СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Россияне не платят коммуналку из-за проблем с деньгами
Россияне не платят коммуналку из-за проблем с деньгами

Гость
10 сент 2015 в 12:52

Коммуналка стабильно растет на 9-15% в год, а вот зар. плата с такой стабильностью не растет, местами даже снижается. если бы коммунальщики и управляйки умерили свои аппетиты неплательщиков было бы меньше. А в этом году, вообще караул. Еда настолько ощутимо подорожала, что за услуги ЖКУ уже ничего не остается. У меня реально выбор в пользу еды уже второй-третий месяц.

Гость
10 сент 2015 в 11:45

удивительное рядом! долги выросли за ЖКХ... а про долги по зарплате никто не вспоминает... мдя уж

Гость
10 сент 2015 в 11:37

Вот открытие-то! А вы думали мы прикалываемся что ли? Денег полно, а у нас развлечение такое не платить коммуналку и кредиты.

10 сент 2015 в 13:21

Рост долгов по ЖКХ закономерный итог недальновидной политики государства, сделавших рост тарифов ежегодным обязательным условием.

Гость
10 сент 2015 в 12:05

что-то неувязочка. Недавно была статья о том, что в среднем за услуги ЖКУ семья оплачивает 9%, в этой статье уже 19%. Цифра конечно более приближенная к реалиям, и я бы ее дотянула до 22-25%. За кап. ремонт не хотят платить 15-30%, что серьезно, видать все остальные 70% рады выворачивать карманы. Официальный опрос бы показал, что за кап. ремонт никто не хочет платить, а платят 15-20% от силы.

Гость
10 сент 2015 в 13:09

Оплачиваю коммуналку даже без задержек. А вот за ОДНы и капремонты - лобызайте мой ***, а не деньги.

10 сент 2015 в 13:55

Если зарплата 15-20 тыс,а коммуналка с отоплением 6 тыс,то сколько это процентов?Зарплаты на уровне 2004 г.,а затраты на жизнь за это время выросли в разы.Никогда не было такого количества неплательщиков ЖКХ,как сейчас.Может быть пора призадуматься о благосостоянии или хотя бы платежеспособности населения?

Гость
10 сент 2015 в 14:38

За кап ремонт платить не буду!!!!!!!!

Гость
10 сент 2015 в 14:04

Особенно увеличьте штрафы и пени,платить и так не чем ,а тут как кредит ,проценты растут,штрафы и налоги растут,эй вы там на верху,вы че с дуба рухнули.или1917приближаете.

злой
10 сент 2015 в 16:27

капремонт- ЛОХОТРОН

Гость
10 сент 2015 в 13:50

при обаме россияне стали жить хуже

Пессимист
10 сент 2015 в 13:59

" Вы слыхали! Вчера опять, от имени народа, вдруг подорожала колбаса.." (ДДТ Юр.Шевчук)

Гость
10 сент 2015 в 13:07

интересно, каким образом в портрете должника выяснилось, что женщина в разводе?))))
вроде в квитанции семейное положение не указывают))

Гость
11 сент 2015 в 20:04

Какая новость! За ЖКХ никто не платит, а за КАПРЕМОНТЫ аж под 100% оплата. Народ готов без света и воды сидеть, но соседский дом обязательно будет отремонтирован! Смех да и только!

Анна
11 сент 2015 в 10:19

В Копейске вообще караул. Администрации вообще пофигу на наши проблемы. Они же все живут в Челябинске, а к нам глава города в гости приезжает посмотреть живы мы тут еще или нет. По расчетам мне коммуналка в отопительном сезоне обойдется 8000р минимум. Плюс еще этот долбаный капремонт. У меня з/п 20000 и ребенок маленький. Так нет же пределу жадности, они каждый год поднимают. Средняя з/п по Копейску 15000. Я уверенна что у нас тут вообще скоро платить за все перестанут.

Гость
10 сент 2015 в 12:19

"Перестройке лишь мешает, то что люди хочут есть"

Евгений
11 сент 2015 в 20:33

Тех кто придумал капитальный ремонт НУЖНО САЖАТЬ НА 30 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ, ТЕХ КТО НЕ САЖАЕТ ЗА ВОРОВСТВО В ЖКХ НУЖНО САЖАТЬ НА 30 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ, вот тогда и цены на коммуналку будет нормальной и платить будут, а так из принципа не рубля не дам, хотите денег - в суд!!!! Кучка воров грабит народ, и все нормально!!!

Ирина
11 сент 2015 в 17:24

При современном уровне заработной платы у 60% населения и увеличении неравенства в доходах будут расти долги по оплате за жкх и смертность населения, что и наблюдается. Это результат неумения управлять государством, особенно в финансовом и социальном плане. Власть представлена в основном из слоев сверхбогатых. А им такая ситуация выгодна. При их доходах в 7-20 млн. рублей в месяц тарифы кажутся заниженными, а оплата за квартиры смешной. Мне мой хозяин - миллионер на мою просьбу помочь оплатить долг за ЖКХ ответил: А зачем сейчас платить, пусть долг копится. В конце года сразу за год оплатишь. Я так всегда делаю, сразу 200000 заплачу и все....Сытые голодных не разумеют...

Базарофф
10 сент 2015 в 12:03

Опять нагнетают страстей с этими долгами -а сами стыдливо умалчивают, что доля должников в РФ гораздо меньше чем в Европе - здесь их всего 6% населения! (те, кто реальные должники по кредитам и ЖКХ). -По факту россияне терпилы и очень ответсвенные плательщики, зато сколько шума и истерии в СМИ про долги и просрочки.

Гость в
10 сент 2015 в 12:17

Это всего 5% недовольно качеством услуг? ? ?

men
10 сент 2015 в 22:31

пусть триц уберет строку "за кап ремонт" - в этот же день оплачу весь долг за 4 месяца!

з/ы/ долгов ранее не было

сергей
11 сент 2015 в 04:42

в государстве общественный строй изменился помимо воли народа. люди на выборах не голосовали за развал Советского Союза, за смену социализма на капитализм. Не принимали (голосовали) существующую конституцию, голосование за неё фальсифицировали. Поэтому народ подсознательно и сейчас считает, что энергоресурсы, водные ресурсы являются общенародными. Это ощущение, помимо материального неудовлетворительного положения людей, является причиной необязательности платежей за коммунальные услуги. Может вернуться в социализм?

Замкадыш Дрюмучий
12 сент 2015 в 10:13

У россиян нечем платить за ЖКХ, потому что приходится платить за Крым.

Гость
10 сент 2015 в 12:49

Народ обобрали,как липку,нечего уже вытрясать из людей.

Александр
10 сент 2015 в 13:14

Пусть и дальше повышают тарифы на жкх и долги будут расти))). Работу дайте и буду платить, работы нет... и оплаты нет, а про пени за просрочку, это будет полный абзац. Депутаты зажрались, всякую еренду при

16 сент 2015 в 14:00

Я тоже должник за услуги ЖКХ. З/п -15 тыс., коммуналка 5. , т.е 30% от моей з/п. Я эти 15 тыс. не знаю как на месяц растянуть, не то что еще и выкроить на оплату жкх. Молю бога, только не заболеть. Банальный грипп , это минус 1 тыс. бюджета. , и з/п сокращается в 3 раза ( все таки в основном нам платят серые з/п). Помогаем всем, а собственный народ в полной заднице!

14 сент 2015 в 11:25

Да уж.....нынче иметь автомобиль роскошь, в квартире жить без долгов за коммуналку простому рабочему человеку нереально.....куда катимся???? скоро в лес жить пойдем....ЗАТО НА ВЫБОРЫ ХОДИМ КАК НА ПРАЗДНИК....ДАЖЕ БАБКИ СТОЛЕТНИЕ ГОЛОСУЮТ.....ребят, ОНИ-то займут свои кресла и будут деньги лопатами грести....а вот вы будете ходить пешком и продуктовые магазины посещать как музей...

Гость
10 сент 2015 в 14:30

Россияне не платят коммуналку по одной причине: 1 проценту населения/ этнически чаще даже не русского/ принадлежит 75 процентов ресурсов страны. Страна- Россия / для Буратин/ 1/6 часть земной суши Планеты Земля. Вселенский грабеж кончится плохо. История старуха жестокая. Но справедливая.

ннн
10 сент 2015 в 13:29

вы уже в курсе ,что после выборов,поднимают цены на проезд в общественном транспорте ,ну и естественно маршрутчики тоже не отстанут , так что скоро, не то что ЖКХ платить не будут ,но и ходить пешком будем !!!!!

Евгений
11 сент 2015 в 20:36

Сейчас только душевно больной платит за коммуналку (пенсионеры не в счет - они не ведают что творят), деньги оседают в карманах бандитов, а капитальный ремонт - это развод покруче пенсионки будет, добро пожаловать лохи - с каждого по чуть чуть и миллиарды денег, без договоров, без обязательств, а потом их всех х*ен найдешь!!!

Гость
13 сент 2015 в 01:22

Оплата за капремонт - лохотрон! и вот почему. ДЭЗ, УК и другое жулье принимает по паспорту дом, общей площадью например 50000м2 из этих 50000м2 45000м2 это квартиры где живут люди и в которых ДЭЗ и УК даже не собираются делать никакого ремонта. Остается 5000м2 в основном это места общего пользования, которые надо якобы отремонтировать и то не факт, что их отремонтируют, это подъезды где надо белить дешевой известкой, крыши которые надо ремонтировать 1-2 раза за 100лет и швы 1-2 раза за 20 лет. Вот собственно и все, но плату за капремонт берут с 45000м2. Вот такой фокус. Не факт, что деньги не просохатят.

Анна
15 сент 2015 в 10:38

А самое главное, что все мы тут что-то обсуждаем, ругаем правительство, коммерсантов и др. а ведь никто еще не вышел под здание администрации и не высказал свое фи. Да мы такие... будем терпеть и ждать пока побираться не пойдем.

Пацан 90-х
13 сент 2015 в 23:04

Реально, житуха такая пошла как при Ельцине в 90-е. И че-то тревожат мысли, что впереди пропасть...

гость
10 сент 2015 в 21:04

А как платить, если нелицензированная компания, заключившая без собрания с председателем ТСЖ договор на обслуживание, собирает ком. платежи на свой счет и ни копейки не переводит ресурсникам? И жаловаться уже надоело, одни отписки. Как они могут взыскать долги через суд, если у них нет договоров с РСО и есть решения АС о долгах примерно на миллион ? При этом большинство жильцов , чтобы получить субсидию, платит регулярно.

Гость
15 сент 2015 в 11:53

ни разу не платил за капремонт, и не собираюсь.
пусть подают в суд, скажу что не получал ни одной квитанции

Гость
12 сент 2015 в 22:55

Абсурд, но по моим наблюдениям как раз те, у кого действительно проблемы с деньгами (пенсионеры, малоимущие) и платят в основном коммуналку. Боятся накопить копеечный долг перед УК, Регоператором, государством. А то, что из-за инфляции им потом не хватает на минимальный набор продуктов и лекарств - кого это волнует?

10 сент 2015 в 13:13

Тоже мне, открытие сделали!

Гость
13 сент 2015 в 16:51

Проблема ведь еще в чем? Я-пенсионер, плачу вовремя, а мои фактические расходы должна социальная защита возместить в 100% объеме, но не выплачивает вовремя и не полностью.Полгода жду, когда возместят мои расходы.Почему задерживает соцзащита выплату за ЖКХ пенсионерам- педагогам, пенсионерам-ветеранам? А в маленьких далеких от центра деревнях ветераны и льготники давно перестали ждать от соцзащиты компенсаций на расходы ЖКХ. Никто это не контролирует.Ведь это немалые деньги.

Гость
13 сент 2015 в 18:48

Обратите внимание ! В квитанции указано: оплатить до 10 числа следующего месяца. На самом деле, РКЦ всё, что не оплачено примерно до 20 числа текущего месяца, выставляют как долг на начало следующего месяца. Тем самым вводят нас в заблуждение, появляется неразбериха в отчётности. На вопрос "Почему так?" отвечают "Мы не успеваем производить зачисления". Смелое заявление в наше время. Не успеваете - работайте там, где срочность не важна. Надо навести порядок, до 20 платить - тогда так и укажите в квитанции. Таким образом, сумма общей задолженности намного меньше, чем это заявляется в отчётах.

Гость
14 сент 2015 в 15:20

Геополитика и геоэкономика а жкх подождет .

ПРХР
14 сент 2015 в 08:38

А я заплатил за ЖКХ 2 раза подряд почти по 5000р в среднем, смотрю вечером по системе Город, снова 705 р, утром заплатил, смотрю вечером снова 350 р выставли уже за ТБО (несколько квартир) вот сегодня опять побегу платить!

Гость
15 сент 2015 в 14:59

Не платят не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия комунального сервиса. А сейчас еще какой-то непонятный сбор на кап ремонт. Я за то, сделали - заплатил.
А у нас в стране все так.....и комуналка, и налоги.....платим за то что дышим.
Прям "Чиполлино".... "Вы стали много дышать..."

Гость
15 сент 2015 в 15:26

Я на пенсии.От моей пенсии остается 1 тысяча после оплаты кредитов, которые я брала на 5 лет для ремонта своего дома, проведения газового отопления.На ЖКХ надо в пределах 2500 рублей, которые я занимаю и плачу вовремя. Мне соцзащита должна возместить расходы в 100% объеме, но не возмещает.Из- за этого накапливается долг.Почему не компенсируют вовремя расходы соцзащита? Все мои долги из- за них.

Гость
16 сент 2015 в 21:35

Конечно, с зарплатой 6000 руб.в месяц хватит заплатить?Вот и не платят.Потому,что есть не на что!

Алекс
17 сент 2015 в 13:14

Выживет сильнейший. В мире естественный отбор. На улице могут убить и за 100 рублей. Либо вы выживаете, либо умираете. Все мы животные и эгоисты. Всем мира и добра =)

Гость
13 сент 2015 в 09:28

Думаю 3/4 должников по ЖКХ если откажутся от спиртного смогут без проблем все оплатить.

Гость
11 сент 2015 в 14:10

Народная российская забава не платить .

ПРХР
11 сент 2015 в 11:36

Еще заплатил сегодня 4860,5 рублей ура, закрыл наконец то ЖКХ))))А налогов вышло ровно 20 тысяч р, хорошо взял с собой побольше денег, сейчас поеду в Сбер платить!И можно год спать спокойнО!

ПРХР
10 сент 2015 в 20:19

Сегодня заплатил 5135 р за ЖКХ, завтра остаток 2500р, и налоги оплатил 10909,5 рублей, завтра узнаю вторую часть налогов из другой ИФНС ожидаю примерно 16000р!Но думаю смогу успеть заплатить до 1 октября!

Гость
10 сент 2015 в 13:57

Ну не знаю... я плачу за несколько месяцев вперед.