СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Кризис снижает запросы россиян

Гость
6 окт 2015 в 17:34

Из-за кризиса постоянно приходится стоять перед выбором на что в первую очередь потратить деньги,естесственно это коммуналка и пропитание.Уже год откладываю поход к стоматологу и другим специалистам,не могу обновить гардероб,прохудилась обувь.Стала на всём экономить.В первую очередь,расходы на детей,а когда смогу взяться за себя даже и не знаю:(

Гость
6 окт 2015 в 19:33

Тоже экономлю на всем. Год болит горло. К врачам не иду. Боюсь, что найдут что-то, по деньгам семья не справится. А одежду совсем не покупаем.Безысходность полная.

Гость
6 окт 2015 в 21:22

еще бы не росли цены если постоянно увеличивают плату за коммуналку, электричество, растут налоги и придумывают новые платежи типа капремонта

Анна
7 окт 2015 в 10:45

Не забывайте, что Путина народ не выбирал. Он был назначен Ельциным. Да и вообще-то не больно-то богат выбор на должность президента... На последних я думала за баскетболиста голосовать, ну типа богат серъёзен - воровать не будет, дак нет, он рабочий день захотел 12 часов сделать. Передумала и вообще ни пошла на выборы и правильно сделала и продолжаю считать, что от выбора народа ничего не зависит - всё уже распределено... Как это не печально... Так что не надо говорить "вы сами себе такую власть выбрали..."

Гость
7 окт 2015 в 08:27

Чиновники говорят: "Россияне не заботятся о своем здоровье. У русских очень низкий уровень культуры."Мне кажется, что они живут в другом мире и не знают, что любой поход к врачу стоит денег,а для людей- врач-это роскошь

Гость
6 окт 2015 в 20:14

А почему цены растут, а зарплаты нет? Кто-то же получает сверхдоходы от завышенных цен, так почему бы не поднять людям зарплаты, чтобы стимулировать покупательную способность???

Виктор В.
7 окт 2015 в 12:15

Лично у меня запросы только выросли, никакой кризис запросам не помеха )), но так как доходы очень сильно упали, то запросы запросами и останутся ))

Анна
7 окт 2015 в 10:50

А про экономию в своей семье скажу так: денег, пока, хватает. Но вот бесит то, что стоимость продуктов и коммунальных услуг не соответствует качеству. Продукты напичканы ГМО и пальмовым маслом, а стоимость, как из высококачественного сырья. Коммунальщики повышают стоимость услуг, а услуг нет! Ну мусор вывозят, это есть!

Гость
7 окт 2015 в 09:45

путин вернул страну в 90-е .Если при Брежневе была эпоха застоя ,то при путине это эпоха отстоя .Чем этот человек может гордиться ? Тем что полностью угробил нашу экономику ? Сколько заводов и предприятий работало ещё в 90-е годы .И где они все сейчас ? АУ ??? Я не знаю кто в этом виноват ,но уж точно не народ ,хотя наверно такой народ и заслуживает себе такую вот власть .Один только друг путина сердюков чего стоит ))Не говоря уже про других его друзей -олигархов )) Но возмущаться вам нельзя ,точно так же как и собираться больше трёх в одном месте ))Терпите дальше ,ну а дети ваши будут рабами у олигархов )) И это в самой богатой природными ресурсами стране мира ,позор !!!

Гость
7 окт 2015 в 09:48

Спасибо путину ,медведеву ,сердюкову ,сечину ,чубайсу и прочим его друзьям олигархам за моё Счастливое детство в 80-х .. .Счастливое потому ,что " этих рож " в моём детстве НЕ было !!!

Анна
7 окт 2015 в 15:54

К гостю из Самары в 11:25 - ЖИВОТЫ не только у молодёжи! Может у детей такие животу потому, что они вынуждены есть продукты с пальмовым маслом, с различными Е-шками и ещё какой-нибудь неизвестной хренью.... Спасибо нашему правительству за то, что отменили ГОСТы на продукты и пустили всё на самотёк. Раковых больных значительно увеличилось. Спасибо тебе, родное государство и ЖИРНЫМ животам в Думе (от качественных продуктов они у них наверное)

гражданин Сибири
7 окт 2015 в 06:56

"без причины и чирий не выскочит". только надо найти настоящую причину. ее от народа прячут. почитайте первичные источники начала прошлого века ( Маркса и Энгельса). там такая же беда была. В кризис богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее.
Так кто делает кризис?

Гость
7 окт 2015 в 09:02

Как холостяк, скажу, что особо как то не экономлю, колбасу беру редко не потому, что нет денег, а просто как то не люблю её. Сыра нормального в магазине нет. Обед на работу стал брать из дома, реже хожу по кафешкам. Но тем не менее этот отпуск провёл заграницей.

где
7 окт 2015 в 08:57

это 50 тысч в бюджете семьи, а 30 не хотите ,если средняя зарплата 15 тысч, ЖКХ- треть пенсии, рыба морская подорожала на 130% и кальмары за год на 30%,если корову надо кормить ,то рыбу просто ловят и топливо и сети не могли вырасти в цене в 2 раза. Инфляция - это налог ,который накладывается на всех, и вещь регулируемая, скоростью печатного станка денег

Гость
7 окт 2015 в 16:18

Тут удивляться нечему, зарплаты в реальной величине уменьшились в 2 раза, расходы увеличились(продукты, бензин и т.д.) + повышение налогов. Почему так происходит, почему цены так растут при отсутствии объективных на то причин, а ответ прост отсутствие контроля со стороны государства.

елена
6 окт 2015 в 19:59

как они считают непонятно(( На питание и коммуналку семья из трех человек тратит в месяц 50 тыс.!!!

Гость
6 окт 2015 в 18:42

Просто ради интереса если сравнить запросы убежденного холостяка и женатого аленя.
Как вы думаете кто платит больше и всегда?

Гость
7 окт 2015 в 12:25

Хватит ныть, зажрались просто все. В каждой третьей семье по 2 машины (жене и мужу), заграницу все излетались уже, деликатесов всяческих наелись. Раньше и не было такого. Если не умеете зарабатывать - продавайте машины и пересаживайте на общественный транспорт (пробок будет меньше), отдыхайте на даче и ешьте поскромнее (вся молодежь с животами).

Лиса Алиса
7 окт 2015 в 11:51

У кого был достаток, тот и сейчас на плаву. У кого были проблемы с деньгами, сейчас стало еще хуже. В магазинах действительно народу полно, не думаю, что все ходят туда исключительно поглазеть. Малый бизнес почти ушел с рынка, если кто то держится так это скорее из за упёртости характера... Тем кому не хватает денег хочется посоветовать следующее: постарайтесь пересмотреть свою продуктовую корзину. Можно заменить мясо рыбой которая подешевле, налечь на овощи сезонные и т.п. Моя семья была в такой ситуации когда то, и пересмотрев продуктовую корзину мы смогли тогда свести концы с концами.

Гость
7 окт 2015 в 14:36

Чувствую скоро будет бунт ,как в 1917 )))И ста лет не прошло )) Хана скоро медвепутам ,довели страну до ручки со своим главарём ))

Эльза
6 окт 2015 в 21:52

Ага, все экономят. На парковку в Мегу и Планету в выходные не заехать. Экономить едут?

Иванов
6 окт 2015 в 19:55

20 лет уже кризис. Россияне всегда себе в чем то отказывают, привыкли мы уже к этому.

Гость
6 окт 2015 в 21:12

Зато в России много нефти и газа. Откроешь кран - бежит вода пополам с нефтью, вдохнешь полной грудью - наполнишь лёгкие отборным газом!