статьи 325 ГК РФ)." - Это вообще что за бред? Как это вообще может произойти, родной человек подаст в суд на родного? Люди вы вообще потерялись в чувстве собственности? Ум за разум зашёл?

Гость
11 авг 2015 в 17:33

Взыскивают жкх на основании судебного приказа , поданного взыскателем.
1. Приходите в суд и пишите заявление об отмене судебного приказа.
2. Приходите в судебному приставу и получаете у него решение суда о судебном приказе, потом бежите в суд и пишите заявление о отмене судебного приказа с датой уведомления .
УК подает только заявления о судебных приказах.
В суд идти боятся, могут нарваться на ответку. Встанет дороже!

Интересно с каким заявлением собирается обратиться в мировой суд Жительница Челябинска Тамара Романова и в чем нарушение представителей закона?

Гость
6 авг 2015 в 09:58

Просто интересно читать, живут в одной квартире с мужем, пользуются одними и теми же удобствами поровну (и водой и теплом и электроэнергией), а раз собственником является муж, значит он и должен платить за все! Платите вовремя коммуналку господа и не будут с вас взыскивать якобы за непредоставленные услуги.

8 авг 2015 в 08:55

Сейчас многие так говорят, в наше время нельзя держать деньги на банковской карточке. Чем быстрее вы обналичите свой счёт , тем деньги будут сохранее.

Гость
7 авг 2015 в 21:40

У НАС БЕЗВЛАСТИЕ, ВЕРИТЬ ДАЖЕ СУДАМ НЕЛЬЗЯ, УБЕДИЛАСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ,

Лана
13 авг 2015 в 08:43

Коллектор - тоже человек. Не забывайтесь - у вас тоже могут случиться долги, просрочки или просто ФИО совпало. И к Вам придет ваш "собрат"-конкурент. Отстреливаться начнете или как?

Ирина
14 апр 2016 в 13:38

У меня такой вопрос может судебный пристав ошибочно отправлять чужой налог на другого человек и не один раз

топ
6 авг 2015 в 10:12

А почему тогда не пропорционально сумму списали? Например, половину с карты жены, а за половиной второй пришли бы к мужу приставы? Хоть какая то логика была бы

Гость
6 авг 2015 в 10:58

Не плодите долги и проблем не будет!!!

5 авг 2015 в 20:40

а в чем тут нарушение, если вы в браке значит все имущество и доходы общие и все кто разводиться так орут а как долги так в кусты увы закон работает в обоих случаях

Гость
5 авг 2015 в 23:58

Общедомовые за соседей платите, а за мужа не хотите?

настоящий коллектор
12 авг 2015 в 11:49

Не смотря на хвальбы должников, которые врут на каждом шагу что бьют коллекторов, мы оценили перспективы этого выгодного сегмента бизнеса и намерены жестко взыскивать долги. Опыт выселения из квартир за долги по ЖКУ подсказал нам дальнейшие действия по работе с автовладельцами. Будем выносить на слушания в госдуму и внедрять. Наше лобби достаточно сильно, чтобы раздеть до нитки и подчинить всех, кто еще не почувствовал на себе всю мощь и силу прихода ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ МИРА. А ведь ОН скоро предстанет перед нами и призовет верных слуг, одарит каждого по заслугам и строго накажет непокорных. А вы смеялись и глумились - вроде как набрали кредитов и не платите, накупили квартир, автомобилей и ничего вам за это не будет? Мечтайте, осталось недолго до момента полного протрезвления. Так было задумано с самого начала - подсадить вас на кредитную иглу и потом доить, а после чего - вытрясти все что есть и даже больше. Скоро вы все узнаете. Мы уже едем к вам. ЖДИТЕ.