СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Банки перестали давать кредиты
Банки перестали давать кредиты

Гость
9 окт 2015 в 13:47

"Губит людей не пиво и не водка.... Губит людей 12- ти часовой рабочий день... Маленькая зарплата... Кредиты... Ипотеки... Долги... И вечный недосып..."

гость
9 окт 2015 в 08:08

лошадиные ставки

Гость
9 окт 2015 в 09:20

Сколько можно писать новости о кредитах.... когда будут новости что доярка из какого то села получает 50 тыщ рублей, а теперь будет получать 70 тысяч, потому что увеличилось поголовье скота и она вынуждена работать дополнительные часы, токарю Иванову подняли минимальную ЗП с 15 тыс до 35. Зарплатами заниматься надо, а не загонять людей в условия когда без кредита человек ни чего не может купить себе в этой жизни...

Иванов
9 окт 2015 в 22:40

Падение рубля+инфляция(от падения)+искусственная инфляция+повышения от государства*(налоги,акцизы и тд)+ удешевление продукта(купленного в кредит,кроме недвиги)+процент банка. Есть эксперты,которые расскажут,что россияне самые лохи во всем мире?))) Что вы тогда хотите от власти если вас на банковском уровне разводят как детей?

rus
10 окт 2015 в 14:22

Совсем больным на голову нужно быть чтобы брать кредит под 30%,раньше Европа давала России под 2%ну а наши банки давали нашему народу уже под 12%, не хило обе..вают народ

Гость
9 окт 2015 в 11:24

А я вчера позвонил в сбербанк ,предложил им взять у меня кредит на их же условиях .В отвте услышал ,что я сумашедший )))В общем берите граждане кредиты )))Вы же сумашедшие .Вот она вся путинская показуха ,не было бы кредитов и не было бы столько авто на улице .Кого не спроси у всех кредиты .Не в 90-е было жить интереснее и надеяться только на себя .А то повысили народу ставки и все сразу же заныли и экономика встала .А держалась то она только за счёт дещёвых западных кредитах и дорогой нефти .Но пьяный русский народ как обычно этого не понял )) Был в запое от счатья что ему кредит дали ))

Гость
9 окт 2015 в 01:52

Сбер предложил мне под 29,9% после того как я у них два раза брал кредит последний брал на 5лет оплатил за 10 мес .Страховку навязывали 70 тыс.руб. Для себя я закрыл Сбербанк, больше сюда никогда.

Гость
9 окт 2015 в 01:24

Да пусть свои кредиты себе засунут под 100%!

гость
9 окт 2015 в 06:15

ну и отлично!

Гость
9 окт 2015 в 12:45

Мне обсоолютно безразлична политика, мне до лампочки что происходит в Сомали , Сирии и т.д. и кто кого бомбит, кто прав а кто нет в этих темных играх по бесплатной утилизации военторговского хлама. Волныет уровень жизни и экономика которая в полной......., 90 годы кажутся раем по сранению с происходящим ныне.

Гость
9 окт 2015 в 09:58

Отлично! Меньше искушений. Заработали, купили. Не заработали, довольствуемся тем, что имеем. Зато как начинает работать голова: как выкруииться из сложившейся ситуации.
Как всегда: трудности нас только закаляют))

9 окт 2015 в 10:14

Дают, звонили вон только 2 дня назад. "Не хотите ли взять кредит?"
Не хочу. Да, мне (пока) везет, работа есть и оплата достойная. Да, я ответственно подхожу к финансам и умею планировать. Да, по формальным, семейным и проч. признакам я благонадежный заемщик.
Но мне не нужен кредит!! По крайней мере - потребительский. У меня есть квартира, машина, дом завален различной техникой. У меня всё появлялось постепенно. Я взял самый современный смартфон только сейчас, много лет проходив со старым - но работающим. И сейчас, в конечном итоге, у меня всё есть.
Я бы взял кредит под развитие производство, но их как раз не выдают. Как правильно написал Гость чуть выше: никому не интересно, чтобы создавался реальный сектор экономики, чтобы росли мои доходы и я создавал новые рабочие места с достойной оплатой. Здесь лучше дадут гостранш на воздух условной Роснефти, чем 3-5 млн. мне на реальное дело. Так что, спасибо - не надо :)

Егор
9 окт 2015 в 09:46

Просто им выгодно давать кредиты в магазинах на покупку, от 28% плюс страховку навязывают....Зачем давать людям по 17% и наличными....хотя в любом случае они в плюсе и даже хорошем плюсе....Дорогие банки хватит зажираться

Гость
11 окт 2015 в 09:39

Высокие ставки-нет кредитов-нет потребления-нет экономики.

Гость
9 окт 2015 в 04:32

Приплыли, но еще не совсем.

Гость
11 окт 2015 в 15:09

Почему-то никто не задумывается над тем, что дешевые ипотечные кредиты провоцируют рост цен на жилье. Если есть спрос, а он есть и подстегивается предложением дешевых денег, то цены растут. В итоге - кабала. Подобный пузырь мы уже видели в США, к примеру.

Гость
13 окт 2015 в 10:54

А что дальше та будет в России?! Если сейчас видно как всё остановилось!

qwerty
8 окт 2015 в 23:19

это только начало!

на.ер, ипотеки!!!! взять лям отдать три, вы что там совсем ах.... это то же самое что вас поставили на счетчик! потом изматывать себя что должник,кому то за воздух. НЕБЕРИТЕ КРЕДИТЫ НАКОПИТЬ БЫСТРЕЕ И ВЫГОДНЕЕ, А ЕСЛИ ТЯМ ЕСТЬ, ТО ОТКРОЙТЕ МАЛЕНЬКИЙ БИЗНЕС ИЛИ ЗАЙМИТЕСЬ ПЕРЕПРОДАЖЕЙ ЧЕГО НИБУДЬ, И ВЫ УВИДИТЕ КАК БАНКИ, СЛОВНО МЕЛКИЕ БЛОХИ ПОД НОГТЕМ ЗАПИЩАТ)))) и будут вам ипотеки и под 3%

Ольга
14 окт 2015 в 13:30

"90 кажутся раем..." Вам сколько лет было в 90-х?, стояли вы в очереди по талонам за хлебом, маслом, а голову мылом мыли хозяйственным? Не берите кредиты, если не можете выплачивать. Живите по средствам и будет вам счастье.

Гость
9 окт 2015 в 09:39

Легко взять, отдавать трудно.
Берёшь чужие и навремя, отдаёшь свои и навсегда. Ещё и платишь за это сомнительное удовольствие почти 30 % годовых.

Гость
11 окт 2015 в 09:38

Иметь по 3-4 кредита для американца вообще норма. Отдавать за них от трети зп тоже норма. Дали кредит, -купил вещь, пошел работать чтобы отдать кредит. Эта простая схема приводит а росту (потребления) п значит экономики страны. У нас же задерем ставку, никому не нужен кредит, а если нужен не дадим потребления нет, отрабатывать кредит не надо,-экономика останавливается. Неужели этого в правительстве не понимают?

Гость
11 окт 2015 в 17:55

Не будут люди брать кредиты, банки понесут потери и снизят ставки...

Лариса
9 окт 2015 в 12:48

Не надо брать никакие кредиты и ипотеки. Зачем лезть в каббалу? Да еще кормить этих ростовщиков.

гость
15 окт 2015 в 18:05

в 90-е зарплаты росли соразмерно с инфляцией. да, были проблемы с работой, з/п задерживали, но в целом шел рост и подъем. Люди поднимались. И з/п были лучше. Так нище как мы живем сейчас, упадок с каждым годом налицо, ну не вижу я никакого "расцветания". Живут только кто у власти и т. п. Простой народ живет крайне тяжело! Кстати в 90-ых мне было около 30. Даже бабушка моя говорила "мы плохо жили, но какая сейчас жизнь, не позавидуешь"

Влад
9 окт 2015 в 16:21

В 2014 взял 4-е кредита, один закрыл досрочно, остальные исправно плачу т.к. приучен взял чужое надо отдать. Недавно решил все в один банк рефенансировать, фига два там дали. Отказали через 2-а часа, хотя беру у них у же 4-5 кредит за свою кредитную историю. Поэтому решил не гасить досрочно , а откладывать. Кредиты рано или поздно закроются, а наличные останутся, главное долго их не мариновать, а то сгорят.

Шаман
23 окт 2015 в 12:48

Назад в будущее, вспомни 90ые, забери деньги с банка, хана всем накоплениям, привет миллиардеры!))) (у кого кончились талоны, продам BT, недорого, блок - 2миллиона.руб, у метро Российская, где ракета, что уже забыли что такое ракета?(((

rus
23 окт 2015 в 18:49

Значит пузырь начинает лопаться

Гость
13 окт 2015 в 16:04

Гон. Только на днях Сбер прислал СМС с индивидуальным приглашением взять кредит по минимальной ставке, 18.5% на хорошую сумму.

Ольга
14 окт 2015 в 12:53

Вчера предложил ВТБ- 17%.